Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
 

OSV

Реєстрація
23.11.10
Місто
Харків
Телефон
С номеронабирателем...
Сегодня ж еще не первое апреля вроде...
Кабмину предлагают лечить коронавирус травяной настойкой. Предлагает Академия меднаук
Ну гЫниально ведь! Еще чуть-чуть, и наши академики перейдут к шаманствам, зАговорам, гаданию на кофейной гуще и картах Таро. Осталось еще Кашпировского вернуть на ТВ, вот заживем то!
 
Реєстрація
31.03.10
Місто
Покровск
Телефон
LG Optimus
Напишу мысли, возможно не совсем точные.Смотрел карту мира даже в Китае есть регионы где распространение на небольшом уровне.Видимо смогли как то упредить распространение в этих регионах.То что у нас делают,я понимаю людей, но запустить столько людей из за границы.
 

Maxxx

420244
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Сводки 31.03 (Часть 1)

31 Березня, 2020



Сегодня Италия еще не подала своей статистики, а потому – будем без нее и начнем с Штатов, поскольку там идет самое динамичное увеличение зараженных. Для тех, кто еще считает, что это – обычный грипп и что самоизоляция ни на что не влияет, просто

рекомендуем посмотретьвидео с Владимиром Кличко. Он прямо сейчас находится в США, сам видит, что там происходит и насколько все серьезно.

Иногда мне кажется, что до некоторых так ничего и не дойдет, пока сами не увидят на улицах трупы или умирающих, причем очень быстро умирающих людей, на их глазах. Именно от короновируса, а именно – от остановки дыхания, человек умирает за несколько секунд, как повешенный. Я специально собрал подборку из нескольких видео для тех, кто притащит очередного доктора и будет рассказывать о том, что все это фигня.
Надеюсь, что до этого не дойдет, но все же – посмотрите на чемпиона мира по боксу в супертяже, по нескольким версиям боксерских ассоциаций и то, насколько он ко всему серьезно относится. Причем, не потому, что обчитался ЛО или что-то подобное, а потому, что происходит рядом с ним и каждый день. Это вам не гвоздики-ломаченки и прочие, которые цитируют Маяковского: «Я смотрю в унитаз, хохоча…» и рекомендуют начисто вылизывать иконы.

Просто, чтобы понимать то, почему он записал это видео, дам всего три показателя для сравнения по масштабам заражения: Франция – 45 209, Иран – 44 605 и Нью-Йорк – 38 087 с 914 погибшими. Это при том, что во Франции уже введено военное положение, а в Иране давно делают братские захоронения.

И это один только Нью-Йорк! Да, мегаполис, да – крупнейший город страны, но и страна же не хухры-мухры. Так вот умники, пусть и доктора, пускай постараются вспомнить, когда они видели, чтобы при гриппе морги были настолько забиты трупами, что их складывают автомобильные рефрижераторы? А в Нью-Йорке это уже вынужденная и распространенная практика.
Желающие могут самостоятельно найти соответствующие фото и видео и кстати, не шлите на редакционную почту ни того, ни другого. Мы в курсе этой ситуации и вот сейчас о ней пишем, а публиковать их мы все равно не станем. По этическим соображениям. Хотя, умники могут истощить нашу стойкость и однажды мы таки вывалим все это спецвыпуском.
Но вернемся к голой статистике, которой сегодня будем давать минимум комментариев. Просто смотрите и делайте собственные выводы. Как всегда, представленные данные взяты на сайте университета имени Джона Хопкинса. Мы рассмотрели несколько других ресурсов, которые нам предлагали коллеги, но остаемся приверженными этому ресурсу по нескольким причина. Идеологическая причина указана каждому из конкретных коллег. Нас другие ресурсы не устраивают из-за непонимания их авторами некоторых фундаментальных вещей, в результате которых, по критическим позициям дается не корректная информация.
Хопкинс же не препарирует данных, он просто выкладывает то, что поступает от правительств соответствующих стран и единственное, что себе позволяет – выстраивать данные во временную последовательность. Все остальное остается на совести того, кто берет эту информацию. Как выясняется, это – крайне мудрая позиция, за что мы авторам этого ресурса крайне благодарны.
Post automatically merged:

Сводки 31.03 (Часть 2)

31 Березня, 2020



США

Официально зарегистрировано 175 067 человека, зараженных вирусом. Штаты стали первой страной, кто по этому показателю вдвое превысил официальные показатели Китая. С учетом того, какая плотность населения в Китае на побережьи моря и вблизи него, можно смело говорить о том, что эта самая плотность никак не ниже того, что есть в США, и даже простая логика подсказывает, что ну не может быть в Китае вдвое меньше зараженных, чем в США. Ну и похоже на то, что Штаты станут третьей страной, после Италии и Испании, которая превысит официальный же показатель Китая по смертности.





Как видно, ежедневный прирост зараженных стал рекордным для США, хоть и не так решительно, как это было несколько дней назад. Здесь, и в других странах, после небольшого отката, наблюдается некоторый рост этого показателя и это может означать, что страны перешли к широкому тестированию населения и рост идет за счет латентных зараженных, которые просто не попадали в поле зрение врачей из-за отсутствия симптомов.
Уже прямо перед публикацией посмотрел статистику США и она еще подросла. Пришлось менять скриншоты.
ИТАЛИЯ
Пока готовился этот материал, таки дошла информация по Италии, но у Хопкинса она пока не появилась. Если там успеют внести данные до того, как будет опубликован материал, мы представим графику, но общая картина там такая – 105 792 зараженных и +4 053 по сравнению со вчерашним днем. Это еще очень много, но гораздо меньше, чем в предыдущие дни, и суточный прирост оказался меньше, чем в США (11 881) и даже в Испании (6 461). К сожалению +837 погибших и по общей их численности, Италия держит первенство официальных данных – 12 429.

ИСПАНИЯ
Испания дала общее количество зараженных 94 417 человек, и после череды дней, показавших постепенное снижение суточного прироста, сегодня – определенный откат. Возможно, это тоже – результат более широкого тестирования.




УКРАИНА

У нас официально зарегистрировано 549 инфицированных, но по той информации, которая имеется в Сети, только Львов начал планомерное и понятное тестирование определенных слоев населения, как то – недавно прибывших из-за рубежа и лиц, которые продолжают работать на общественно важных работах, например – на городском транспорте.
То есть, это тестирование проводится в целевых группах, а не среди депутатов, блатных и их семей. По этой причине, данные пока не дают возможности отталкиваться о них так, чтобы как-то оценивать ситуацию.
Поэтому – берегите себя и главное – берегите своих близких. Если даже вы в душе считаете всю эту эпопею бредом, на что имеете полное право, просто подумайте о том, какой будет цена ошибки, если вы таки не правы. Ведь вы можете подарить вирус кому-то из близких, кто его не вывезет и умрет от «основной болезни», хотя с нею он или она жили лет десять-двадцать и еще прожили бы с нею без особых проблем. А вы, своим легкомыслием, можете просто убить их.
Так что – будьте благоразумны и ответственны и все будет хорошо.
 
Реєстрація
03.07.16
Місто
Ужгород
Телефон
Redmi Note 11 Pro
Станом на 22:00 31 березня в Україні зафіксовано 645 випадків COVID-19, з них 17 летальних, 10 людей одужало.

За останню добу виявлено 97 нових випадків.
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Оперативна інформація про поширення коронавірусної інфекції COVID-19
31 березня 2020

2594036


За даними Центру громадського здоров’я, станом на 10:00 31 березня в Україні 549 лабораторно підтверджених випадків COVID-19, з них 13 летальних (2 за останню добу), 8 пацієнтів одужало. За добу було підтверджено 69 нових випадки.
 
Реєстрація
03.07.16
Місто
Ужгород
Телефон
Redmi Note 11 Pro

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Ungvar


так МОЗ пишет другое
Post automatically merged:

понял там походу еще не обновили инфо
 
Реєстрація
25.06.14
Місто
Киев
Станом на 22:00 31 березня в Україні зафіксовано 645 випадків COVID-19, з них 17 летальних, 10 людей одужало.

За останню добу виявлено 97 нових випадків.
Спасибо. Пожалуйста публикуйте. Оповещаю этой информацией многих, которые кроме как все хорошо не верят.
 
Реєстрація
25.06.14
Місто
Киев
Интернет в округе только у меня. И ИТ периодически подводит.
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
Зверху