Інтернет від Укртелеком

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Интересно другое. По ссылке цены старые. Или они январское повышение подтянули так.
 
  • Like
Реакції: al-m
Реєстрація
19.08.16
Місто
Одесса
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Прислали в Вайбер о повышении цен, интернета нет с декабря 2020 г. o_O
Переглянути вкладення 39596
Странно... у меня в квитанции пишется с 01.07.2021.
Інформуємо, що з 01.07.2021 буде збільшено розмір абонентної плати за користування послугою доступу до мережі Інтернет на регулярних умовах. Акційні умови не змінюються. Деталі на сайті https://www.ukrtelecom.ua/internet/. Шановний абоненте! Деталі можна отримати на сайті www.ukrtelecom.ua та/або за телефоном контакт-центру 0 800 506 800 (дзвінки безкоштовні в межах України з номерів українських операторів
 
Реєстрація
21.04.11
Місто
Дніпр.область
Телефон
xiaomi redmi 10
Не так давно тоже хотел к ним подключиться но дороже за укртелеком не нашел больше ничего)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
24.12.20
Місто
Украина, Киев
Оплачивал коммуналку и увидел долг за интернет от Укртелекома. Удивился, т.к. интернет пропал еще в конце 2020 г. Начал разбираться, откуда образовался долг. Оказалось, что, якобы, интернет уже заработал у меня в конце мая 2021 г. Пошел включил модем, интернет не работает. :labayu_na_gitare:Пауза абонплаты теперь 50 грн в мес и не более 90 дней в год. За скорость АДСЛ платить 170 грн в мес, скачивание 1,3 мб/c это очень дорого. Подал заявку на перерасчет и заявку на отключение услуги. Что еще интересно, если не платить АП за месяц, блокируется услуга интернета и еще 4 мес Укртелеком насчитывает АП, а далее передают на взыскание задолженности, даже при не предоставленной услуге. :poop:
 
Реєстрація
16.11.20
Місто
Херсон
Кто подскажет, какe. суммe компенсации им нужно уплатить за их роутера Tenda D301 ?
Хочу отключиться, с момента получения роутера прошло полтора года (он давался в оренду на 24 месяца), но даже не помню куда его приткнул.
Попытки выяснить у представителей Укртелекома скок же нужно за него компенсировать - не увенчалась успехом.
 
Реєстрація
24.12.20
Місто
Украина, Киев
Продолжение истории, позвонили с гор. линии и говорят, что мы не можем вас отключить, т.к. у вас долг - до 50 грн. Узнайте в фин. отделе 0800-506-800 за что образовался долг, заплатите и мы примем заявление. Напомню, сначала насчитали АП, за не предоставленные услуги за интернет, теперь говорят о каком-то долга за перерасчет услуги. Инернета нет с декабря 2020 г. Каждый месяц в приват 24 рисовал нули до июня 2021 года.Также позвонили с отделения местного укртелекома и посоветовали написать заявление в письменном виде на отключение, т.к. говорят, что такой несуществующий долг будет появляться по не понятным причинам. И подтвердили, что заявка на ремонт висит у них в базе с января 2021 года и по сегодняшний день интернета у абонента НЭТУ.:alkash:
 

LiquidStrm

>/dev/null
Реєстрація
06.09.19
Місто
Banderstadt
Телефон
LG v60 5G
Aleks_rtm, если роутер есть, можно вернуть его в любое ближайшее отделение Укртелекома. Если роутера нет, проще - забить, так как аренда его скорее всего стоила 1грн/мес. По истечение срока аренды они сами с вами свяжутся, либо тупо выставят счет на остаточную стоимость.
 
Реєстрація
01.04.18
Місто
Киев
Как вариант - скинуть 50 грн. Написать подписанное с ЕЦП заявление на эл. почту в Укртелеком о разрыве отношений, копию квитанции в 50 грн и потребовать вернуть переплату в размере 50 грн на ваш банковский счет (ИНН, ИБАН, желательно карты, которой уплатил) Также написать жалобу в НКРЗИ через государственную линию с указанием ситуации, что интернета нет пол года, ремонт идет, сделали выдуманный долг, потребовал перерассчета и разрыва договора, они все еще выдуманный долг показывают.

У меня была схожая ситуация с долгом. Но у меня в договоре был пункт, что если идет повышение тарифа - я имею право в срок (2 недели?) в одностороннем порядке отказаться. Они там тоже долги 2 мес. писали сотнями гривен за ненужную услугу, авансы, итд. В итоге звонили испуганные и договорились с бабушкой, что отключают с прошлого месяца но с оплатой по первое число прошлого месяца (дата фактически полученного интернета), можно было бы спорить и требовать по дату заявления 2мес. давности, но было пофиг уже.

В НКРЗИ отписали, что "вопрос исчерпан, проблем никогда не было" или что-то в том роде.
 

sprintload

Заблокирован
Реєстрація
06.04.19
Місто
Odessa <->Одесская
Телефон
Gygabyte Gsmart Rio R1 Assistant AP747 Huawei E1550 Huawei 3531
Підкажіть будь ласка, чому така різниця, коли міряю через http://speedtest.ukrtelecom.ua/ і просто speedtest? в чому тут прикол?
Всё как у всех провайдеров . Оптимальный маршрут для теста и красивой картинки и конечно не через D_PI . А реальность совсем другая .
 

LiquidStrm

>/dev/null
Реєстрація
06.09.19
Місто
Banderstadt
Телефон
LG v60 5G
чому така різниця
Відстань до точки заміру та кількість проміжного обладнання: чим довший шлях до точки заміру, тим менше буде швидкість.

Я зазвичай міряю до точки Spitfire Network Services (в пошуку вбиваю London і дали вибираю з переліку).
Сервер в більшості випадків досить жваво відповідає, хоч і розташований в 1700км від мене.

Типово швидкість складає ~ 190/190 на тарифі 200/200, але бувають і "провали" - залежить від завантаженності каналу. Якщо міряти вночі - швидкість максимальна, а зранку - вже коливається в різні боки. Ось пару вимірів, для прикладу.

11655172001.png11655192305.png

Щодо стабільності роботи оптики від Укртелекома, то за 10 місяців було два збої тривалістю більше 3 годин, із червоною лампочкою Los на медіаконвертері. Можливо ще раз чи два було таке, що всі лампочки - зелені, але зв'язку - нема, але не довше 5-10хв.
 
Реєстрація
24.12.20
Місто
Украина, Киев
Прислали смс от Ukrtelecom: За зверенням виконано перерахунок, выдобразиться у рахунку.

 
Причина: дополнение инфы
Реєстрація
24.12.20
Місто
Украина, Киев
После подачи нескольких жалоб на горячку Укртелекома, пока жалобу не писал на НКРЗИ, к оплате через Приват24 рисует 0.00
Подал заявку на отключение через гор.линию. Будут доставать опять не понятными цифрами к оплате, подключим НКРЗИ. :)
 
Реєстрація
04.09.20
Місто
Київ
Добрый день! Подскажите пожалуйста кто знает звонили из укртелекома сказали что осенью вас переключим на оптику вместо adsl. Могу ли я остаться на адсл или это всех принудительно переводят? Киев. Устраивает то что адсл у меня работает стабильно. И какое нужно оборудование для перехода на оптику?
 

LiquidStrm

>/dev/null
Реєстрація
06.09.19
Місто
Banderstadt
Телефон
LG v60 5G
Добрый день! Подскажите пожалуйста кто знает звонили из укртелекома сказали что осенью вас переключим на оптику вместо adsl. Могу ли я остаться на адсл или это всех принудительно переводят? Киев. Устраивает то что адсл у меня работает стабильно. И какое нужно оборудование для перехода на оптику?
Не факт, что сможете, они активно выводят из эксплуатации старое оборудование. Оптика тоже работает стабильно, а если подключение - в черте города, то вам не так страшны обрывы линии, которые изредка случаются.

Для перехода вам нужен любой роутер с Ethernet-входом, либо можете включить кабель прямо в комп/ноут (если клиент всего один). Коробочку (медиаконвертер) для преобразования сигнала из оптического в электрический вам даст Укртелеком в аренду за 1грн/мес.
 
Зверху