Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
После обновления на Windows 10 пиратская ОС не станет легальной

Недавно представители Microsoft сообщили, что дают возможность бесплатно обновиться на Windows 10 пользователям пиратский копий предыдущих версий этой операционной системы. Новость обрадовала многих владельцев ПК, но, как выяснилось, не все правильно поняли, что именно предлагает Microsoft.

Дело в том, что бесплатно обновиться на “десятку” пользователи пиратских Windows действительно смогут. Только вот после этого обновления операционная система не станет легальной, то есть лицензированной. Попросту говоря – обновиться-то можно, но толку от этого будет немного – все равно придется либо покупать лицензию, либо искать методы нелегальной активации “десятки”.

После этих разъяснений становится понятной тактика Microsoft, а то ведь компанию уже начали считать чуть ли не благодетелем человечества, раздающим задаром новенькую операционную систему всем желающим. Но нет, никакой благотворительности, только строгий расчет. Если пользователи пиратских Windows на радостях обновятся на “десятку”, а потом система объявит о необходимости активации, многие (как думает Microsoft) задумаются о приобретении лицензии. На практике же, как мы упомянули выше, с лицензией будут заморачиваться единицы, а большинство посетит парочку известных сайтов, где и скачает заветный ключик активации. И Microsoft в очередной раз наступит на столь любимые грабли.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
а какое техническое новшество Винь 8 или Винь 10
WinRT - чергова спроба універсального міжплатформового віртуального середовища для додатків (раніше були .NET, Silverlight, у конкурентів Java і т.д.). Може колись перепишуть потрібні програми під неї і доведеться пересідати + на ній реалізоване нормальна централізована установка, оновлення, резервне копіювання додатків і все що потрібно для спрощення життя простого користувача і ускладнення для пірата...
 

jigga

"Новичок"
Реєстрація
19.08.10
Місто
Циркуны
Телефон
Redmi note 10 pro
а что - то типа репозитария обновлений, наподобие линохового - планируют ?
От репозитариев у Windows пользователей начнется катарсис...многие обновление и не увидят т.к не будут знать что такое репозитарии...
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
В Windows 10 не будет отдельного приложения OneDrive
Габриэль Аул, ответственный за разработку Windows 10 предоставил разъяснения относительно использования облачной службы OneDrive в новой версии операционной системы от Microsoft. Менеджер подтвердил, что OneDrive будет интегрирован непосредственно в операционную систему.

Разъяснение было дано в ответ на вопрос пользователя о том, почему OneDrive до сих пор не доступен в качестве универсального приложения. Габриэль ответил, что это связано с тем, что OneDrive теперь является частью операционной системы, и автономное приложение как таковое не будет доступно на устройствах с Windows 10.

Подробная информация об интеграции еще не выяснена полностью и, вероятно, дополнительные сведения мы сможем получить в ходе конференции BUILD 2015 (запланирована на 30 апреля).

На протяжении ряда лет многие люди скептически относились к возможности хранения своих файлов в «облаке», опасаясь за свою конфиденциальность. Но массовый приток недорогих устройств с ограниченным объемом встроенной памяти и необходимость иметь доступ к файлам с любого устройства (ПК, планшет и телефон) изменили в сознании людей отношение к подобным сервисам.
 
Реєстрація
24.02.12
Місто
Запорожье
Телефон
M2007J20CG
Кто-то ставил на ноут Шин10? Как у неё с потреблением энергии, на уровне 8,1?
 

Lenur

мое рабочее место)
Реєстрація
28.10.07
Місто
Джанкой
Телефон
xiaomi redmi note 2
у меня стоит но 8 небыло
 
Реєстрація
10.05.11
Місто
Вараш
Телефон
Poco X3 Pro
ноут 2 ядра 2 гига, есть смысл ставить? или на ХР оставаться?
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
VirtualBOX у меня глюкнул, ни одна система не запускается. Долго разбирался и плюнул.
Скачал установил VMware, вроде неплохая зверушка. И поставил Windows 10 на ней. Целый вечер сижу.

В целом ощущения самые позитивные. Даже в виртуалке ничего не глючит и не подвисает. Пуск видно что переработали. Чуть плавнее и красивее анимация стала. Сижу с IE11 со скачанным отдельно для него Adblock Plus - вроде всё шустро. Удивило что уже встроен Flash-плеер.

Отмечу очень хорошую работу как VMware (советую), так и Windows 10.
Думаю что перейду с Windows 8 на Windows 10, как выйдет финальная версия. Пока что всё устраивает, хуже не будет. Если в виртуалке так хорошо работает, думаю на ноуте будет ещё лучше.
 

Lenur

мое рабочее место)
Реєстрація
28.10.07
Місто
Джанкой
Телефон
xiaomi redmi note 2
уже месяц сижу на 10, есть небольшие недоработки но в целом нормально. восмеркой не пользовался.
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
WZor @WZorNET · 14h 14 hours ago Последняя тестовая сборка Windows 10 распространенная по программе Windows Insiders будет обновлена до RTM с сохранением активации!

WZor @WZorNET · 14h 14 hours ago

Источники: Microsoft принято решение. Все участники программы Windows Insiders смогут обновятся до RTM с сохранением активации, бесплатно!


Такое пишут
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
[MENTION=103]Lenur[/MENTION], Сидишь потому что нравится, или просто модно?
 

Lenur

мое рабочее место)
Реєстрація
28.10.07
Місто
Джанкой
Телефон
xiaomi redmi note 2
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Родителям недельку назад переустанавливал систему, думал поставить Windows 10. Но непонятно чего побоялся, решил установить Windows 7. Какой ужас... Ужас страшнейший в плане настроек и доступа к тому что нужно, в плане тормозов. Мне 7-ка перевернула мозг, противно садиться за комп. Стояла Windows 8.1 - работала в 5 раз быстрее и была понятнее.
Надеюсь что найду силы и время чтобы переустановить заново на Windows 10.
 
Зверху