А вы еще пользуетесь 3G от Укртелеком?

FREE-THINKER

Заблокирован
Реєстрація
01.11.07
Місто
MARIUPOL
Телефон
Nokia 6120 + "Лайф БП", Nокіа 2SIM: МТС 0-25+ & "КС 0-35+"
Предлогаю в этой теме отписываться тем кто расторг договор с УТК о придоставлении услуг "скоростного" 3G интернета, а также причины по каторым все это случилось. Также описывайте сам процесс отключения, как восприняли работники УТК ваше решение. Какую альтернативу Утелу используете сейчас?
Данная тема поможет определить статистику терпения (лояльности) абонентов к действиям оператора.
Начну с себя:
23 марта расторг контракт Ю-5, пользовался им с октября 2008 года.
Причина - подорожание интернета в роуминге, отсутствие расширения покрытия в городе моего прибывания (за полтора года не одной новой БС), неинтересные тарифы на номера семьи/УТК на фоне нового Ютрая.
Реакция - отключили молча и без проблем - написал заявление и погасил задолженность. Симки после отключения регились в сети еще три дня, возможно думали, что я передумаю и отменю заявку :)
Альтернатива - провел домой локалку с безлимом 1 мегабит, а на даче/в городе юзаю Лайф-интернет за бонусы - дешево и сердито ;)
я не застал "космических" скоростей вступивших в силу с первого апреля, но узнав о их пришествии посчитал свой выбор дважды правильным.
И вот спустя два месяца мне звонили из УТК и распрашивали почему отключился, не знаю зачем им эта статистика, своими звонками все равно никого назад не вернут/не изменят.
З. Ы. Когда будете оформлять контракт с УТК оставляйте номер с доплатой за входящие, будет возможность немного "накрутить" после отключения ;)
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
Они всегда звонят выяснить причину отключения
 

Disse

Заблокирован
Реєстрація
15.08.09
Місто
Керчь
Хотя пользовался не контрактом, всё же отпишусь в этой теме.
Номер U`try приобрёл в октябре 2008 г. пользовался им до 10 мая 2010 года (с перерывами). С 23 марта был постоянно подключен суточный безлимит, и затраты в это время были 120 - 130 грн в месяц.
6 мая последний раз пополнил номер на 20 грн, но, начав работать в сети, заметил, что качество инета стало невыносимое - залипы каждые 2-3 минуты (!), интернет-радио на потоке 128 кбит/с нормально не воспроизводилось. Такая ситуация была и в последующие дни, а 10 мая, не выдержав такого "качества", как только закончились последние копейки на счету, сломал юсимку. Ещё одна из причин такого решения - это слабый приём сигнала в моей квартире, телефон всё время приходилось выставлять на подоконник.
Альтернатива - пока СМТС Энерджи на 2 симках с 20 Мб, затем, скорее всего, куплю модем PeopleNet
 
Реєстрація
15.07.08
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi Note 3 Pro
Полностью перешел с U'family 5 на Киевстар. Избавился от одного телефона! Утел для меня стал не интересен... Может наигрался уже?? :rolleyes: Контракт не расторгал, т.к. семья еще пользуется (дешевые СМС, бесплатные звонки в семье, дешевый интернет с телефона). Т.к. у меня остался мастер, то плачу ОЕП, но, как доберусь до Укртелекома, сделаю смену мастера.

P.S. В принципе, негативного отношения к Укртелекому нет ни какого! Даже немного жалею, что больше нет ни дешевого интернета с телефона, ни, хоть и редких, видеозвонков...

P.S.S. Подожду полноценного 3G от Киевстара!
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Недавно думал избавляться от мастера U5, прежде всего из-за плохого интернета (до безлимитов вполне устраивало платить абонплату). Но поехал в Винницу, Хмельницкий - там хорошо работает, думаю что может быть еще они настроят и в Киеве нормальный мобильный интернет? Ну и не вижу альтернатив, поэтому пока терплю. Хоть и не пользуюсь голосовыми звонками (совсем не пользуюсь-тарифы не лезут ни в какие ворота, если сравнивать с ЕЦ -50%), тем не менее приятно что Киевстар в роуминг пускает, и вроде стабильно интернет в роуминге работает.
Отношение к Укртелекому у меня такое же как к Воля-кабель: при определенных складывающихся обстоятельствах - об них всегда нужно "вытитать ноги".
 

Disse

Заблокирован
Реєстрація
15.08.09
Місто
Керчь
"Сам не гам и другим не дам"(с)
Так это от эмоций. В определённые моменты хотел её молотком расколотить, но сдержался
Доброе утро. Это "-"(минус) особенности 3Ж.
В зоне стабильного приёма UMTS такой проблемы нет
 
  • Like
Реакції: vpro

GavR

Заблокирован
Реєстрація
28.04.10
Місто
Донецкая обл., г. Торез
Я дос их пор на Ю5 сижу, отключать никак нельзя т.к. у меня 2 симки на которых люди уже 2года сидят и эти номера могие знают и на них звонят, 1симку продал (подводить человека нехочу). Так что вот как то так. Я бы уже давно отключился, но видите какая ситуация. Сейчас с мастера на звонки, а для инета Супер МТС Энерджи.
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
В зоне стабильного приёма UMTS такой проблемы нет
Та ну... Я вокруг дома бегаю и все семь делений. Захожу в дом(частный) и сразу до нуля и ищи сеть. Возле окна и с той стороны(через стены) где есть БС еще можно 1-3 деления ловить.
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
вокруг дома бегаю и все семь делений. Захожу в дом(частный) и сразу до нуля и ищи сеть. Возле окна и с той стороны(через стены) где есть БС еще можно 1-3 деления ловить
Попробуй другой телефон использовать, у меня работает примерно так же как и GSM.
 
Реєстрація
22.08.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone
завтра собираюсь отключить Безлим 120 и Юмобильный :)
 
Реєстрація
03.04.10
Місто
Днепр
Альтернативы нет. Пользуюсь для торрентов безлимитом. Если нужна скорость и в смарте - Юмобильный .
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Будильник, Правильная фраза ... если нужна скорость,используем ю-мобильный :eek: (а не безлим)
Я Юзаю Ю5 мастер и Ю-Мобильный ... мне так выгоднее и оптимальнее ...
 
Реєстрація
04.04.10
Місто
Юсити
Перешёл с ОГО безлимита на Юмобильный, пока доволен. Безлимит никакой.
 
Реєстрація
03.04.10
Місто
Днепр
Где то предлагали в качестве альтернативы в смарте использовать Киевстар 3G, или Билайн 3G, не вижу смысла. Зачем нужен телефон без голосових услуг? А в Юмобильном еще и шаровые видеозвонки.
 

chairday

Компьютерщик
Реєстрація
02.09.08
Місто
Крим
Телефон
Xiaomi Mi-two
Я вот тоже хочу подключить Ю-мобильный, если номер нормальный дадут. Завтра поспрашиваю.
 
Зверху