Автомобільна тема

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Кстати вот мне тоже интересно, если я с сивиком 97 года припрусь к официалам в 2018, меня пошлют?:) А у меня есть мастерключ для прошивки под иммо:)
Официальный Тойота-центр в Днепре даже не имеет ридера с OBD1 для чтения эрроров, о чем тут речь.. :)
Саня, мне на Ланос примерно аналогичное рисовали:) Сигнализация DaVinci 330, б/у брелок с обратной связью 850 гривен на Шинной. У них, кстати, брелков род разные сигнализации ну просто завались. Цены, правда, как по мне, негуманные:mad:
Мне сказали - привози брелок - за 100 грн привяжем.
Но брелка не нахожу.
Alex, для сиги подбери родной/совместимый брелок (если тебе запасной можно даже примитивный 2/3/4 кнопочный) и найди инструкцию, там указано, как подвязывать. А вот с чипом иммо - нужно курить форумы, можно будет найти, какие нужны танцы чтоб подвязать новый чип в блок машины, и вообще сколько штук всего можно подвязать.
Т.е. любой брелок на той же частоте - думаешь подойдет?
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Вполне возможно, думаю брелки одного производителя можно в разные блоки прописывать.
У меня на моте tiger была (мото-версия), у друга в машине какая-то навороченая тигра, так ради прикола его брелок спокойно прописался в моей сиге...
 

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"

A&S

Реєстрація
20.11.08
Місто
Вінницька обл.
GreyCat,
То, что приняли - не выполнимо даже в теории, не говоря уже о практике... даже половина желающих никак не смогут растаможить чисто физически.
просто цифры
1 500 000 / 90 (дней) / 8 (рабочих часов) / 200 (примерное общее число таможенных пунктов) = 10.42 (авто в час)

это каждые 5 минут полностью ВСЕ таможенные пункты Украины должны растамажывать по одному автомобилю, включая ВСЕ выходные и праздники...

если увеличить до 6 месяцев (пусть кто-то не попадет под "акцию" и скидку 50% на акциз) - это каждые 10 минут должно растамаживаться одно авто на одном ТП...

я уже не говорю, от том, что там куча других спорных моментов...
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
A&S, ты веришь, что хотя бы у 20% блях есть живые доки, чтоб таможить? Математика это хорошо, но она никакого отношения к реальности сейчас не имеет...
 

A&S

Реєстрація
20.11.08
Місто
Вінницька обл.
Паук, доки есть у всех (как они по-твоему заехали без доков?), другое дело, что для растаможки нужно снять авто с учета (в Литве это занимает 5 минут, даже БЕЗ наличия авто, за Польшу не скажу) - но как это меняет ситуацию в отношении того, что эти законы НЕ РЕШАЮТ проблему блях даже теоретически?
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
доки есть у всех (как они по-твоему заехали без доков?)
Они были на момент завоза, причем часть на какие-то левые фирмы. А вот действительны ли эти доки сейчас - вопрос спорный.
ЗЫ: кто там машину с учета снимает, при непрохождении ТО? Литва?
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Найгірше, що для небляхерів ціна розмитнення виросла відсотків на 30%.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Так а почему не решают и о чем твоя математика? Акцизы изменили, контроль, самое главное, ужесточили. Ещё надо было в попу всех поцеловать?
 

A&S

Реєстрація
20.11.08
Місто
Вінницька обл.
о чем твоя математика?
математика о том, что принятое - не решит проблему даже в теории... ведь для чего принимаются у нас законы, для решения проблемы, или просто для замыливания глаз? (хотя, это вопрос риторический...)

Найгірше, що для небляхерів ціна розмитнення виросла відсотків на 30%.
а как ты считал, что у тебя больше?
я, например, таможил больше года назад (дизель 1.5, 13-й год) и теперь, по новым ставкам, примерно на 200 евро дешевле выходит, чем было...
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Я прикидував по новому закону, той що не акційний на 90 днів.
І до того, зараз нові каталоги для оцінки - "німецькі". В німеччині авто дорожче відсотків на 20-30 ніж, наприклад в Нідерландах.
На даний час 1,5 Дустер з Нідерландів дизель 1,5 коштуватиме приблизно на 400 євро дорожче.
 
  • Like
Реакції: A&S

A&S

Реєстрація
20.11.08
Місто
Вінницька обл.
Кочевник, так, але "пільгові" (із забороною відчуження на рік) ставки діяли (ще діють, до опублікування 8488) лише до кінця цього року... так що тут "бабка надвоє гадала"...
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ты нормально можешь сказать, что именно ты считаешь? Я догадываюсь, что это сколько блях можно растаможить в льготный период, но тогда это не вяжется с остальным, что ты говоришь. Или ты искренне считаешь, что бляхари это группа сограждан, которые требуют ниже акцизы, чтобы пойти и растаможить свои помойки?
 

A&S

Реєстрація
20.11.08
Місто
Вінницька обл.
Ты нормально можешь сказать, что именно ты считаешь?
я посчитал, сколько нужно обрабатывать авто за единицу времени одному таможенному пункту в Украине, если они ВСЕ беспрерывно (в т.ч. на выходных и всех праздниках) будут заниматься только растаможкой (легализацией, как это преподносит нам парламент и СМИ)
ок, возьмем, что только 20% будут (смогут/захотят) таможить свои авто (хотя, это уже само по себе, говорит о качестве принятого закона)...
400 000 / 90 / 8 / 200 = 2,78 (авто за час)
на одно авто должно уходить 22 минуты...
plebis, у тебя был опыт растаможки авто?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Или ты искренне считаешь, что бляхари это группа сограждан, которые требуют ниже акцизы, чтобы пойти и растаможить свои помойки?

Не все бляхи - помойки, и те владельцы с удовольствием бы их растаможили. Те, кто брали за 3...5К евро авто, которое на Авториа стоило 15 на укр. регистрации того же года.

Насчет доков - поляцкий техпаспорт, непросроченный перевыезд, подойдет?
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
...
І до того, зараз нові каталоги для оцінки - "німецькі". В німеччині авто дорожче відсотків на 20-30 ніж, наприклад в Нідерландах.
На даний час 1,5 Дустер з Нідерландів дизель 1,5 коштуватиме приблизно на 400 євро дорожче.
Так есть коэффициенты приведения цены, которые должны пррменятьтв зависимости от страны покупки авто
 

A&S

Реєстрація
20.11.08
Місто
Вінницька обл.
Или ты искренне считаешь, что бляхари это группа сограждан, которые требуют ниже акцизы, чтобы пойти и растаможить свои помойки?
а закон принимали для чего? (опять риторический вопрос) не для того ли, что-бы это было сделано? и если, даже теоретически, его выполнить не возможно - не говорит ли это об качестве этого закона?
заметь, что о стоимости, я не говорил ни слова (много или мало - это уже дело десятое)... я только о том, что это не выполнимо в принципе...
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ну, мы по-разному видим и проблемы и их решение. С моей точки зрения, решение - это новые акцизы в первую очередь и во вторую принципиальная возможность не выкинуть нахер то, что уже ввезено и эксплуатируется незаконно, а его хоть как-то растаможить. Ещё и дешевле(не разбирался глубоко, не готов к полноценной дискуссии про цену, но то, на что я смотрел по калькулятору стало дешевле). Вот это во-вторых с моей т.з. неправильное решение проблемы, а уж льготный период так вообще явная слабость власти, но какое-никакое решение
Не все бляхи - помойки, и те владельцы с удовольствием бы их растаможили
Так пусть идут и растамаживают, в чем проблема? Надо дать бесплатно это делать? И в анус чтобы лизали во МРЭО? Зубожилых на лиьовских рендж роверах
 

A&S

Реєстрація
20.11.08
Місто
Вінницька обл.
ЗЫ: кто там машину с учета снимает, при непрохождении ТО? Литва?
уже год, как не снимает...

Добавлено через 5 минут
принципиальная возможность не выкинуть нахер то, что уже ввезено и эксплуатируется незаконно, а его хоть как-то растаможить
в том то и дело, что принятое, эту проблему не решает даже в теории (об этом и была моя математика)...

Добавлено через 16 минут
я уже молчу об 1 кВт ємності електричного акумулятора, о которых у нас в разделе "юмор" упоминается :)
не сильно, конечно, и смешно, если это читало (или нет?) как минимум 450 человек, и "это" прошло во втором чтении и дошло на подпись президенту...
правда стоит отметить, что в сегодняшней редакции это уже пофиксили (вчера еще было)...
 
Останнє редагування:
Зверху