Китайські телефони

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Думаю о китайском телефоне

Пользуюсь китайцем несколько дней. Изначально думал, что претензии будут больше к корпусу и качеству речи. Но пока это совсем не беспокоит (ну символы разного размера на клавиатуре, подумаешь, ыххыы)
Неудобство вызывает пока что суперпупер юзабилити. Возможно я в чём-то еще не разобрался, но вот
1. Во время набора номера и разговора гаснет экран через стандартный заданный пользователем промежуток, поэтому визуально не видно, взял ли человек трубку (ну или нужно поставить 30секундный интервал.) Когда экран уже погас, то чтобы положить трубку нужно нажать клавишу сброса 2 раза. Ояебу!!
2. Длинное нажатие "#" включает профиль "тихий", при этом в этом профиле нельзя включить вибро. Пришлось режим "без звука с вибро" настроить на другой профиль, который выбирается из меню профилей, а не быстрым нажатием клавиши.
3. Чтобы прочитать новое сообщение нужно сделать 3 нажатия (а если клавиатура заблокирована = то 5 (пять, блджад, ПЯТЬ!!)
В целом интерфейс ненастраиваемый и приходится не телефон подстраивать под себя, а мозг подстраивать под телефон.
В общем, со всем этим можно жить. Но очень желательно попросить у знакомого телефон и попользоваться основными функциями, прежде чем купить :)
 
Останнє редагування:

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P60 Pro
Re: Думаю о китайском телефоне

Янус, это фигня, у меня в бесшумном наоборот вибра не выключается :'D
с подсветкой экрана та же петрушка.
и еще раза 3-4 надо нажать пока звонок сбросится :)
 
Реєстрація
07.09.10
Місто
Киев
Re: Думаю о китайском телефоне

Лучше купить все-таки не китайца. Может разочаровать очень быстро. Вот в лайфе сейчас идет акция LG GX200 двухсимочник за 799! К нему еще бонус дают - 1000 минут бесплатных помесячно на 6 месяцев
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Думаю о китайском телефоне

и еще раза 3-4 надо нажать пока звонок сбросится
У меня тоже так, если включена заставка по типу часов. я её специально выключил, чтобы завершить звонок можно было 2 нажатиями, а не 3-4.

Добавлено через 6 минут
Лучше купить все-таки не китайца.
Как по мне, лучше купить HTC desire. Ей-Богу, купил бы и не парился, :) только бюджет в 10 раз больше, а для меня это проблема.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
12.05.10
Місто
Київщина
Re: Думаю о китайском телефоне

У меня Лефон Ен79 3-х симочный. В целом доволен. Основной минус - камера, но она мне там не нада.

При снятии трубки вызываемым абонентом - вибросигнал. Очень удобно - можно до ответа не держать у головы и меньше облучаться.

При нажатии решетки - меняются циклично 3 режима: мелодия - безвучный (без вибро, только подсветка экрана) - вибро - мелодия -...

Чтобы прочитать новую смс - три кнопки (две - снятие блокировки), как и в е50.

Я акционный Гнус1080 с 1000мин без пополнения в цетнральном (!!!) офисе Лайфа на Крещатике искал пару месяцев. Не думаю, что с акционной Лажей будет лутше :)
 
Реєстрація
16.02.09
Місто
днепр
Re: Думаю о китайском телефоне

Где в киеве ремонтируют китайцев? Желательно в районе жд вокзала
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Re: Думаю о китайском телефоне

Друг взял китайца на 2 симки+ТВ
Пару дней назад звонил мне - нифига не слышно изза шума, вначале подумал что он едет где-то в тролейбусе
Потом снова это заметил
Позавчера порпосил набрать меня, взял трубку - опять сильный шум, и сквозь него пробивается тихий голос
Вот такая фигня((
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Думаю о китайском телефоне

ДжеК, может в телефоне включён суперпупер китайский спецэффект с добавлением шума в разговор?
В моем китайце качесвто связи на уровне Fly. То есть это конечно не Моторолла, но напрягаться при разговоры не приходится - специально давал человеку телефон и просил его с улицы позвонить.
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Думаю о китайском телефоне

Кто-нибудь пользовался imiChat? Действительно звонит по интернету? очень интересно
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P60 Pro
Re: Думаю о китайском телефоне

Янус, на симбе пробовал.
а что, и в китайцах оно есть?:eek:
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Думаю о китайском телефоне

На моем присутствует. И как бы вроде и звонить можно. Только мне некому
 

Tyoma

Абонент
Реєстрація
17.06.08
Місто
Садовое
Телефон
Doogee X5
Re: Китайские телефоны-новинки (объединенная тема)

Телефон F160 для тех, кто хочет иметь всех операторов сразу у себя в одном телефоне.


Ссылка.

Добавлено через 6 минут
Это ж если покупать, то придется регистрировать 4 шт. имея. :(
 
Останнє редагування:

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Китайские телефоны-новинки (объединенная тема)

а как по мне - так нормально, думаю телефон этот найдет своих пользователей и их будет предостаточно, только нужно время, что бы узнали о существовании такового!
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Китайские телефоны-новинки (объединенная тема)

а как по мне - так нормально, думаю телефон этот найдет своих пользователей и их будет предостаточно, только нужно время, что бы узнали о существовании такового!
Смотри, сколько было споров, что когда идет разговор идет по одной симке, вторая отваливается из сети и на нее не дозвониться. А в этом варианте отваливаться будет ТРИ симки. Нет, мне и с моим набором как-то комфортно;)
 

All free

Заблокирован
Реєстрація
24.10.09
Місто
044 и 0459
Телефон
китайский
Re: Китайские телефоны-новинки (объединенная тема)

А носить два двухсимника не изврат?

Добавлено через 4 минуты
Смотри, сколько было споров, что когда идет разговор идет по одной симке, вторая отваливается из сети
Отваливается, если один радиомодуль, если два, то не отваливается, а во время разговора идет сигнал, что тебе звонят на другую симку, вот только в конференцию нельзя объединить, но думаю, что со временем китайцы все исправят.

Добавлено через 5 минут
Еще бы 3 СДМА вот тогда бы все:D
Зачем? Меня бы устроило 1СДМА + 3 GSM :D
 
Останнє редагування:

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Китайские телефоны-новинки (объединенная тема)

А носить два двухсимника не изврат?
Нет, по крайней мере, в меньшей степени, чем четырех-симник!

Отваливается, если один радиомодуль, если два, то не отваливается, а во время разговора идет сигнал, что тебе звонят на другую симку, вот только в конференцию нельзя объединить,
Вот они тебе и разогнались тебе втулить сюда 2-3 радиомодуля

но думаю, что со временем китайцы все исправят.
Это понятно, но телефон то уже сейчас продается;)

Зачем? Меня бы устроило 1СДМА + 3 GSM
согласен
 
Зверху