Уважаемый абонент, вас идентифицировали как участника массовых протестов... :)

andreff24

Return to Nokia
Реєстрація
14.05.09
Місто
Стаханов
Телефон
Nokia 6.1
Нашел еще немного касательно IMSI перехватчиков... (смотреть начиная с 4:26)

 
Реєстрація
04.08.13
Місто
Киев
Такая новость ходит по Фейсбуку:



Первоисточник: тыць.

Нет в Украине уже такого министерства.... Неучи писали... Так что однозначно ложь.

Добавлено через 3 минуты
У нас есть такой телефон?!

Позвонил 911 со своего Киевстара, дозвонился)
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: ars

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
С просторов) интересно, беркутовцам эти смс тоже приходят?
 

Вкладення

  • image.jpg
    image.jpg
    61.3 КБ · Перегляди: 208

Derzandio

Постоянный посетитель
Реєстрація
04.05.09
Місто
Хмельницкий
Телефон
Google Nexus 5
В Ужгороді активістам, які вийшли на мітинг 24 січня перед будівлею Закарпатської ОДА та Ужгородської міськради, почали приходити SMS від користувача SBU.gov.

"Абонент… Ваш номер внесено в перелік організаторів масових безладів у місті. За це передбачено кримінальну відповідальність", - написано в
повідомленнях, що надходять ужгородцям від користувача SBU.gov У свою чергу управління СБУ в Закарпатській області поки що не спростовує і не підтверджує цю розсилку.

ТСН.ua
 

Вкладення

  • 383928175.jpg
    383928175.jpg
    23.6 КБ · Перегляди: 186

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Хм...откуда СБУ мог быстро узнать ФИО "пересичного" абонента? Я понимаю сбор инфы и базы данных и т.д., но это не решение для массовой рассылки СМС.

Добавлено через 45 секунд
Julian, что именно фэйк? СМСки НЕ рассылались?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
26.09.13
Місто
Бровари (Київ.обл.)
Телефон
Samsung galaxy a10s
Как стать анонимным в сети интернет

...
желание граждан обеспечить безопасность своих конфиденциальных данных и ослабление контроля за своей личной жизнью. Одной из мер для этого является противодействие своей идентификации в сети, то есть обеспечение анонимности
...
Но самый главный защитный механизм расположен, без всякого сомнения, в вашей голове. Думайте, думайте и еще раз думайте, перед тем как постить фоточки, размещать информацию о себе, скачивать что-либо или загружать в сеть. Потому что правило Миранды -
«Всё, что вы скажете, может и будет использовано против вас в суде
- это не только про американские фильмы, но и про современный, и, особенно, будущий интернет.

© Лайфхакер
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Вопросы безопасности / слежки / контроля в Интернете

«Киевстар» и «МТС» сольют милиции данные о переговорах «автомайдановцев»
Киевская милиция разыскивает активистов, пикетировавших суд, где 10 января вынесли приговор «васильковским терорристам». Вместе с ними ведутся поиски участников «автомайдана», которые в тот день блокировали автобусы «Беркута».

Для идентификации разыскиваемых следствие добилось раскрытия информации компаниями «Киевстар» и «МТС Украина» о телефонных звонках всех, кто находился в зоне пикетов. Святошинский райсуд Киева удовлетворил это ходатайство милиции еще 13 января.

Напомним, 10 января Киево-Святошинский райсуд Киевской области приговорил к шести годам заключения членов организации «Патриот Украины» Сергея Бевза, Игоря Мосийчука и Владимира Шпару. Их обвинили в подготовке теракта, якобы запланированного три года назад. В день вынесения приговора под зданием суда собралось несколько сотен активистов, загородивших выезд автозака с осужденными, и требовавших отменить вердикт. Прорвать блокаду получилось после вмешательства «Беркута», который с применением грубой силы расчистил дорогу.

После этого под Святошинским райуправлением милиции участники Автомайдана заблокировали автобусы, на которых после жестокой расправы над митингующими уехали бойцы «Беркута».

В милицейском ходатайстве к суду о раскрытии информации операторами мобильной связи эти события трактуются так: 10 января в 22 часа 30 минут группа людей прибыла к управлению МВД в Святошинском районе Киева, где «с применением заранее заготовленных предметов были нанесены телесные повреждения работникам «Беркут», и повреждены три служебных автобуса (два «ПАЗ» и один «Богдан»), а также автомобиль «УАЗ»».

Поясняя необходимость в получении доступа к документации «Киевстар» и «МТС Украина» следователи указали, что эти данные помогут расследовать уголовное дело о хулиганстве под зданием суда и возле райуправления милиции.

«Установление лиц, причастных к совершению уголовного преступления возможно только путем проверки информации о соединении конечных устройств потребителей телекоммуникационных услуг, которые находились в период с 18:00 10 января 2014 по 4:00 11 января 2014 , в зоне действия ближайших к Святошинскому райсуду и милицейскому райуправлению базовых станций указанных операторов», — сказано в обращении милиционеров в суд.

При этом следователь, опасаясь разглашения сведений о ходе расследования уголовного дела, просил суд рассмотреть ходатайство без вызова представителей мобильных операторов.

Суд просьбу удовлетворил и обязал операторов дать доступ к информации об абонентах телекоммуникационных услуг, которые осуществляли соединения с 18 часов 10 января 2014 до 4 часа утра 11 января 2014 , через станции LAC 27017 СID 732 , 8732, 733 , 8731 , 8733 , 28233 компании «Киевстар» и станции LAC 1822 CID 20993, 20992, 6193, 13211; LAC 1801 CID 20873 компании «МТС Украины» с указанием данных о продолжительности соединения, типе соединения ( вх., исх., SMS без раскрытия их содержания, GPRS) , IMEI и IMSI с привязкой к местности с указанием адреса установки базовой станции (ретрансляционной антенны) и азимуту, а также информацию о соединений нулевой продолжительности разговоров («0» нулевые соединения), которые находились в зоне действия вышеуказанных базовых станций (ретрансляционных антенн).

Единственное, в чем суд отказал следователям – разрешении на раскрытие содержания входящих и исходящих SMS и MMS-сообщений, сообщает Первая инстанция.
(c)
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Re: У МТС возникли проблемы с лицензией в Украине

Kritik, да, решением суда продлили
proit.com.ua/news/telecom/2014/01/28/143203.html
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
а пользовались бы рациями, та даже без скремблера и не имели бы проблем :)
 
Реєстрація
19.10.08
Місто
Харьков+
В "Укрчастотнадзоре" утверждают, что на Майдане работают мобильные пираты

Украинский государственный центр радиочастот («Укрчастотнадзор») заявляет, что на киевском Майдане действуют мобильные пираты, которые создают помехи в работе телефонных сетей, пишет газета «Капитал».

Предприятие начало замерять эфир, получив обращения от трех операторов – МТС, «Астелит» и «Тримоб» – в конце прошлой недели. Компании жаловались, что их абонентам кто-то рассылает запугивающие SMS о регистрации «как участников массовых беспорядков».

Начальник «Укрчастотнадзор» Павел Слободянюк сообщил, что по обращению МТС уже есть первые результаты замеров. Действительно имеет место включение неизвестного техсредства, сигнал которого, то появляется, то пропадает. В работе базовых станций «Тримоб» и life: ) (бренд «Астелита») радиопомехи тоже присутствуют. Окончательные результаты проверки должны быть готовы до конца этой недели.

В то же время Слободанюк не исключает, что нормальная работа базовых станций мобильных операторов в центре Киева может осложняться еще и тем, что они сами используют дополнительные средства для усиления сигнала. Это способно нарушить электромагнитную совместимость передающих устройств в сетях.

.

Вот вам и 3ж, вот вам и umts, вот вам и wcdma.
 
Зверху