VPN internet

Реєстрація
12.02.09
Місто
Днепропетровск
Телефон
IPhone XR
Подключен дома VPN интернет . Пользуюсь роутером D-link DIR-100, благодаря нему интернет сразу на всех 3 компах. Ранее стоял тариф 10 мб\с. И на каждом компе было по 10 мб\с (если на всех сразу не стояла загрузка), с февраля перешел на 100 мб\с, но роутер дает на компы все те же 10 мб\с. когда подкл на прямую к компу (не через роутер) кабель, то дает почти все 100 мб. +-.Вопрос. Возможно ли с этого роутера получить больше 10 мб на все компы (так как тариф позволяет) через роутер. Поддерживается ли настройка его для таких потребностей???
 
Реєстрація
12.02.09
Місто
Днепропетровск
Телефон
IPhone XR
Prorab, ну спасибо. Я так и думал. Скажи, а какой тогда роутер лучше взять для этого?
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
wifi нужен, или только по проводам?
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Скажи, а какой тогда роутер лучше взять для этого?
Ммм.. Я наверное не рискну чего-либо советовать, потому что SOHO-роутеры да еще и в связке с VPN особо не щупал, боюсь ошибиться..
 

UaRv

Заблокирован
Реєстрація
09.08.10
Місто
Рівне
Телефон
Lephone A10
Візьми ось цей девайс Linksys WRT54GL. Провірений в роботі. По VPN дає 100 мегабіт, аж гай шумить.
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Скорей всего нельзя, в DIR-100 дохловатый процессор чтобы держать VPN На скорости 100 мегабит..
то есть как это получается, что в характеристиках заявлены 100мб, а на деле - проц слабый? это ж не кетай, чтобы так работать..
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
А чем ты думал отличается хорошее оборудование от не очень? Вот такими вот штуками.
 
Реєстрація
12.02.09
Місто
Днепропетровск
Телефон
IPhone XR
мдаа... Лохонулся я немного. за этот выложил уже 250 рэ + оплата за февраль, за 100 мбитку (((
 

Boss

Заблокирован
Реєстрація
26.12.10
Місто
Крым/Евпатория
Телефон
Iphone
nahALL, дамс. у меня тоже безлим в 100мб через длинк дает всего 10((((
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
nahALL, ахахаха, DIR-100 - древняя хрень.

Советую взять DIR-655, если будешь пользоваться Wi-Fi через адаптер, купи адаптер с N.
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
А чем ты думал отличается хорошее оборудование от не очень? Вот такими вот штуками.
ну я думал, D-link это нормальная фирма.. и такого не должно быть, что 10 вместо 100 заявленных
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
то есть как это получается, что в характеристиках заявлены 100мб, а на деле - проц слабый? это ж не кетай, чтобы так работать..
Не кетай? А что это? Канада? :D На моем написано made in china. А china она во всей своей красе и в африке china ;)
В характеристике написано что порты 100-мегабитные, но про работу на этих скоростях ничего не сказано. Да, при DHCP и PPoE - подключении к провайдеру скорость 100 мегабит, но при VPN подключении скорость сильно падает, увы, это факт, что бы там ни было написано в технических характеристиках.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Не кетай? А что это? Канада? На моем написано made in china. А china она во всей своей красе и в африке china
Да ладно, цыски, чай, тоже не Сан-Франциско собирают. Скорость, как у любимых операторов ДО :)
 

finko

Заблокирован
Реєстрація
26.10.08
Місто
Москва
Телефон
Nokia 515
Візьми ось цей девайс Linksys WRT54GL. Провірений в роботі. По VPN дає 100 мегабіт, аж гай шумить.
Ага. Конечно.
Эта железяка максимум 10-ку даст на pptp и 5-ку на l2tp
И криво с маршрутами работает до прошивки dd-wrt.
Не существует роутера до 100 уе выдающего 100 мегабит на vpn
Собирайте роутер на микротике и будет вам счастье.

Добавлено через 4 минуты
Проси прова разрешить одновременно 2 сессии на vpn (если это и так не разрешено). И коннектись напрямую с тачки поверх настроенного vpn на роутере.
 
Останнє редагування:

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
Потому что DIR-655 брал за эту цену. И этот роутер тянет все 100 мегабит.
 
  • Like
Реакції: Irop
Реєстрація
12.02.09
Місто
Днепропетровск
Телефон
IPhone XR
В чем проблема взять роутер за 970 грн.?

за эти деньги можно оплатить интернет 10 мб/с на весь будущий год. Буду именно наверно с этим тп и своим D-link DIR-100. 10мб это не так уж и плохо
 
Зверху