Свавілля Київстар

Реєстрація
19.02.09
Місто
Киев
Телефон
Siemens ME45
Внимательно прочитал тему (во всяком случае, ее последнюю часть о проблемах на корпорациях) - нигде не нашел самого важного: за что конкретно оператор пытается штрафовать абонентов и/или координаторов? Если об этом специально умалчивают, чтобы не провоцировать фрод - пожалуйста в личку.
ps. Это не праздное любопытство - нужно знать, чего опасаться и как себя вести в случае чего..
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Киевстарыч,
В данный момент за большой объём звонков внутри сети.
Меня это не затронуло, поэтому лучше поспрашивать у тех, кто ближе к проблеме.
 
Реєстрація
19.02.09
Місто
Киев
Телефон
Siemens ME45
Киевстарыч,
В данный момент за большой объём звонков внутри сети.
Меня это не затронуло, поэтому лучше поспрашивать у тех, кто ближе к проблеме.
В том-то и дело, что они молчат.. Интересно, почему?! :dash1: Кстати, за большую внутрисеть по идее должны блочить, а не штрафы выписывать. Себестоимость ее должна быть небольшой; - вам как инженеру лучше знать.
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Re: Беспредел Киевстара 2

вот такая контора http://esg.ua/ у них правда еще в добавок и свой канал есть http://Говноисточник/
попробуй написать у них ранее были сюжеты о моб.операх
общался с ними сегодня
сказали что с партнерами ссорится не будут
так что им писать о проблеме думаю не стоит :(
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Беспредел Киевстара 2

Может на Первый Национальный(в гос.компанию)?
 

Kristal

Заблокирован
Реєстрація
05.11.09
Місто
Київ, (Черкаси): Україна
Телефон
LG gx300 (lifecell і Vodafone); LG gx300 (Київстар + Київстар 29+)
Re: Беспредел Киевстара 2

Может на Первый Национальный(в гос.компанию)?

Туда то можна, но этот канал почти никто не смотрит, только футбол или спортивные игры, лично я смотрел только биатлон. А так его не смотрю никогда, каналы которые смотрят часто это 1+1, интер, новый канал, стб. Вот тут бы люди увидели и начали бы киевстару палки вставлять и кипишь бы начался из-за этих блокировок.
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Да все ответили что Лоховстар им платит и не могут они рубить сук на котором сидят.
А тут еще Лайф отмораживает (отжигает) ... потихоньку затариваюсь бабулесами на МТС ... (тк боюсь что Лоховстар себе Утел прикупит)

Добавлено через 7 минут
Меня это не затронуло, поэтому лучше поспрашивать у тех, кто ближе к проблеме
ага, номер БИ СЛ, спецом набил всего 470 грн бонусов (причем за 5 месяцев, в одну линию ... так что там не пахнет накруткой), пристроил в очень крупную оптовую контору (мобилками торгует) ... и что ВЫ думаете ????? Номер, который более полу года, постоянна пополнялся через терминал, взяли тупо и отключили!!! Причина в том что там траф из одних смс по Украине. (рассылка предложений)
Подключил к древнему МТС с 10 копейками за смс. все довольны.
 
Останнє редагування:

Happy Lee

Заблокирован
Реєстрація
31.05.11
Місто
Львов
Считаю это все мышиной возней ,результат даст только МАССОВЫЙ отказ от услуг,просто убеди друзей и знакомых сменить оператора (имхо)
 

subota

Connecting Kitten
Реєстрація
05.05.10
Місто
Москва
Телефон
Galaxy Note + Galaxy Y duos.
Считаю это все мышиной возней ,результат даст только МАССОВЫЙ отказ от услуг,просто убеди друзей и знакомых сменить оператора (имхо)

Так и есть. Голосование рублем всегда эффективней любых других вариантов.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Считаю это все мышиной возней ,результат даст только МАССОВЫЙ отказ от услуг,просто убеди друзей и знакомых сменить оператора (имхо)
у тебя есть пару миллионов друзей, которых можно убедить демонстративно отказаться от пользования этой связью?
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Re: Беспредел Киевстара 2

Может на Первый Национальный(в гос.компанию)?
что то меня берут большие сомнения
лучше Шустеру напиши

Подключил к древнему МТС с 10 копейками за смс. все довольны.
Юбилейный ?
 

TrZ

Реєстрація
24.11.10
Місто
Днепропетровск
Телефон
Nexus 6
Кстати, при блоке номера КС и попытке позвонить этому абоненту, что говорит робобаба? Случаем не "Входящие заблокированы оператором?"
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
View hidden content is available for registered users!

Кстати, кого еще не зацепило, даже активно пользующиеся номера, с хорошим остатком на счету - фиксите срок годности, остаток и прочее всеми доступными способами. А то не ровен час.

как на джусе услышать срок от робобабы, или увидеть через USSD? а то *112#, *118#, *119# показывают космоцифры

на finance.ua можно обратиться, да вообще гражданской журналистикой можно задавить, только оценочные мнения должны быть так чтоб не подкопаться, через соцсети вообще убить можно(наверняка каждому в последний месяц довелось наткнуться на прикол "с 20 сторожевыми овчарками")
 
Реєстрація
19.02.09
Місто
Киев
Телефон
Siemens ME45
Так или иначе, но с фродом оператору надо бороться, но не в ущерб остальным абонентам. По-моему, можно найти оптимальный вариант. Например:
1. Отключить доплату за входящие внутрисетевые звонки (АллоБилайн и остальные, если такие существуют). Да, ухудшение существующих тарифов дело очень некрасивое, но это позволит сохранить новые бизнес-тарифы и предотвратить отключения существующих абонентов (как АБ, так и "накручивающих") за фрод и за мнимый фрод. В любом случае, доплата за входящие с родной сети не предусматривалась при разработке АллоБилайн, после слияния сетей это есть прокол (маркетинговый или еще чей-то, но прокол).
2. Не вводить впредь тарифов с доплатой за входящие. Все равно из каких сетей - зачем провоцировать использование тарифа не по назначению?! Фродеры были, есть и будут, а страдают обычные абоненты.
3. Фрод-машина не должна сама отключать, штрафовать и т.д. Есть подозрение на фрод - СМС с предупреждением абоненту (для бизнесов - дублировать СМС координатору). Нет реакции - доставайте меч из ножен..

ИМХО, в результате этих мер адекватные люди не пострадают. Говорят, что сотрудники оператора читают этот форум - предлагайте свои решения, может, они к нам прислушаются. Во всяком случае, это лучше, чем просто поливать грязью на сотне страниц..
 
Реєстрація
19.02.09
Місто
Киев
Телефон
Siemens ME45
Надо было не вводить доплаты и убыточные тарифы,а теперь люди страдают почем зря..
Согласен на 100%, очевидно, хотели заработать на интерконнекте или еще там на чем, но ведь обожглись - зачем повторять ошибки?! Нужно убрать доплату за внутрисеть, и чем быстрее, тем лучше.. Это нонсенс :dash1:
 
Зверху