Да нет никакой хитрожопости. Я же тебе привёл пример. Как оператор может определить: ты звонил случайно или специально?
Да не играет роли - случайно или не случайно я звонил. В ходе разборок с оператором выяснилось что тот номер - типа юридическая консультация. Я предложил им следующее: "Раз вы мне оказали юридических услуг на более чем 120 гривен (там длительность звонка была около часа) - значит я имею право прослушать нашу с вами беседу по телефону, чтобы убедиться что я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО получал какие то услуги. Но дело в том что там в течении часа была тишина". Если бы это были какие то анекдоты или там песни-танцы - тогда можно ыбло бы списать всё на то что я якобы прослушивал контент по телефону. Но в моей ситуации версия была что мне оказали юридические услуги (консультация). Это первое, причём не главное.
А главное то, что КС загнал номер в далёкий минус, хотя регулярно каждый месяц при наличии на счету МЕНЕЕ 10 гривен я не мог набирать даже номера КСа, на котрые у меня на том тарифе были бесплатные минуты, а тут, видите ли, идёт разговор в минус, да ещё и попутно набирается второй раз и во вторую линию сливается бабло. Типа я спецом туда залил свои деньги.
Вобщем я предлагал оператору: подтвердите факт получения мною услуг от компании Джамп-украина, или как там её, и я вам заплачу деньги. Вместо этого КС отморозилось и стало наяривать робобабой мне на стационар. Я отключил его, выждал год, и они отстали со звонками на него. Ща опять включил.
В этой истории, кстати, есть ещё один очень странный момент. дело в том что когда у меня эта ситуация случилась, я не придал значения тому факту что достав трубку из поясного чехла (жесткий такой чехол на ремне, с магнитной защёлкой) - она была ЗАБЛОКИРОВАНА!!! Мне человек говорит, возьми трубку, тебе звонят, а ты чего то постоянно занят. Я с удивлением достаю телефон, СНИМАЮ БЛОКИРОВКУ (это старая нокия 1101i, там две кнопки надо нажимать поочереди), в трубке тишина, я поалёкал пару раз, нажал отбой и пытаюсь звонить. А в ответ БОЛТ, денег уже огого нету. Вобщем я сперва списал на то что может быть номер случайно набрался в чехле, но как такое произошло если блок стоял? Вобщем история дурацкая со всех сторон.