Інтегрована відеокарта

Реєстрація
01.09.19
Місто
Локачі
Прочитав недавно в інтернеті що проводили тестування інтегрованої відеокарти 750 і вона по тестах майже дотягнула до geforce 1050 в мене просто стоїть 650. Я сам не сильно розбираюся в цьому чому і хочу запитати чи це можливо?
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Что за 650/750, какие тесты, кто проводил, когда?
 
Реєстрація
01.09.19
Місто
Локачі
intel uhd graphics 750 інтегрована відеокарта що стоїть на процесорах 11 покоління. В мене просто стоїть geforce 650 2 ГБ. Я толком не пам'ятаю хто робив. Мені цікаво чи може бути що інтегрована відеокарта така як geforce 1050.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Я не спец, но если тесты проводились, например, на воспроизведение видео с использованием технологии, которая появилась в последние пару лет, то старые видеокарты, несмотря на солидную мощь "под капотом", провалят тест, а интегрированные, наоборот, будут "на коне".

В 2017-м на работе планировали заменить карты класса 8600GT (образца 2008-го года, есть и более новые, типа gt240, 440, 740) на современное на тот момент интегрированное видео, Pentium 4400, по-моему. Не получилось. Внешние карты до сих пор используют. ПО, для которого нужны карты, разработки 2010-го года.
 
  • Like
Реакції: drmz

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Реєстрація
01.09.19
Місто
Локачі
Ні не ці якщо нічого не путаю то там був benchmark цифри що інтегрована 1100 а geforce десь 1300 приблизно. А можливо якось взнати на що та інтегрована здатна дійсно?
 
Реєстрація
01.09.19
Місто
Локачі
При розширенні 1280 на 720 видає максимум 25 кадрів. Але мені хотілося би порівняти свою відеокарту з інтегрованою щоб зрозуміти що краще з нею робити
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Якщо глянути реальні тести то intel 750 максимум 1/3 від GTX 1050 і +/- рівна GTX 650. Також 750 дуже залежить від оперативної пам'яті, як і будь-яка інтеграшка.
 
Останнє редагування:

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
От в 12 поколінні обіцяють XE з потроєною кількістю шейдерів. З нею, напевно, на топових процессорах і з розгоном оперативки й доженуть 1050
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Не согласен.
Uhd 630 может пoказать видео full hd , умеет играть в Мафия2 , NFS 2005 г.
Действительно кому нужны эти новые игры их давно делать разучились - вот 10-15 лет назад были игры. И 4к-8к тоже непонятно зачем, вместо загадочности шакального 360р, где оставалось куча места для полета фантазиии, теперь каждый прыщ на лице видно.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
webivan, мне кажется, это свежезабаненный тупыми постами набивает количество. Потому даже не среагировал на такое до боли глупое "несогласие".. :ROFLMAO:
 

Повит

Заблокирован
Реєстрація
20.09.21
Місто
Днепр
В таблете или телефоне дискретной ВК нет.
Видео тянет до 4 К .
Куда по вашему они вставили видеоядро? в проц .
Ну так чего вы пишете что встройка не потянет игры ? Память она будет брать из озу
 

melvin

the melvins honey bucket
Реєстрація
20.11.08
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi mi a 3
В таблете или телефоне дискретной ВК нет.
Видео тянет до 4 К .
Куда по вашему они вставили видеоядро? в проц .
Ну так чего вы пишете что встройка не потянет игры ? Память она будет брать из озу
Я тебе могу долго рассказывать про инженерию микропроцессоров. Я, в том числе, занимаюсь risc-v. Если коротко, то, мягко говоря, некорректно сравнивать arm и х86. Cisc и risc-и абсолютно разные концепты микропроцессоров под разные задачи. Встройка не потянет игры, а точнее что-то и потянет, но не так шо уж очень много и не такое уж ресурсозатратное потому, что дефицит места на кристалле. Из-за этого дефицита собственно и возникает необходимость выносить логику обработки видео на отдельный кристалл - видеокарточка. Из-за чего, конечно же, растут задержки(latency). Но это вечная игра в этом деле. Либо все максимально близко, но дефицит места, либо задержки.
Видео тянет в 4к на смартфоне ибо экран 6дюймов. А если экран будет 32 дюйма, то не потянет arm 4к сейчас . Точнее не так, может и потянет, надо пробовать, копаться в спецификациях граф.ускорителей soc-ов. Потому что нужно не только обработать массивы граыические, но и вывести результаты обработки на дисплей. Это тоже ресурсоемкая задача. Во многом на смартфонах игра с этими 2, 4к разрешениями является банальным маркетингом.
И с памятью тоже не так все просто. Брать-то с ОЗУ можно, но ОЗУ от кристалла находится дальше, чем видеопамять(выше задержки). Пропускная способность видеопамяти выше, чем ОЗУ. Опять же это коротко и на пальцах.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
дефицит места на кристалле
А техпроцесс для чого зменшують. ИМХО 8-10 CU RDNA 2 впихнути можна в інтеграшку і GTX1650 перегнати, але основна проблема то з пам'яттю - оперативка занадто повільна: 40 Гб/сек в розгоні проти 130 Гб/сек у 1650.
Чекаємо гігабайтні кеші на нових процесорах АМД.
 
Зверху