Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
PRADA, да, на тачпаде ноута это делать неудобно - нажимать правую клавишу и целиться в угол, хоть и в 2 клика, логично когда большинство операций производится левой клавишей или тапом. Плюс разбросанность функций по разным местам напрягает.
 

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
Maxxx, неужели нажать правой кнопкой мыши на левый нижний угол настолько сложнее чем нажать на кнопку Пуск? Там есть панель управления, там есть практически все что только нужно. Чего нет - есть в Пуске на отдельном экране (тоже 1 кнопкой запускается).
Я ровно в 2 клика открываю панель управления. За сколько кликов её с Пуском можно открыть?

так шоб по-быстрому, не тыкая мышками по закуткам,приходится Win+R и control писать ))
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
vlad_g, наверное я тупой и не понимаю разницы между тыкнуть в углу и тыкнуть на кнопке Пуск. Кстати, на тачпаде у меня настроен тап двумя пальцами на правую кнопку мыши - очень удобно. И нажать правой кнопкой мыши в углу - никаких проблем нет. Настраивайте свои тачпады под себя и по возможностям, а не Windows вините;)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
PRADA, кнопка "пуск" имеет определенный размер, куда и по-пьяни можно попасть, а угол? :)

Настраивайте свои тачпады под себя и по возможностям

Ну нет, изголяться на неестественные действия, подстраиваться под Виндовс? Проще вернуть как было и привычно давно и всем, потому все равно будут модификации.
 

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
vlad_g, наверное я тупой и не понимаю разницы между тыкнуть в углу и тыкнуть на кнопке Пуск.
Наверное я слишком консервативен и меня напрягает рыться в менюшках там где всё не так, как я привык. Именно поэтому на дух не переношу восьмёрку.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Наверное я слишком консервативен и меня напрягает рыться в менюшках там где всё не так, как я привык. Именно поэтому на дух не переношу восьмёрку.
Невероятные сложности и неудобства
 

Вкладення

  • Screenshot-242.jpg
    Screenshot-242.jpg
    91.1 КБ · Перегляди: 194

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Зачем заставлять юзера страдать фигней?
Всё удобно, под рукой. Разумной альтернативы нету.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
кнопка "пуск" имеет определенный размер, куда и по-пьяни можно попасть, а угол?
Maxxx, в Windows 8.1 кнопка "Пуск" тоже имеет определенный размер, не меньше чем в 7-ке. По ней попасть левой кнопкой мышки для вызова быстрого меню проще пареной репы ;) А само меню как организовано. В нужные пункты можно попасть быстрее чем в 7-ке..

 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Prorab, Пусть, но что более "юзер френдли" - твой скрин с убогим строковым меню и необходимостью противоестественного клацанья левой кнопкой или скрин выше - с классической кнопкой "пуск", где удобно, приятно и просто собраны несколько полей доступа к различным функциям? Зачем было этот изврат перекручивать - непонятно.. Я понимаю, шаг вперед, когда удобнее делают, а не наоборот..
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
народ, может создать тему Кнопка? Возвращаемся к теме, а Пуск обсуждаем в другом месте
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Лично мне при работе в Windows она обеспечивает удобный и быстрый доступ к "панели управления"
Windows 10: Microsoft удалит «Панель управления» в пользу приложения Settings
Слухи о том, что «Панель управления» однажды уйдет в историю начались с момента появления меню «Параметры» (Settings) в Windows 8. Компания Microsoft совершенствует это меню по мере разработки Windows 10 и в каждой новой сборке мы видим, как в нем появляется все больше и больше настроек из «Панели управления».

Так что же ждет Control Panel в Windows 10? До недавнего времени этот вопрос оставался без ответа, но теперь стало ясно, что Microsoft хочет, чтобы старая «Панель управления» перестала быть частью Windows.

Гейб Аул подтвердил, что компания медленно переносит все настройки в новое приложение «Параметры». Это означает, что в не столь отдаленном будущем все настройки Windows будут доступны в Settings, а традиционное меню с параметрами перестанет существовать. Однако Гейб подчеркивает, что это не произойдет в одночасье, хотя некоторые функции уже не доступны из «Панели управления», как «Центр обновления Windows», например.
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
а что - то типа репозитария обновлений, наподобие линохового - планируют ?
 

al-m

red-*****.com
Реєстрація
25.02.08
Місто
Херсонская обл.
Телефон
Samsung
Установил 10 параллельно со старой виндой

Вопрос: как в новой винде сделать загрузку старой операционки по умолчанию ?
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Поставил себе в виртуалке.
Ну ничё так. Мне кажется будет годной заменой 8-ке.
Переработаны шрифты, намного красивее.
Меню Пуск переработали. Сделали среднее между 7 и 8 Windows.
 

DVP

Заблокирован
Реєстрація
31.08.14
Місто
Полтава
Телефон
Samsung J510H (2016)
Maxxx, в Windows 8.1 кнопка "Пуск" тоже имеет определенный размер, не меньше чем в 7-ке. По ней попасть левой кнопкой мышки для вызова быстрого меню проще пареной репы ;) А само меню как организовано. В нужные пункты можно попасть быстрее чем в 7-ке..

Значки это просто пипец, назад к вин95, ну и убожество...
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
Win 7 и вроде бы Vista уже умели нормально работать с SSD дисками - например, а какое техническое новшество у Винь 8 или Винь 10 ? кроме как Винь да полож снова $100+x
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Staslviv, какие 100$ ? Вин 10 - теперь бесплатно, это главное новшество. А в 8/8.1 выпилили "пуск", добавили "плитки", добавили до жути уродское выползающее справа сине-панельное меню, поменяли иконки, элементы интерфейса. Еще из новшеств - это слизанный с Эпл и Андроид магазин приложений.
 
Зверху