А что в Украине у кого-то из банков отак можно взять любой телефон с нфс и платить им?
В польше например только несколько банков(5-6) только с сумками т-мобайл, оранд и только с определенными моделями телефонов (15-20) моделей.
Я в качестве компромисса взял пейпасс наклейку и под чехол впихнул. Но карточкой реально удобней платить. Тошо эту наклейку не каждый раз еще считает.
А вот чтоб платить телефоном со вшитой программно картой я вообще только неудобства вижу. Телефон может сдохнуть (андроид) в самый неподходящий момент, время пока программа запустится, а то еще и вручную программу запускать перед тем как прикладывать. Если реализация карты онлайн а не оффлайн, то еще прибавить проблемы с инетом.
Вообщем этот нфс в смарте реально оказался бесполезный. За 4 года я им пользовался только как игрушкой ( считать биометрию с биопасспорта, считать список транзакций с банковской карты)
А еще один или 2 раза фотки скидывал а так обычно намного удобней по вайфай или вообще любой онлайн мессенджер что-то переслать