Двустандартные телефоны CDMA+GSM

купите вы себе такой телефон?

  • да куплю

    Голосів: 74 47.4%
  • нет зачем он мне

    Голосів: 48 30.8%
  • мне без разницы что там выпустили, я проходил мимо

    Голосів: 20 12.8%
  • ваш вариант

    Голосів: 14 9.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    156
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Moto g54 5G
Уважаемые спецы, подскажите что делать.
Был у меня смартфон HTC t327d, с карточками Интертелекома и МТС.
Все отлично работало, пока братец не засунул в CDMA-слот карту 3Моба, "чтобы испытать".
Моментально после этого смарт перестал распознавать любые карты.
Руки братцу я оторвал, но смартфону это не помогло, как и хард-резет.
Подскажите пожалуйста, как можно восстановить смарт и можно ли теперь восстановить его вообще?
Или от засовывания неадекватной карты сгорела плата и теперь его только на мусорку?
Всем спасибо.

Фігня якась. У мене схожий телефон, я в сдма-слот вставляв сімки Тримоба, Київстару, МТС для поекпериментувати, і нічого подібного не сталося. Звичайно, що вони не працювали, потім астановив назад сдма-карту, і все працює нормально. Якийсь в тебе не правильний телефон. В ремонт його неси.
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Да там слот такой, что его, пожалуй, непросто поломать: он полностью прикрыт металлическим лотком, который жестко направляет симку/руимку при вставке.
Я опасаюсь, а не было ли там замыкания (из-за разницы в схемах SIM и RUIM, когда SIM пихают в RUIM слот)? Такое замыкание вообще возможно?

Какое замыкание? Сим и руим электрически идентичны - разница только в файловых системах.
 
Реєстрація
18.01.15
Місто
Севастополь
Сим и руим электрически идентичны - разница только в файловых системах.
ОК, теперь буду знать. Значит, мое основное опасение отпадает.

Возможно что то с прошивкой. Не знаю связано это с тем что вставлял др. карточку или просто совпало.
Возникла мысль, что могли полететь какие-то хитрые настройки в кастомной интертелекомовской прошивке (смарт был разлочен ими из-под ChinaMobile)...
Хотя, вон коллега говорит:
Фігня якась. У мене схожий телефон, я в сдма-слот вставляв сімки Тримоба, Київстару, МТС для поекпериментувати, і нічого подібного не сталося. Звичайно, що вони не працювали, потім астановив назад сдма-карту, і все працює нормально. Якийсь в тебе не правильний телефон. В ремонт його неси.
Так, певно, доведеться нести... Піду шукати сервіс-центр Інтертелекома в Криму.
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
У меня подобная ситуация на китайце. Но почему то глючит именно СДМА слот. С ДЖСМ все работает без проблем. Но телефон старый, возится нет смысла, ибо скорее всего ремонт будет стоить дороже самого телефона.
 
Реєстрація
18.01.15
Місто
Севастополь
А тут - новье, смарту полтора месяца всего... Придется таки раскошеливаться на ремонт, бо самому тут, похоже, ничего не сделать :Baks: :Baks:
 

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
Возникла мысль, что могли полететь какие-то хитрые настройки в кастомной интертелекомовской прошивке (смарт был разлочен ими из-под ChinaMobile)...
Дело не в прошивке.Подключи телефон к DFS,зайди Programming-General-Config должно стоять RUIM Only.Это может быть причиной. Или просто ногу отломали,как я уже говорил
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Дело не в прошивке.Подключи телефон к DFS,зайди Programming-General-Config должно стоять RUIM Only.Это может быть причиной. Или просто ногу отломали,как я уже говорил
Но у него и ДЖСМ модуль полетел.
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
Посоветуйте 2-х симник CDMA + GSM. Подключать хочу к Newtone. Нужен только для звонков. Поэтому надо не смарт, а что-нибудь подешвле. Также не хочется китайщины. Есть что-нибудь такое приличных брендов в Украине?
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Посоветуйте 2-х симник CDMA + GSM. Подключать хочу к Newtone. Нужен только для звонков. Поэтому надо не смарт, а что-нибудь подешвле. Также не хочется китайщины. Есть что-нибудь такое приличных брендов в Украине?
Официально вряд ли для Украины кто то поставляет. Можно найти индийский или китайский вариант самса или лджи, но дорого.
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Если б блэкбери работал не в режиме "global".. Цены бы ему не было. :eek:
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Mr.Alex, там еще и оперативки ого-го ��
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Mr.Alex, а чем лучше ББ9550?
был у меня ББ9530, прикольный но особо не впечетлил.
сборка понравилась, дисплей яркий, камера неплохая а акум говнище - без инета на день, звонков может до часа. та самый говнящий ондроит держит минимум в 2 раза дольше в том же режиме и с большим экраном.
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Mr.Alex, а чем лучше ББ9550?
Чуток более качественный, изящнее и "гибче", что ли. Был на руках 9530 (знакомой) и у супруги сейчас 9550 - его брал в маркете у нашего тёзки htc. Щас всей семьей "переползли" на ВВ. По "нисходящей": у меня 9650, у супруги 9550, у сына 9330, у брата 8830, у кумовьёв 7130. Все "тела" - с "перебранными" акб, просто так - дешевле: craftmann'овский BL-5С в качестве "донорской банки" можно взять за 120грн, а если брать тот же craftmann'овский под ББ - то 300грн как минимум. :D
был у меня ББ9530, прикольный но особо не впечатлил.
Аналогично не впечатлил, особенно когда есть с чем сравнивать - с 9550. И WiFi у 9530 нету. :)
сборка понравилась, дисплей яркий, камера неплохая
У 9550 все тоже самое, только на порядок лучше, ИМХО.
а акум говнище - без инета на день, звонков может до часа.
Акум - это дело такое, расходный материал, так сказать. Если поставить нормальный - то и держит нормально. Хотя WiFi или инет - "жрут" конечно акб как не в себя..
та самый говнящий ондроит держит минимум в 2 раза дольше в том же режиме и с большим экраном.
Может быть, только "случайное касание" вызывает запуск того, чего не хотел и не надо было запускать, а в 9550 только через "щелчок", чем собсно такой тач меня и мою супругу "подкупил", чего не скажешь о других смартах или планшетах. А еще "ондроит" бесит тем, что в подавляющем большинстве приложений отсутствует опция "закрыть". Ну сделали бы "крестик" в правом верхнем углу по типу как в виндовзе. Вот и "болтается" в памяти куча запущенных приложений и их копий.. Хотя может быть чего-то и не понимаю. Да и сама ось как-то сразу почему-то не понравилась, но это уже дело вкусов. :)
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Lenovo A330E никто не пробовал?
 

BoRoVic

Находчивый
Реєстрація
25.09.09
Місто
Запорожье
Телефон
Xiaomi Redmi 3 Pro | Xiaomi Redmi 4 Pro
Определился я наконец-то с выбором телефона. Сперва остановился на Xiaomi RedMi 1S, а потом решил что Xiaomi RedMi 2 будет получше. Жаль что в продаже нет версии с 2 ГБ RAM. Смарт понравился тем что "всеядный" и легко включается режим Rev.B. Конечно в основном в нем будет жить интер+КС, но ничего не мешает в случае необходимости вместо интера впихнуть тримоб и уже использовать 3G UMTS вместо CDMA.

Добавлено через 6 минут
Купив ось зараз Xiaomi-Redmi-2-CDMA-4G-Fdd-lte-cdma-wcdma. Продавець цей періодично робить знижки. Мені телефон обійшовся в 133 долара. Доставка зайняла 17 днів. Якщо є питання по телефону - задавайте
[MENTION=1728]Irop[/MENTION] поделись пожалуйста опытом от пользования, интересно как быстро садится, включал ли Rev.B и так общие впечатления.
 
Останнє редагування:
Зверху