Реєстрація
29.05.09
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung A72
monobank | Universal Bank
www.monobank.ua || ✎ FAQ на базі β-тестування
0 (800) 205-205 по Україні, +380 (44) 237-2060 із-за кордону || ✉ [email protected] загальні питання
iNET-банкінґ тільки мобільні застосунки
— — —
☝️ історія «покращень» || P2P-перекази й комісійна винагорада || «кухня» кредитних рішень
 
Причина: шапка
Останнє редагування модератором:

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
Вик Влад, Ну певоначальный вопрос-то был "без установки приложения" и "использовать обычный инет-банк".
 
Реєстрація
09.03.13
Місто
Славянск
Телефон
Meizu m6T ,Xiaomi 8t
А как получить карту если нет в моем городе (Области) пункта выдачи? Не ехать же за картой 300км )))
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Вик Влад, Ну певоначальный вопрос-то был "без установки приложения" и "использовать обычный инет-банк".
Ну думаю вопрошавшему важно просто что б пользовать просто без смартфона. На сколько я понял.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
А как получить карту если нет в моем городе (Области) пункта выдачи?
Никак.
Пробуй через поддержку удалить свои данные из клиентской базы, чтобы когда отделения Универсала/точки выдачи в нашем регионе появятся можно было карту получить со плюшками.

Я карту получал в Харькове, когда был проездом.

Если оставить всё как есть, то будут названивать и узнавать причину неполучения карты.
 

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T
Народ думаючий, що це було? Читаю на телефоні повідомлення про тестування ІТ від інтертелекому. Цікава програма. Отримую пуш повідомлення від МоноБанку про підтвердження платежу на суму і т.д. Повідомлення зникає, допоки згадував щож я купую?? Телефоную на Гарячку до Моно. Блокують карту. Спроба чи намагання шахрайських дій третьою стороною. А тепер питання: карта була зареєстрована в Портмоне (до цього часу не було нічого подібного) і Мастеркард Більше. Хто знає мої дані карти (банківськими картами користуюсь з 1994р) номор карти СВВ код і така інше?? Ваші думки, молода генерація і не тільки.

В мене сьогодні сталось трохи інше, але певно з цієї ж опери. Приходить пуш про невдале списання 40 грн. з Нової пошти (звісно я нічого такого не робив) через те, що стара картка вже не дійсна і "скористайтесь новою". Слідом за ним ще одне з TE0348 (не знаю що це) без суми і теж невдало - "скористайтесь новою..." . Я згадав, що стара картка була підключена в додатку Нової Пошти через МастерПасс, але підтримка Нової пошти каже, що ніяких запитів списань не було і взагалі вони чисті біленькі самі нічого не списують. Моно каже, що "хтось намагався розрахуватися вашою старою картою. Обидва випадки - спроба онлайн розрахунку на Новій пошті.". Прикол в тому, що мені дійсно їде посилка наложкою, але там ніде не фігурує сума в 40 грн. - ні за доставку, ні за відправку грошей назад.
Як думаєте де прокол і хто недоговорює? Чи у третьої сторони дані картки і була шахрайська спроба заволодіти коштами?
Стара картка вже пів року як не дійсна і її фізичний пластик сидить в тумбі стільки ж.
:confused:
 

cat

Реєстрація
31.08.13
Місто
Сумы
Телефон
iPhone 11, lifecell
Пополнили карту деньги не пришли.
Ответ Моно. Действительно, на нашей стороне есть технические сложности.
Ликвидация этой проблемы - задача с приоритетом №1 для нас.
Я приношу искренние извинения от имени Монобанка за эту ситуацию. Мы очень постараемся больше вас не расстраивать. Деньги придут.
 
  • Like
Реакції: Till

crocodile

Алігатор
Реєстрація
10.12.15
Місто
Харьков
Телефон
Tecno CAMON 18P
Ответ Моно. Действительно, на нашей стороне есть технические сложности.
Ликвидация этой проблемы - задача с приоритетом №1 для нас.
Я приношу искренние извинения от имени Монобанка за эту ситуацию. Мы очень постараемся больше вас не расстраивать. Деньги придут.

И как вам такой ответ?

Я уже когда-то писал им, что всё хорошо в меру, и любезность тоже. От таких слащавых ответов немного тошнит. Я обращаюсь в саппорт за помощью и надеюсь на ответ по существу, а мне вместо этого рассыпаются в любезностях сверх всякой меры...
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
crocodile, а что, больше нравятся формальные сухие ответы др. поддержек?
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
lite, ряд слов просто теряют свой смысл, они становятся ничем не подкрепленными.

ps Видимо у коллег из Великобритании научились ;)
Дубилет сказав(ла):
Когда вы ведете бизнес с британцами, вам постоянно нужно быть начеку. За слоями их витиеватой речи можно не заметить, что они хотят до вас донести на самом деле.

Сегодня, например, в разговоре со мной наш британский коллега произнес фразу:

I am not saying I disagree with that, I’m just saying there might be an alternative (Я не говорю, что я не согласен с этим, я лишь говорю, что могут быть альтернативы).

На самом деле эта фраза значит, что он со мной не согласен — причем до такой крайней степени, что, будь его воля, он с удовольствием начистил бы мне морду.
 

crocodile

Алігатор
Реєстрація
10.12.15
Місто
Харьков
Телефон
Tecno CAMON 18P
crocodile, а что, больше нравятся формальные сухие ответы др. поддержек?

Если отвечают по существу, то да, намного приятнее сухие и лаконичные ответы. А когда лебезят и чересчур любезничают, то это верный признак некомпетентности, которую пытаются скрыть таким образом. Всё хорошо в меру, и любезность тоже. Когда её чересчур много, это выглядит как стёб.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Согласен с crocodile - перебор режет глаза.
Даже в указанной им фразе достаточно убрать всего 2 слова, и уже станет не так прыщаво-напыщено.
Просто сравните
Я приношу искренние извинения от имени Монобанка за эту ситуацию. Мы очень постараемся больше вас не расстраивать.
Я приношу извинения от имени Монобанка за эту ситуацию. Мы постараемся больше вас не расстраивать.
 

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T
Вчора прилетіла бетка "Матроскін". Із реально цікавого тільки обіцяні перекази долар-євро і найголовніше - нарешті запилили нагадування поповнення раз в 4 тижні. Не пройшло і пів року (чи пройшло?!):D.
 

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T
GLOOMER,
 

Вкладення

  • C95DF2DA-61D6-4798-9AE1-90941AA8E00C.jpg
    C95DF2DA-61D6-4798-9AE1-90941AA8E00C.jpg
    5.4 КБ · Перегляди: 120

Кактус

Заблокирован
Реєстрація
30.12.18
Місто
Киев
А как получить карту без установки этого приложения, и есть ли там обычный, нормальный инетбанк? Что бы с компа зайти и все делать?

*рукалицо* :dash1:

Добавлено через 14 минут
И как вам такой ответ?

Я уже когда-то писал им, что всё хорошо в меру, и любезность тоже. От таких слащавых ответов немного тошнит. Я обращаюсь в саппорт за помощью и надеюсь на ответ по существу, а мне вместо этого рассыпаются в любезностях сверх всякой меры...

Разве не получено ответа по существу? Сообщено, что о проблеме знают, решают, деньги будут. Украсили приятными словами, чтобы поднять настроение и лояльность.
Если лично у тебя проблемы с восприятием любезностей, то не стоит указывать, что у них что-то не так. Не так, что-то с тобой))

В любом случае, это максимально актуальная коммуникация в современном мире. Сравнивая с другими онлайн поддержками. Хотелось бы, чтобы брали пример.

Добавлено через 19 минут
Если отвечают по существу, то да, намного приятнее сухие и лаконичные ответы. А когда лебезят и чересчур любезничают, то это верный признак некомпетентности, которую пытаются скрыть таким образом. Всё хорошо в меру, и любезность тоже. Когда её чересчур много, это выглядит как стёб.

Ну вот если в жизни относится так до всех самому, то других установок и не может быть) везде будет мерещиться заговоров и мысли, что над тобой издеваються.

Но не в коем случае нельзя подумать и принять, что любезное, свободное общение с клиентом это норма и эталон коммуникации)
 
Останнє редагування:

crocodile

Алігатор
Реєстрація
10.12.15
Місто
Харьков
Телефон
Tecno CAMON 18P
Разве не получено ответа по существу? Сообщено, что о проблеме знают, решают, деньги будут. Украсили приятными словами, чтобы поднять настроение и лояльность.
Если лично у тебя проблемы с восприятием любезностей, то не стоит указывать, что у них что-то не так. Не так, что-то с тобой))

Вы какой-то уж чересчур борзый для преведа.

Лично я в последние три обращения в саппорт никакого ответа по существу не получил. Кроме изобилия любезностей и извинений, от которых и вправду тошнит. Благо, на фейсбуке у меня есть прямой чат с Владиславом Ивановым, который все вопросы решает быстро и грамотно. Но дергать его по каждой мелочи, которую должен решать саппорт, тоже не хочется.
 

Кактус

Заблокирован
Реєстрація
30.12.18
Місто
Киев
Вы какой-то уж чересчур борзый для преведа.

Лично я в последние три обращения в саппорт никакого ответа по существу не получил. Кроме изобилия любезностей и извинений, от которых и вправду тошнит. Благо, на фейсбуке у меня есть прямой чат с Владиславом Ивановым, который все вопросы решает быстро и грамотно. Но дергать его по каждой мелочи, которую должен решать саппорт, тоже не хочется.
К чему это?) Да и кто это.
Хотя мало важно. Твоё отношение к миру, я понял. Диалог закончил.
 
Зверху