Інтернет від Укртелеком

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
ак в Киеве проще всего отключить ADSL интернет и телефонию?
Для киевлян ехать куда-то на Оболонь и там единственный пункт обслуживания, можно попробовать позвонить 0800506800 чтобы уточнить адрес. Потом поехать и очередь с бабушками отстоять с паспортом, подписать заявление, оплатить задолженности и подождать месяц, потом оплатить если что-то еще придет, и тогда все. Мне до сих пор приходят платежки на емейл, сейчас с нулем, не знаю почему. Отключал в начале лета 2019 в Борисполе.
 
Реєстрація
01.04.18
Місто
Киев
Как в Киеве проще всего отключить ADSL интернет и телефонию?
Написать в фейсбук с данными о владельце и номером или о/р. До конца месяца могут отключить, но еще обязательно потребуют моб. номер и позвонят за пару дней и если не примете - проигнорят.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
16.10.13
Місто
Хмельницький
Телефон
Samsung A54
Как в Киеве проще всего отключить ADSL интернет и телефонию?
Написать в фейсбук с данными о владельце и номером или о/р. До конца месяца могут отключить, но еще обязательно потребуют моб. номер и позвонят за пару дней и если не примете - проигнорят.
А потім повістка на суд прийде. Потрібно заяву писати на відключення і бажано собі копію взяти. І в заяві написати з якої дати відключити. У мене знайомому позов на 650 грн. боргу прийшов. Він "відключався" усно у відділені, а йому тоді сказали, що відключать протягом тижня. Може десь і по ФБ відключають, но договір між абонентом і Укртелекомом так не розривають.
 
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
Интересно они в частные дома по оптике собираются давать 1 Гбит/с или нет?
Всегда было интересно зачем абонентам такие скорости? А если по сущности вопроса, то за Ваши деньги подключат и гигабит минуя сплиттер.
Всегда хотел такой инет, чтоб не ждать долго загрузки интересующего фильма в обалденном качестве, плюс раздача на торентах (рейтинги и тд...) у нас пока телеком не тянет оптику (оптических шкафов не будит) но вроде говорили что гигабит только для многоэтажек...
сплиттер - у нас их дразнят делитель, вот по этому сразу и не понял
Делитель.jpg
 
Останнє редагування:

Sergiys

У пошуку
Реєстрація
06.04.10
Місто
Київ
Телефон
РОСО X3 Pro
Такого тарифа, как 10 Мбит сейчас нету, может быть у вас тариф Вiльний, а скорость ограничена профилем или состоянием линии

Так тариф 24 (линию до распред. коробки заменили - оплатил) но скорость выне 10-12 не подымалась.
За цену в 60 грн. устраивало.
Сейчас Воля дешевле. И честная 100.
 
Реєстрація
01.04.18
Місто
Киев
Написать в фейсбук с данными о владельце и номером или о/р. До конца месяца могут отключить, но еще обязательно потребуют моб. номер и позвонят за пару дней и если не примете - проигнорят.
А потім повістка на суд прийде. Потрібно заяву писати на відключення і бажано собі копію взяти. І в заяві написати з якої дати відключити. У мене знайомому позов на 650 грн. боргу прийшов...
Якщо додати в Фейсбук-повідомлення таку інформацію: ПІБ, місце проживання, Суть звернення (детально: з о/р, бажаною датою відключення ітд), а в кінці Підпис - ПІБ, Дата - 00.00.0000 - тоді це буде вважатися письмовим зверненням (електронним). Бажано ще моб. номер додати і звичайно Профіль фейсбуку співпадати з ПІБ заяви.
То ж навіть якщо позов і прийде - нічого їм не обломиться.
 
Реєстрація
28.09.09
Місто
Донецька обл.
Телефон
Nokia 6 - VF/LC
Укртелеком на распутье. Телефония почти "умерла", да здравствует интернет

"Укртелеком" за 2019 год получил доход почти 6,36 млрд грн, что на 1,4% меньше, чем годом ранее. Руководство крупнейшего фиксированного оператора связи посчитало эти, пока неаудированные, результаты неплохим достижением.
Директор компании Юрий Курмаз особо подчеркнул годовой рост на 9,4% такого показателя, как EBITDA (почти 1,77 млрд грн).

"Голосовые" доходы падали быстрее, чем рос заработок от интернета
Проводная телефония принесла предприятию, подконтрольной SCM Рината Ахметова, 2,56 млрд грн, что на 9,1% ниже, чем в 2018-м. Широкополосный доступ (ШПД) наоборот, вырос на 6,2% до 1,95 млрд. Пока интернет не перекрывает "голос", но в перспективе трех лет это произойдет, спрогнозировали в компании.

Понятно, что лучшие времена фиксированной телефонии давно миновали. На рубеже 2009-2010 годов в Украине было более 12 млн телефонных клиентов. И львиную долю обслуживал именно крупнейший оператор, теперь принадлежащий Ринату Ахметову.
"Укртелеком" на конец 2019 года обслуживал 2,3 млн домашних абонентов и 790 тыс. бизнес-пользователей. Число первых постоянно сокращается, люди отказываются от своих городских номеров в пользу мобильных.

За минувший год немного сократилось число ШПД-подписчиков и на 1 января компания обслуживала 1,04 млн домохозяйств и 150 тыс. юридических лиц.

"Укртелеком" не мобильный, но с амбициями
Компания владеет "дочерним" 3G-оператором "ТриМоб". С 2006 года он построил и эксплуатировал небольшую сеть, охватившую все областные центры. И вот в декабре "дочка" переоформила лицензию и сократила покрытие до одного Киева. Радиочастоты в регионах компания вернула телеком-регулятору, а абонентам предложила пользоваться национальным роумингом в сети Vodafone Украина.

Из последних телодвижений "ТриМоб" на сотовом рынке – внедрение в ноябре 2019 года поддержки eSIM, виртуальных SIM-карточек. Эту технологию поддерживает ряд новых моделей смартфонов, в частности, iPhone. По данным компании, новой услугой воспользовалось около 500 абонентов. Общую абонбазу тех, у кого мобильный номер начинается на 091ххх-хххх, компания не раскрывает. Из последних заявлений несколько лет назад "Укретелеком" озвучивал "сотни тысяч". Но с тех пор прошло много времени и в стране появилось широкое покрытие 4G. То есть не исключено, что абонбаза "ТриМоб" резко сократилась.

Даже при таких неутешительных раскладах руководство "Укртелекома" с уверенностью смотрит в будущее. И надеется, образно говоря, запрыгнуть в 5G-поезд. Ведь для инфраструктуры "пятого поколения" нужно устанавливать базовые станции каждые несколько сот метров. При этом соединяя их оптоволокном, а у "Укртелекома" как раз имеется разветвленная сеть.
Но даже с развитием новейшего стандарта мобильной связи оператор уверен, что основное потребление будет по кабелю и через домашние беспроводные хот-споты. В доказательство своих слов Юрий Курмаз привел данные исследования в нашей стране и в Евросоюзе.

Типы подключения к интернету украинских пользователей смартфонов по данным McKinsey за 2018 год:
  • 77% – домашний Wi-Fi;
  • 65% – 3G;
  • 39% – Wi-Fi вне дома;
  • 18% – 4G;
  • 11% – 2G.
Потребление в мобильной и фиксированной оптической сети отличается в разы. В первом случае – 2,4 Гигабайта в месяц на одну SIM-карту, во втором – 140 ГБ/мес. на одно домохозяйство.

В Европе на одного пользователя в 2018 году приходилось 117 ГБ/мес. И соотношение фиксированный/мобильный доступ составляло 90/10.

Опрошенные Говноисточник эксперты высказали по поводу годовых итогов "Укртелекома" различные оценки. "Стабильно падает телефония и в количестве абонентов, и в доходах, несмотря на повышение стоимости услуг. Фиксированная телефония, это умирающая корова, которую они ("Укртелеком" – ред.) еще немного подоят и все", – отметил управляющий партнер консалтинговой группы E&C Анатолий Фроленков.

По его словам, рост EBITDA и "активная работа" с этим показателем может свидетельствовать о подготовке к продаже – это один из основных критериев оценки при проведении подобных сделок.

Учитывая мировой тренд все мобильные операторы вышли или решили выйти на фиксированный рынок, рассказал Анатолий Фроленков: "Это FMC, фиксированно-мобильная конвергенция, об этом разговоры начались не менее десяти лет назад. Особенно это актуально в перспективе широкого развития в Украине 4G, а потом и 5G".

Для развития сетей "пятого поколения" оператором нужно будет "много, очень много оптики", подчеркнул управляющий партнер консалтинговой группы E&C. Ведь базовые станции для покрытия 5G нужно устанавливать каждые несколько сот метров. Поэтому сотовые компании будут рассматривать два варианта. Первый – строительство собственных сетей. Второй – покупка кого-то из уже существующих проводных операторов.

Опыт работы "Укртелекома" и SCM на мобильном рынке Анатолий Фроленков оценил как не самый лучший. Поэтому в любом случае в вопросе развития 5G речь будет идти о конвергенции.
"И в этом плане "Укртелеком" – довольно интересный актив", – отметил он. Тем более, что этот оператор взял курс на смену технологии доступа и развивая оптоволоконные сети. Тогда как исторически ему досталась медная инфраструктура, с помощью которой конкурировать на рынке очень сложно.

Руководитель аналитического отдела Concorde Capital Александр Паращий сравнил итоги "Укртелекома" и фиксированного подразделения "Киевстара". "Результат не впечатляет", – пришел к неутешительному выводу он.
Доход фиксированной связи "Киевстара" вырос на 12% в 2019 году, а до этого рос на 7-8%. В том числе стационарный ШПД – на 16% (9-12% в предыдущие годы). Прибыль EBITDA у "Киевстара", включая мобильный сегмент, увеличилась на 39%.
"Из новости "Укртелекома" четко видно, на чем они фокусируются: на освоении инвестиций (в подзаголовке говорят о прокладке тысяч километров кабелей). Можно сказать, что за 10 лет там мало что изменилось", – подытожил Александр Паращий. И посоветовал "Укртелекому" больше инвестировать в продвижение и связи с клиентами, чтобы быть успешным на этом динамичном рынке.

Эксперт в сфере цифровой экономики Елена Минич уверена, что у фиксированного рынка все еще остается большая и прибыльная ниша – фиксированный интернет в дома, к бизнес- и социальным объектам.
По ее словам, раньше "Укртелеком" в основном использовал старые технологии DSL. Теперь же для него актуальным является модернизация сетей и построение оптиковолоконных линий. "Что он и делал успешно в 2019 году", – отметила она.
С расширением 4G в "глубинку", в маленькие села нужно успевать обеспечивать как последнюю цифровую милю к этим населенным пунктам, так и гарантированный ШПД к объектам. Елена Минич заметила следующую тенденцию – туда, где раньше не было интернета, "заходят" с новыми, более современными и высокоскоростными технологиями FTTx.
Пропускная способность и скорости для пользователей в этом случае очень хорошие и с легкостью выполняют европейский минимум 100 Мбит/сек. Чего не скажешь о городах миллионниках, где старые технологии "не вытягивают" и 50 Мбит/сек, посетовала эксперт. И тут еще предстоит большое поле для работы и апгрейда как магистральной инфраструктуры, так и последней мили. "Если мы планируем внедрять 5G, а Украина тоже будет его внедрять, то и для "Укртелекома", и для других операторов еще много работы впереди", – подчеркнула Елена Минич.

 
Реєстрація
04.07.18
Місто
Калиновка
Всім привіт, що скажите на рахунок волокна 200Мбіт в село? Яка реальна швидкість і стабільність? Дякую
 
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
Всім привіт, що скажите на рахунок волокна 200Мбіт в село? Яка реальна швидкість і стабільність? Дякую
Волокно это всегда хорошо, если с оборудованием в селе не напортачат то все будит хорошо (были случаи когда ставили в стойку D-Link, типа сэкономили немного денег, так он хулиган периодически зависал…)
 
Реєстрація
16.10.13
Місто
Хмельницький
Телефон
Samsung A54
На мережі доступу до інтернету в різних регіонах України тривають роботи з усунення наслідків технічного збою

У зв’язку з технічним збоєм обладнання на мережі інтернет доступу у деяких абонентів по всіх регіонах України фіксуються проблеми з авторизацією. Фахівці компанії займалися усуненням наслідків збою вночі і вже відновили сервіс для частини абонентів. На жаль, проблема має індивідуальний характер для кожної області, що ускладнює її оперативне рішення.
Ми робимо усе можливе для якомога швидшого відновлення роботи послуги для абонентів в усіх регіонах.

Варто зауважити, що ситуація не вплинула на послуги голосового зв’язку – абоненти можуть користуватися телефоном.

 
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
Волокно в квартиры лежит Укртелеком/Вега. Сказали что по всей Украине.
Кто сказал такой бред?

На мережі доступу до інтернету в різних регіонах України тривають роботи з усунення наслідків технічного збою

У зв’язку з технічним збоєм обладнання на мережі інтернет доступу у деяких абонентів по всіх регіонах України фіксуються проблеми з авторизацією. Фахівці компанії займалися усуненням наслідків збою вночі і вже відновили сервіс для частини абонентів. На жаль, проблема має індивідуальний характер для кожної області, що ускладнює її оперативне рішення.
Ми робимо усе можливе для якомога швидшого відновлення роботи послуги для абонентів в усіх регіонах.

Варто зауважити, що ситуація не вплинула на послуги голосового зв’язку – абоненти можуть користуватися телефоном.


Опять те несчастные платы тягают по всей Украине, так как на местах резерва ноль...
 
Реєстрація
21.10.17
Місто
Фастов
Платы не причём. Проблема в том, что всего 2 центра авторизации на всю Украину
 

arki

Заблокирован
Реєстрація
20.11.16
Місто
Житомир
У нас Укртелеком а вернее подрядчик протянул оптику и подключил мое село и соседнее. у других же селах месяца 3-4 назад побрали деньги за подключение вперед а интернет не ведут, люди уже не знают как с них деньги "вытрести", интернета нет одни обещания. у нас же у кого проблемы с оптикой, оплатой не знают к кому обращатся,обращаются естественно же в укртелеком там же говорят типа "мы ничего не знаем это все подрядчик" а подрядчика уже давно не видно и вроде как бы подрядчик еще им не сдал сеть в експлуатацию. к счастью ведет оптику другой провайдер с соседнего района, буду ждать их а то с укртелекомом наберусь беды...
 
Реєстрація
01.04.18
Місто
Киев
Нам интернет бесплатным сделал новый оператор для поддержки во время карантина. А укрвы6леком как вспомню - так трепет берет. Зато он каждый месяц телефонным терроризмом занимался с 10х чисел заставляя заплатить на месяц вперед авансом, хотя до 20-го мог платить и без аванса.
Советую убегать от этого вечнопроклятого телекома.
 
Реєстрація
02.04.20
Місто
Запорiжжя
Телефон
IPhone 12 mini
Не гоните. Хоть и не макс скорость у УТ была, но акции по 1грн/мес на полгода, и очень стабильный инет около 20мбит/сек. Я с соседом прыгал года два - то он как новый юзер подключит, то я. Как вам инет за 1грн/мес на двоих?)) я вот не жаловался. Эх, чертов ахметов, порубал такую мощь((
 

arki

Заблокирован
Реєстрація
20.11.16
Місто
Житомир
На днях звонит знакомый который подключил оптику от Укртелекома еще зимой а теперь уже неделю сидит без интернета, звонил на 0800... сотавляли, составляли заявки а потом в черный список его номер бросили, нельзя уже грит выйти на консультанта, потом в районное отделение Укртела там вообще ответили что то не их компетенция и обратно указали на подрядчика только того подрядчика в последний месяц-два никто в глаза не видел. так и сидит приятель без инета....
 
Зверху