Blablacar и другие сервисы поиска попутчиков

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: Отдых и путешествия за рубежом

GLOOMER, тому що в Україні там всі чорні перевізники тусуються.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Re: Отдых и путешествия за рубежом

Я до сегодняшнего дня слепо верил, что своей машиной 2 чел как минимум в 2 раза дороже, чем на автобусе или попутке.
Это смотря на какой тачанке ехать...
Я периодически сравниваю, мне поездки на западную на расстояние 1-1,2ткм машиной как минимум равны 2м купейным или автобусным билетам, а то и дешевле, причем часто не всегда есть прямой рейс, я даже не беру во внимание такси к вокзалу и от него. Единственное исключение - Полтава-Львов, там билеты на сегодня ~380грн что на паравоз что на автобус, а на газ я потрачу ~1200
 
  • Like
Реакції: drmz

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Отдых и путешествия за рубежом

ну не знаю, купить авто, чтобы оно стояло в гараже, это конечно "выгодно", ведь в ЮА нет обязательных расходов, если ты не ездишь :rolleyes: Тем более, что путь о котором идет речь, это один из самых "живых" в стране ;) Спасибо за очередную попытку объяснить мне экономические азы, но я до сих пор не понимаю, почему украинский блаблакар стоит столько же как ОТ ? почему в Испании это типа отбить бензин, а в Украине обязательно заработать ?
Украинцы предприимчивые.
 
  • Like
Реакції: Zak

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: Отдых и путешествия за рубежом

Я завжди ставлю вартість +5..10% від середньоринкової. Воно себе виправдовує. Або заробляю, або комфортно їду сам.
 
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Отдых и путешествия за рубежом

при этом потребитель услугм не убивает свой автомобиль

Согласен, ибо проехаться сейчас по Киев-Одесса (не говоря уже про другие дороги, которые на uaroads красненьким помечены) - это убить ходовую вхлам, вот народ на ремонт ходовой и зарабатывает, это в европах только "отбить бензин", а у нас - отбить еще и ремонт.:D
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Re: Отдых и путешествия за рубежом

Страховку отменили или можно уже без оной?
если я год катаю блаблакар, зачем покупать страховку ? хотя бляхари так и просят, скоро получим как в ЕС, "доступную" растаможку с техосмотром, налогами которые не в топливе и т.д. Постоял москвич год в гараже, будь добр заплати :rolleyes:
 
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
Re: Отдых и путешествия за рубежом

Постоял москвич год в гараже, будь добр заплати
Я не иронизирую а реально спрашиваю так как не знаю как сейчас. Я у себя сейчас за бюджетные 86 лошадей со скидками отдаю просто так где то 1500 гривен в год да же за "постоять" в гараже:D
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
За то, что у тебя не было страховки год назад, а теперь есть, никто не оштрафует.
За отсутствие страховки в момент остановки - штраф. Недавно заплатил как раз за это 425 гривен. Учитывая, что я уже на пол-года провтыкал, напоминание вышло как раз по цене страховки за пол-года :)
 
Реєстрація
15.06.12
Місто
Харків
Телефон
Ericsson A1018S
Другое дело, что аренда гаража, платная стоянка - сами по себе дороже той несчастной страховки.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Re: Отдых и путешествия за рубежом

Я не иронизирую а реально спрашиваю так как не знаю как сейчас. Я у себя сейчас за бюджетные 86 лошадей со скидками отдаю просто так где то 1500 гривен в год да же за "постоять" в гараже:D
Кочевник выше уже дал ответ, короче говоря так как транспортный налог перенесли в цену топлива, то на моменте в Украине, если ты не ездишь на машине, но получается ничего не платишь, при условии что стоянка\гараж бесплатный и ТО делается на глаз ;)
 
  • Like
Реакції: rvsw
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
Я плачу налог на авто(500-600 рубов не помню)-это обязательно да же если у тебя корпус от авто зарегистрирован:D. Ну и чтоб ездить 500 за техосмотр и 2500 страховка.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Не, ехал в левом ряду при полностью свободном правом, единственный на трассе, поэтому видимо внимание привлек.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Недавно заплатил как раз за это 425 гривен. Учитывая, что я уже на пол-года провтыкал, напоминание вышло как раз по цене страховки за пол-года
В Киеве такая дешевая страховка?!?
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Я не понимаю, как отвечать на вопрос. В Днепре на первом попавшемся сайте дешевле с такими же параметрами.
 
Зверху