Уважаемый абонент, вас идентифицировали как участника массовых протестов... :)

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Есть основания полагать, совершенно очевидно, учёные выяснили... Это набор фраз нашего земляка Прокопенко, после которых можно нести любую чушь и народ её схавает.
На меня народ с топорами и вилами ходил из-за того, что Прокопенко показал по ХРЕН-ТВ неких "ученых", которые наплели про "облучение" от башен сотовой связи и от приемных спутниковых тарелок.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Я ж мог там гулять, в том районе, просто торгуя лицом и созерцая красоты столицы?
Если быть честным с собой - то никто там не "гуляет". Да, подавляющее число пришедших - натуральные зеваки. Но по новому закону они уже виноваты. И на Майдане виноваты. И те кто просто идет по Киеву ночью - тоже виноваты (они "выглядят как участники массовых беспорядков") И если кто-то сидел в погребе и действительно приехал на Европейскую погулять ничего не зная он тоже виноват.
Не виноваты ребяты, которые сидят в Мариинском парке. Которые позавчера ночью бегали по центру Киеву и били машины.
От така куйня :(
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
"Молчи! Устал я слушать.
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".
А.И. Крылов
 
Останнє редагування:

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
ИнАУ пояснила технологию SMS-рассылки якобы от лица операторов
«proIT» // 22.01.2014


В связи с широким распространением в последнее время противоправной практики использования так называемых кетчеров (IMEI-захватчиков), которые позволяют переключать на себя обмен мобильного телефона с GSM-сетью без ведома мобильного оператора ИнАУ выступила с обращением к абонентам мобильной связи, передает «proIT».

Как поясняет ИнАУ, система перехвата в радиусе своего действия работает незаметно для абонента и оператора и в состоянии самостоятельно направить на мобильный SMS-сообщения без привлечения сети оператора. В качестве телефона отправителя может быть подставлен любой номер. А если в зону действия кетчера попал современный смартфон, то система перехвата может получить полный доступ к информации, которая на нем содержится (включая адресную книгу и электронную переписку).

«Если вы получили SMS-сообщение от несуществующих абонентов (например, с рекламой магазина, рядом с которым вы находитесь, или вас пугают ответственностью за участие в мирных акциях), знайте — это работают преступники с использованием кетчера», — подчеркивает ассоциация.

Использование кетчера является незаконным и влечет уголовную ответственность по ст. 361 Уголовного кодекса — «незаконное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин (компьютеров), систем и компьютерных сетей». ИнАУ призывает абонентов обращаться с соответствующим заявлением в правоохранительные органы или к оператору.

ИнАУ также подчеркивает, что оператор не имеет отношения к передаче незаконных SMS-сообщений, однако имеет техническую возможность для почти полного блокирования действия кетчеров.

«А чтобы обеспечить невозможность незаконного доступа к информации с вашего телефона, в ответственных случаях не пользуйтесь смартфонами, особенно на платформе Android: они наиболее уязвимы к действию кетчеров», — резюмирует Интернет ассоциация.

Напомним, как писала редакция «proIT», 21 января абоненты трех крупнейших украинских операторов, находящиеся вблизи улицы Грушевского в Киеве, получили SMS-сообщения с текстом: с текстом: «Уважаемый абонент, вы зарегистрированы как участник массовых беспорядков. МТС, «Киевстар» и life:) опровергли причастие к SMS-рассылке и заявили, что подобные сообщения могли рассылаться с помощью пиратских базовых станций.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Абоненты могут проверить, кто рассылал им SMS-сообщения с угрозами (с)
Выдержки из статьи:
Комплект оборудования, необходимого для столь специфических операций, кроме БС, состоит, в частности, из коммутатора, SMS-центра, компьютера, и его стоимость не превышает $1,5 тыс.
Операторы возмущенно классифицируют подобные спецоперации как “вмешательство”, но юридических оснований для обращения в правоохранительные органы у них, кроме косвенных улик, нет.
Операторы уже заявили, что ложная SMS-рассылка могла быть произведена с использованием дорогостоящего — ценой в несколько сотен тысяч долларов — оборудования.
На видео, которое доступно на YouTube, хакер Крис Пейдж создал IMSI Catcher всего за $1,5 тыс. Для этого он использовал открытое программное обеспечение и без проблем приобрел необходимое оборудование. На видео Крис демонстрирует, что если в программе задать необходимые параметры, то все телефоны в месте, где он сейчас находится, подключаются к нему как к сильнейшему сигналу и, по сути, будут проходить через него. После этого с трафиком можно делать все, что пожелаешь.
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
м. Кам'янське
Такая новость ходит по Фейсбуку:

«Інтернет провайдерам, операторам мобільного зв'язку, розповсюджувачам ТБ та радіоконтенту.
Звернення:
У зв'язку з можливим введенням надзвичайного стану в Державі з 24.01.2014 року, нагадуємо:
Згідно із законом про надзвичайний стан необхідно підготувати до тимчасового відключення всі станції стільникового зв'язку, всі інтернет-шлюзи та точки доступу, а також всі ТБ і радіо канали, окрім "Перший національний" та "Перша програма радіо". Ретрансляція зарубіжних каналів теж повинна бути призупинена.
Рекомендується начальникам підрозділів надалі відшкодувати своїм абонентам дні без послуг. Працювати повинні тільки дротяні телефони місцевого значення в напрямках 911, 101, 102 і 103.
Про всі здійснені заходи повідомляти письмово з печаткою в Міністерство Надзвичайних Ситуацій»

Первоисточник: тыць.
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
м. Кам'янське
В Законе Украины "Про правовий режим надзвичайного стану" читаем:

Стаття 18. Додаткові заходи правового режиму надзвичайного стану у зв'язку з масовими порушеннями громадського порядку:

7) регулювання роботи цивільних теле- та радіоцентрів, заборона роботи аматорських радіопередавальних засобів та радіовипромінювальних пристроїв особистого і колективного користування;
8) особливі правила користування зв'язком та передачі інформації через комп'ютерні мережі;
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Кстати, кроме радиоканала, у меня нет резервирования на такой случай (я не беру симки всех операторов, ведь планируется что все операторы и провайдеры типа отключатся).
Нужно обсудить в отдельной ветке ...

Добавлено через 3 минуты
то только в пределах Киева.
а смысл ? В таком случае Даже ламер организует связь с миром. Вот когда страну типа отключить, ведь 90 процентов узлов под контролем.
 
Останнє редагування:

3_D

свалился с луны
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi
а есть прецеденты прихода подобных смс на WCDMA?
 

vein

Заблокирован
Реєстрація
19.02.11
Місто
Краков\ Львов
Телефон
HTC DROID ERIS-Интертелеком NOKIA 1560- GOODLINE
Имхо, фейсбучная новость очередной фейк. ЧП и зачистку со дня на день уже второй месяц обещают..как-то же надо подогревать интерес....да и глупость все это. Ну допустим поотключают все. Останутся миллионы спутниковых тарелок, например. Не говоря о других возможностях:rolleyes:
 

Spoke

Заблокирован
Реєстрація
08.11.13
Місто
Zaporozhie
Телефон
ZTE Android
vein, ну да, только придется везти HDD за границу и там все это заливать. И спутник мало у кого есть, особенно в городе.
 

vein

Заблокирован
Реєстрація
19.02.11
Місто
Краков\ Львов
Телефон
HTC DROID ERIS-Интертелеком NOKIA 1560- GOODLINE
Spoke, да ну ладно:rolleyes: Смотрю на соседний дом-вся крыша белая от тарелок:rolleyes:
 
Реєстрація
06.06.13
Місто
Киев
В Киеве тарелок мало, а в регионах немерено.

Добавлено через 10 минут
Spoke, В райцентрах больше. Из-за отсутствия нормальных провайдеров. А в Киеве одна на сто:D
 
Останнє редагування:
Зверху