Термін дії передплатних номерів GSM-операторів

Tyoma

Абонент
Реєстрація
17.06.08
Місто
Садовое
Телефон
Doogee X5
Решил собрать официальную информацию по срокам действия номеров:

МТС
Если Вы не воспользовались SIM-карточкой, которая входит в стартовый пакет (то есть не сделали звонок до указанной даты), Вы не сможете воспользоваться услугами с этим стартовым пакетом. После активации срок действия Вашего номера устанавливается на 30 дней с момента звонка при отсутствии пополнения. После пополнения счета услуга продлевается на 365 дней. Для предотвращения отключения Вашего номера предварительно позаботьтесь об удлинении срока действия. Продлить срок действия Вашего номера возможно только путем пополнения счета. При каждом пополнении счета ваучером любого номинала срок действия Вашего номера продлевается на 365 дней с момента пополнения счета.

ВНИМАНИЕ! При отсутствии исходящих событий по номеру на протяжении 10 месяцев, тарифный пакет абонента может быть изменен на какой либо другой тариф, доступный для подключения.

http://www.mts.com.ua/rus/become_mts_subscriber.php
Киевстар
Срок действия номера абонента предоплаченной связи «Киевстар» (кроме номеров, которые обслуживаются на тарифных планах «Отдыхай 2010», «Супер Турист», «Я на море») составляет 365 дней с момента:

любой последней активности, а именно: исходящие SMS, исходящие MMS, сессия GPRS, любой успешный входной или выходной вызов, последнего снятия средств с основного или бонусных денежных счетов за пользование телекоммуникационными услугами (кроме платы за услугу «Мобильные деньги»);
пополнение счета карточкой пополнения или с помощью «Удобной суммы» (на 40 гривен и более).
Срок действия услуги связи для номеров абонентов, которым временно приостановлено предоставление услуг в результате нарушения такими абонентами условий предоставления и получения услуг, составляет 31 дней с момента блокирования.

Проверить срок действия номера можно, набрав на клавиатуре телефона *114#.

С абонентов, у которых до окончания срока действия номера осталось меньше 6 месяцев, будет взиматься абонентская плата за обслуживание телефонного номера в размере 15 грн в месяц. После взимания абонентской платы срок действия номера будет продлен на 1 месяц. В случае если на счету недостаточная сумма средств для снятия абонентской платы, срок действия номера будет продлен по специальной цене, которая равна остатку средств на счете. Если средств на счете не будет, срок действия номера не будет продлен.

После окончания срока действия номера компания «Киевстар» имеет право использовать соответствующие телефонные номера для изготовления новых стартовых пакетов.

Важно! Продление срока действия номера на 365 дней в режиме реального времени происходит только после совершения платного исходящего звонка. Любым другим способом - происходит с задержкой до 30 дней.

Для того чтобы возобновить номер, который был заблокирован в связи с окончанием срока его действия, воспользуйтесь услугой Возобновление номера.
http://www.kyivstar.ua/ru/kr/mm/mobile/tariffs/additional/#prepaid
Лайф
Вы можете осуществлять и принимать звонки, отправлять или принимать SMS, MMS, пользоваться Интернетом и другими услугами в течение 365 дней с момента активации стартового пакета и в течение 180 дней с момента активации любого акционного стартового пакета.
Каждое пополнение счета на 10 гривен и более одним платежом продлевает возможность осуществлять и принимать звонки , SMS, MMS и пользоваться другими услугами на 365 дней.

Пополнения основного счета на сумму до 10 грн не влияет на сроки предоставления телекоммуникационных услуг.
После окончания срока 365 дней в течение следующих 30 дней ты можешь пополнить счет на сумму от 10 грн одним платежом и восстановить, таким образом, возможность осуществлять и принимать звонки на 365 дней. При отсутствии пополнения в указанный срок обслуживания по абонентскому номеру твоей sim-карты окончательно прекращается.

Минимальный срок действия тарифного плана составляет семь календарных дней с момента запуска. Минимальный срок действия тарифного плана автоматически продлевается до момента принятия оператором решения о нецелесообразности его продления. Изменение условий тарифного плана возможно исключительно в случаях и в порядке, предусмотренном действующим законодательством. Об изменении условий тарифного плана абоненты информируются дополнительно. В случае изменения условий тарифного плана оператор публикует такие изменения в средствах массовой информации и/или на своём веб-сайте за семь календарных дней до момента их введения.

http://www.life.ua/ru/podderzhka/voprosy-v-kategorii/?category=118
3Mob
Срок действия номера составляет 365 дней с даты последнего пополнения основного счета, независимо от суммы пополнения.

Внимание! Услуга «Перевод средств» не продлевает срок действия мобильного номера.

http://3mob.ua/application/prices/individual/key/63
TravelSim
Термін активності картки — один рік від дати останньої платної дії. Для того, щоб подовжити цей термін ще на рік вперед, Вам необхідно здійснити будь-який дзвінок, відіслати СМС (навіть на території України) або просто поповнити баланс. Зазначимо, що 1 рік - це мінімально гарантований термін активності. Насправді відключення номеру може і не відбутися, наприклад, на 367-й день. Оператор повністю усвідомлює, що ТревелСіМ - послуга не повсякденна.

http://travelsim.ua/faq/Chasti-pitannya/
ГудЛайн
Срок действия туристической сим-карты ГудЛайн неограничен. Если в течение 2-х лет номер не пополнялся и не было совершено звонков, номер аннулируется.

Остаток средств на балансе сим-карты временно блокируется, если в течение 1 года баланс сим-карты не пополнялся. При этом сама сим-карта остаётся активной. Возвращение заблокированного остатка средств происходит автоматически при любом пополнении баланса или при очередном выезде за границу и использовании сим-карты.

http://goodline.com.ua/ru/abonents/faq/
 
Останнє редагування модератором:

freshlife

Заблокирован
Реєстрація
06.01.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia N70
МТС. Срок действия номера явно больше чем полтора года.Проверено на личном опыте.Пополнял МТС полтора года назад.Пол года назад счет заблокировали.Но звонки могу принимать на этот номер по сей день.Что то мне кажется реальных абонентов у мтс явно меньше чем 17.8 миллионов с такими вот раскладами
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Утел - год после пополнения. ссылку не дам, но прповерено на практике

возврат средств с основного счета во время процедуры деактивации SIM-карточки
а это интересно как
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Что то мне кажется реальных абонентов у мтс явно меньше чем 17.8 миллионов с такими вот раскладами

они то считают не активные сим карты, а только те, которые совершили действие за последние 180 дней.(т.е. 6 мес)
 

Tyoma

Абонент
Реєстрація
17.06.08
Місто
Садовое
Телефон
Doogee X5

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
Заметил интересную штуку: при входящем звонке на припейде Киевстар с другого номера КС длительностью 10 мин(другие длительности не испытывал) срок срок жизни продлевается на год.При входящем звонке длительностью 1 мин срок жизни не увеличивается.Проверено на трех номерах.
Наверное, таким образом КС решил поддержать уменьшающуюся абонбазу.
 

Lukkyk

Заблокирован
Реєстрація
19.05.09
Місто
Хмл
Утел уже год после любого пополнения , даже прямое на одну гривну , проверено .
 

igor.cv

Eh?!
Реєстрація
06.07.09
Місто
Ottawa, ON, Canada
да уж... а ведь были времена, когда раз в месяц надо было пополнять (SIM-SIM и ваучер на 250 юнитов)...
 

SP777

I am a rumor
Реєстрація
09.03.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung S20 FE Snap
Там было не раз в месяц. 250 юнитов продлевало на 90 дней. 1 юнит = 0.05 usd. Потом перевели в гривны: сколько гривет - столько и дней.
 
  • Like
Реакції: Kimi

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Advoc@te, Уже нет ошибки.
 

igor.cv

Eh?!
Реєстрація
06.07.09
Місто
Ottawa, ON, Canada
А кто помнит, сколько этот ваучер стоил. Крутится в голове $12. Это по нынешнему курсу ~100 гр ежемесячно... :)
72.50 грн

по поводу срока жизни номера Интертелеком (сугубо 094) - 9 месяцев с момента последнего платного действия
 

mgv

Реєстрація
24.02.08
Місто
Днепр, иногда
Телефон
Wilyfox
Сравнение сроков действия prepaid-тарифных планов
в табличной форме
И по Билайну неточность. Не только платное действие, но и пополнение продляет на 3 месяца.
По МТС надо указать, что пополнение для продления - от 5 гр.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
А что со сроком жизни припейда от Пиплов?
 

Lukkyk

Заблокирован
Реєстрація
19.05.09
Місто
Хмл
по поводу срока жизни номера Интертелеком (сугубо 094) - 9 месяцев с момента последнего платного действия
Звонил только что в справочную , ответили что 9 месяцев но и платное действие и пополнение должны быть ОБА обьязательно ! Ждём SerP с разьяснениями ?
 
Зверху