Не могу настроить акустику 5.1

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
400грн. стоит взять?
Если нужно, то стоит. Я в этом смысла не вижу. Если есть стационарный комп, то зачем еще и ноут напрягать. Один фиг, за ноутом набор колонок тягать не будешь. Хотя, если есть какие-то соображения, типа есть необходимость, то почему бы и нет.

Добавлено через 3 минуты
на телеке выход, посмотреть (стерео?)
Имеется ввиду под тюльпаны выход? Нет в том телике такого...
 
Останнє редагування:
Реєстрація
30.10.08
Місто
в зоне АТО
Телефон
Meizu M8c
EvgenyTar, стационар только пристрелить осталось. Звук давно не работает, жутко тормозит, используется качалкой фильмов и музыки. Купил колонки импульсивно, не именно под ноут
 

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
Скарт? Если нет, тогда только наушники. К стати, а зачем это все подключать к такому телеку? На нем же музыку не послушаешь и звука 5.1 с фильма не послушать?
 
Реєстрація
30.10.08
Місто
в зоне АТО
Телефон
Meizu M8c
Alex Falcon, для проверки, не подсунули в магазе не рабочие колонки :) Говорю же, ходил по гипермаркету по продукты, услышал звучание из колонок решил купить. Перед этим, ночью соседи пели караоке в час ночи в пятером пели "трава у дома" с десяток раз. Так что куплено тупо глушить соседей
 

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
Хоть не дорого? Гривен 500? Но нотеке есть аудио (под наушники) выход?
 
Реєстрація
30.10.08
Місто
в зоне АТО
Телефон
Meizu M8c
540грн. стоят (не жалею) на ноуте есть выход под наушники (что в этом удивительного?)
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Есть в нем(телевизоре) скарт. Шнур надо докупить тогда. Лучше уж через выход на наушники, тем более и шнур уже есть такой.
 
Реєстрація
30.10.08
Місто
в зоне АТО
Телефон
Meizu M8c
кто чем доставал соседей? Посоветуйте, плз. Трава у дома уже в печонках.
 

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
540грн. стоят (не жалею) на ноуте есть выход под наушники (что в этом удивительного?)

Цена вроде хорошая, наверно не переоценили. Пульт ДУ есть? Если есть на нотике выход на наушники, то можешь и к нотику подключить. Если хочешь звук 5.1, то прикупи этот usb-шный звук, только выясни сначала, дает ли он 5.1. Я брал знакомому для мака похожую игрушку, так она на много дороже была.

Соседей доставал колонками S-90 и радитехникой ;) Для лучшего шумопроникновения колонки можно положить лицом на пол, или направить на нужную стену.

Есть в нем(телевизоре) скарт. Шнур надо докупить тогда. Лучше уж через выход на наушники, тем более и шнур уже есть такой.

Или переходник скарт-тюльпаны. Звук лучше будет, это все-таки линейный выход, а не на наушники.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
30.10.08
Місто
в зоне АТО
Телефон
Meizu M8c
Alex Falcon, ребята что предложили плашку звука приедут всё подключат и настроют (только когда не знаю. Отдыхать буду только на следующей неделе). Соседи достали сверху, все колонки смотрят в потолок. S-90 это для тех кто в бронепоезде, мои пока не заслуживают :)
 

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
Стоят без дела, мог бы одолжить :D Усилок соседу одолжил :p
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
диск был в сети года три назад, называется в переводе что-то типа Месть соседям.
там были звуки вечеринки, бензопилы, плачущего ребёнка, долбежа и т.п.
думаю соседям бы понравилось:)
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
не:)
мне обычно больше неудобств причиняют не соседи, а жинкин кот 5-киллограмовый, пушистая рожа под именем Кеша, который любит ранненько утром пописять и покричать, чтобы хозяева немедленно убрали :D

а соседи.. соседи как соседи, что-то стучат иногда вверху, мой стук по батареям отрезвляет.
есть правда дятлы, которые приходят уксуса просить (ну а почему б и нет?) чтобы варево сварить по-видимому, но те сразу отправляются нах :)
 
Реєстрація
30.10.08
Місто
в зоне АТО
Телефон
Meizu M8c
Alex, мне пришлось в дверь стучать ногой, что бы успокоить. Понимаю праздник и всё такое, но меру то же надо знать! КТо так кошару откормил?
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
хз, порода у кота такая :D
норвежский лесной
 
Реєстрація
30.10.08
Місто
в зоне АТО
Телефон
Meizu M8c
Вобщем методом тыка определил, что работают либо только 2 сателита, либо буф и 1 сателит. Если купить УСБшную плашку звука на ноут заработают все одновременно. Соседи говорят только две это мало, надо 5 и буф да погромче :)
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Если купить УСБшную плашку звука на ноут
Может, если есть возможность колонки вернуть, стоит купить обычные колонки 2.0 покруче. Ты уже какую-то сумму на колонки выложил, и еще 400 собираешься. Так возьми за эти 700-800 грн что-то большое и громкое, но ты его сможешь подключать что к телику, что к ноуту, что к старому стационару... И не придется еще "сопли" вешать к ноуту в виде usb-доточки...
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
а соседи.. соседи как соседи
Вот почему я люблю свой дом.
C1Phone, по твоим фоткам я не могу нифига понять. У меня Genius SW 5.1, так вот - у него в наличии 3 стерео-входа (тюльпаны) + 2 шестиканальных входа: 6 тюльпанов (для двд-плееров и прочих) + одно многоконтактное гнездо (с одной стороны многоконтактный штекер, со второй - 3 стандартных джека 3,5мм для звуковухи). Ну и соответственно, 4 переключателя (для выбора источника сигнала)

Если подключать стерео - аккустика сама разбрасывает сигнал на все 6 каналов.

Добавлено через 2 минуты
но ты его сможешь подключать что к телику, что к ноуту, что к старому стационару...
У меня как раз это и возможно.
Так что при покупке многоканалки нужно смотреть на функционал - есть модели, в которых кроме как 5.1 нифига не подключить.
 
Останнє редагування:
Зверху