Плюсы и минусы телефонов на несколько сим-карт

потеря в симках


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    96
  • Опитування закрито .
Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E
Maxxx, ну, с одной стороны оно-то так. А с другой - можно пропустить важный, срочный звонок, который потеряет актуальность к моменту окончания разговора по 1-й симке..... Я данный вопрос решил, поставив переадрессацию с 1-й на 2-ю и со 2-й на первую. Так хотя бы видишь кто звонит, а если это ненужно - просто можно убрать это за секунду.
Но именно из-за этого минуса я не ставлю в дуос основную симку. Для основной использую отдельный телефон.
 
Реєстрація
10.05.11
Місто
Вараш
Телефон
Poco X3 Pro
3 месяца хожу с 2-сим телефоном и только один раз пропустил входящий с другой сим, ввосновном много звонят мне, я не любитель поговорить, и если звоню то коротко и по делу

за мобильную связь в Украине платят только ленивые и неинтересующиеся ею

когда номер привязан к своему бизнесу и его неожиданное отключение приведет к катастрофе, то только идиот будет приближать этот номер к накрутке/переводным/ и прочей х....не. А если труба только позвонить корешу с вопросом "ну как мы вчера дали?" то да пойдет
 

KSupalo

Константин
Реєстрація
26.10.07
Місто
Человек Мира
Телефон
Xiaome Readme 3x
А надо ли экономить на связи именно нам?
Мы должны иметь более сложный телефон, который теоретически потребляет больше энергии... Надо купить несколько симок, держать на картах положительные балансы...

Мы конечно нагружаем операторов, если пользуемся одним телефоном с несколькими СИМ-картами, но ОпСоСы лукавят: они показывают абонбазу, которой нет, тратят средства на удержание "существующих" клиентов и пр. Эту всю извините лапшу навешивают акционерам, чтобы показать высокую капитализацию или другие цели... Проще говоря надувают пузырь настолько, насколько хватает легких.

Было бы проще, если бы на связи экономили операторы, предоставляя нам доступные тарифы, показывая реальные количества абонентов... Смотришь, и купил бы кто акций операторов, вложил бы в них немного денег и ОпСоС стал бы еще лучше...
А так мы делаем вид, что экономим, ОНИ делают вид, что становятся лучше... Так и живем.

P.S. Делаем вид, что учимся, делаем вид, что работаем (работодатель делает вид что платит), делаем вид, что хорошо живем, а в конце все будет реально, сделать вид не удастся...

P.S. Добавьте пункт - давно забил - оставил только одну сим-карту и стараюсь с нее не звонить :)
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
А так мы делаем вид, что экономим, ОНИ делают вид, что становятся лучше... Так и живем.

к чему эта философия, альтернатива - в Нигерии срывать бананы или на крайнем севере пасти оленей, или в подмосковье пасти корову - всегда есть, никто не запрещает, вэлкам ту Стерлигов и дауншифт.
Люди реально экономят с дуосами-триосами, это удобно и все вроде отлично. Альтернатива - один монополист со сладкими тарифами. Только не надо "так не бывает", вон укртел вполне вменяемые тарифы держит и на стационар, и на 3Г.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
KSupalo,
На правах соседа предлагаю Вам в один много-симник поставить Мегафон Переходи на 0 (халява по Мегафону всей России) и Супер МТС (халява по МТС всей России). К сожалению в Москве нет Теле2, но третьей СИМ можете поставить Билайн.
Ваши затраты резко сократятся.
 
Реєстрація
09.06.10
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi
Однозначно двухсимник помогает экономить на связи. Естественно у него есть плюсы и минусы. Не думаю, что минусы уж такие значительные. Ну ошибся, набрал не той карты, и что? Войны ж не будет. Разве кто-то нищебродом про себя назовет, но разве проблемы индейцев шерифа волнуют?:D
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
а иногда так хочется ходить с одной трубкой и симкой но понимаешь что уже привык да и перезванивать всем взападло.
 

volga

Заблокирован
Реєстрація
14.02.12
Місто
Киев
для меня минусов нет и не будет, в любом случае двух-трехсимник гораздо удобней двух-трех телефонов, два радиомудуля или один совершенно несущественно, можно подумать, что тут такие собрались делавары, которым ежеминутно поступает сотни звонков на разные симки и все эти звонки государственой важности, перезвонить всегда можно на неотвеченный, если бы вам одновременно позвонили на 3 телефона, вы бы одновременно разговаривали с тремя абонентами ?
 
Реєстрація
09.06.10
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi
Вот поменяю сферу деятельности и сменю номер. Буду ходить с одним телефоном и все.
 

volga

Заблокирован
Реєстрація
14.02.12
Місто
Киев
я регулярно, приблизительно раз в 3 года меняю номера, кому нужно сообщаю новый номер, остальным по мере необходимости звоню с известных им,
очень удобно
 
Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E
два радиомудуля или один совершенно несущественно, можно подумать, что тут такие собрались делавары, которым ежеминутно поступает сотни звонков на разные симки и все эти звонки государственой важности,

Представьте себе таки да!!! У меня один из операторов стоит на рекламе и потеря одного звонка может обойтись в несколько месячных расходов среднестатистического абонента.... Это, конечно, не звонки государственной важности и я не умру потеряв эти деньги, но какой смысл тогда в рекламе, если часть звонков будут потеряны? Именно поэтому данная симка не будет помещаться в дуос. Ну разве что, если соседствовать с ней будет симка с минимальным разговорным трафиком.
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
вы бы одновременно разговаривали с тремя абонентами ?
у меня есть приоритет ... я могу даже беспардонно кинуть трубку, тк есть звонки которые стоят денег, а есть просто поболтать.

Добавлено через 2 минуты
неожиданное отключение приведет
после недавних блоков киевстаром моих симок, я всех ( в окружении) заставил завести и рекламировать второй номер.

Добавлено через 4 минуты
я регулярно, приблизительно раз в 3 года меняю номера,
а я регулярно, по праздникам, устраиваю "рассылку спама" (этот так они называют, на самом деле смс рассылку -поздравления.) Очень сильно спасат когда люди теряли тел и восстанавливали только симку (не могли найти контакты)

Добавлено через 7 минут
а иногда так хочется ходить с одной трубкой и симкой
был СЛ с бонусами для этого,заблочили ...уки. Теперь не могу найти замену ... Думал МТС Простой(доходный) , но наверное МТС Макс Энерджи будет. (на страховку, если Партнерик вдруг прибьют)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
12.07.09
Місто
Бровары
Многосимочный аппарат позволяет мне многократно экономить, единственное что несколько напрягает - необходимость вручную выбирать подходящий активный номер из записной книжки (со временем неактивных номеров появляется много).

Мечтаю о 4-5 SIM Андроиде с поддержкой GSM/UMTS/CDMA и и софтине дозвона, с автоматической программной маршрутизацией исходящих вызовов (дозвон на самое дешевой направление (МТС/городской CDMA), при неустановлении связи - переход на более дорогое (Лайф) и наконец, Киевстар) и пометкой неактивных номеров.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Мечтаю о 4-5 SIM Андроиде с поддержкой GSM/UMTS/CDMA и и софтине дозвона, с автоматической программной маршрутизацией исходящих вызовов (дозвон на самое дешевой направление (МТС/городской CDMA), при неустановлении связи - переход на более дорогое (Лайф) и наконец, Киевстар) и пометкой неактивных номеров.

Ооооо....! :eek::apl: ВОТ ЭТО ЖИР! Я думаю на этом форуме найдётся человек дцать, желающих ТАКУЮ приблуду! :)
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
единственное что несколько напрягает - необходимость вручную выбирать подходящий активный номер из записной книжки
у меня на самсе 5212 стоит патч, который один раз настроил и тел самс звонит по заданным направлениях (стоит лайф и мтс, с лайфа звонит на лайф, с мтс на мтс, на город и других я звоню с кс). или я не так тебя понял?
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
ПотапаПапа, не найдутся.
имхо 1-2 номеров вполне хватает для обычного юзера мобильной связи.
а тел на 1-2 номера уже давно изобрели, в т.ч. андроид.

придумают андроид на 4-5 номеров - обязательно найдется тот, кто будет мечтать о телефоне на 8-10 номеров.
это бесконечно..
 
Останнє редагування:

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
vlm_ua,
ПотапаПапа,
Это решается программно.
В том-же двухсимном Андроиде достаточно соответствующего приложения вместо стандартного номеронабирателя.
Пока двухсимных Андроидов мало и никто не задавался созданием такового приложения.
Можете простимулировать программиста, а потом продавать по небольшой цене приложение в Google Play. Вот бизнес-проект нарисовался ;)
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Двусімники смарти з 1 радіомодулем УГ яким мені абсолютно незрозуміло як користуватись: висить собі скайп/ася/карти в фоні, іноді передає данні а ти пропускаєш дзвінки по другій карточці.
та і рідко який телефон можна навчити: перший раз запитай з якої карти телефонувати на цей номер і запам'ятай
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
Используете два оператора в Дуосе - вероятность остаться без связи почти равна нулю.
Если нужна почти нулевая вероятность, тогда надо не Дуос, а два раздельных телефона. Потому что один дуос может:
1.) Сесть.
2.) Заглючить.
3.) Вы его уроните, утопите и т.д.
4.) Потеряете (украдут).
5.) Просто поломается (бывает и такое).

И толку от двух симок в нём? Причём вероятность вышеперечисленных событий гораздо выше, чем вероятность остаться без связи по вине оператора.

Поэтому, для тех, кому очень важна связь, надо иметь 2 аппарата.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
И толку от двух симок в нём? Причём вероятность вышеперечисленных событий гораздо выше, чем вероятность остаться без связи по вине оператора.
Ви напевно рідко користуєтесь МТС вночі.
 
Зверху