Не могу настроить акустику 5.1

Реєстрація
30.10.08
Місто
в зоне АТО
Телефон
Meizu M8c
Приобрёл "Месть соседям за караоке в час ночи" Свеновсскую 5.1 , но настроить не могу не к ноутбуку, не к телевизору :( Куча джеков и сам був с колонками. Подскажите куда тыкнуть что бы телевизоровский звук шёл на систему и какой кабель приобрести (я так думаю переходник с джека на наушники)??? Кто уже сам устанавливал методом тыка, подскажите плз :)
 
Реєстрація
30.10.08
Місто
в зоне АТО
Телефон
Meizu M8c
Самсунг Плано


Добавлено через 11 минут


Добавлено через 13 минут
Извеняюсь за большие фотки, минут через 10 удалю! Не было времени коректировать
 
Останнє редагування:

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Воткни штекер в выход на головные телефоны...
 
Реєстрація
30.10.08
Місто
в зоне АТО
Телефон
Meizu M8c
EvgenyTar, тёзка, а попроще словами можешь??? Я в технике дуб дубом :(
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Штекер в виде пальчика, как на наушниках(один конец кабеля) воткни в телевизоре в разъем выхода на наушники. С ругой стороны кабеля у тебя два тюльпана. Их втыкай в колонку. Красный в красный, белый в белый. На колонке это верхний блок разъемов, где "CD/PC INPUT". Можешь даже сначала воткнуть в колонку штекера, и пальцем потрогать пальчиковый штекер на другом конце кабеля, чтобы пошел гул. Если нет гула, перетыкай в колонке в другую пару верхнего блока разъемов. Как только гул после прикосновения пальца к штекеру пойдет, тогда втыкай этот штекер в выход на наушники в телевизоре.
 
Реєстрація
30.10.08
Місто
в зоне АТО
Телефон
Meizu M8c
EvgenyTar, проблема в том, что не один штекер не подходит ко входу "наушиники" телека :( Щаз ещё сзади погляжу

Добавлено через 2 минуты
Сзади входы для подключения спутника. Сбоку входы аудио (белый и красный) и видео (один белый) ещё ниже вход для обычных наушников
 
Останнє редагування:

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Фоткни шнуры, что есть в комплекте к колонкам...
"вход для обычных наушников" - типа выход на наушники? Туда не влазит штекер?
 
Реєстрація
30.10.08
Місто
в зоне АТО
Телефон
Meizu M8c
Нет. Штекер в разьём не влазит. Колонки подключать в правый верхний левый угол или нижний правый?

Добавлено через 2 минуты
EvgenyTar, может по аське легче будет?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
30.10.08
Місто
в зоне АТО
Телефон
Meizu M8c
А что их фоткать. Все красные или ьелые и один жёлтый. Все джеки

Добавлено через 3 минуты

средний (чёрный) только с "юбкой"
 
Останнє редагування:

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Вопрос пока не решен. Я мало интересовался тонкостями звука 5.1 и акустики под этот стандарт.
У тс в комплекте с колонками идет только три шнура для подключения к устройствам. Все три имеют на концах по два штекера типа тюльпана(RCA). У ДВД такие выходы есть, у компа нет, да и в телевизоре тоже нет.
Сотрудник, у которого акустика 5.1, говорит, что у его колонок в комплектации присутствовал шнур с тремя штырьками, которые вставляются в звуковуху, поддерживающую 5.1. Даже не знаю, что посоветовать C1Phone, кроме как то, что он и сделал - купил шнур с одной стороны с двумя RCA, а с другой - обычный штекер, что в наушниках присутствует. Глубоко вопросом не владею - есть ли в тех колонках что-то, что обычный стерео будет делить на 5.1, или тупо стерео будет идти 2 по 2 колонкам. И времени вникнуть сейчас нет. Может кто получше в теме?
 
Реєстрація
30.10.08
Місто
в зоне АТО
Телефон
Meizu M8c
EvgenyTar, тёзка, позвонил ребятам которые ноут продали, говорят есть в продаже плашка звука 5.1 к ноуту (USBшная) стоимость 400грн. стоит взять?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
30.10.08
Місто
в зоне АТО
Телефон
Meizu M8c
Андрюх@dp.ua, брат, обычный вход для наушников. Какой он ещё может быть?
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
У меня на старом Genius в комплекте херова гора кабелей шла, и в том числе к компу! Тут видать на комплектации пожлобились:(

C1Phone, В смысле ВЫХОД;) Почему же они тогда не телеке не влазят?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
30.10.08
Місто
в зоне АТО
Телефон
Meizu M8c
Андрюх@dp.ua, потому что в комплекте куева хуча тюльпанов, но нет не одного обычного. Из-за этого и пришлось на радиорынок с утра ехать
 

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
...
И времени вникнуть сейчас нет. Может кто получше в теме?

Давно пользуюсь. 5.1 (тоже Свен, очень похожая то ту, что у C1Phone) подключена к компьютеру. В комплекте к акустике шло 3-и шнура, как на фото выше. Они (все три) джеками подключались к саундбластеру, а тюльпанами к сабвуферу (он же усилитель), при этом нужно очень внимательно следить какой канал на выходе, на какой вход подсоединяется (фронт, тыл, центр и саб). Роль декодера (звука) выполняет компьютер. В настройках (винды) звука указываем 5.1

Для подключения с ДВД проигрывателю нужны обычные шнуры (тюльпан-тюльпан), а у ДВД должны быть выходы на фронт, тыл, центр и саб. Подключать так же просто. В этом случае у ДВД проигрывателя должен быть встроенный звуковой декодер. Если его нет, то звуковой выход подключаем на вход саундбластера и звук пускаем через компьютер, подключенный, как указывалось ранее. Все просто ;)

Для подключения к телевизору нужно или подключить к выходу на наушники а тюльпаны на "фронт", или найти на телеке выход, посмотреть (стерео?) и подключить на вход (фронт) акустики. К стати, не мешало бы фото выходов телека. У акустики там все просто.
 
Останнє редагування:
Зверху