Автомобільна тема

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Мой опыт говорит, что 6-ти летняя машина с пробегом до 100 тыс. км - самый лучший вариант. Но поиск такого варианта (я, например, не хочу продавать свое авто такого возраста с таким пробегом) - та еще задача.

И еще - если есть деньги на новое авто, то берите новое. Потому что потом денег на новое может и не быть.
 
Реєстрація
15.12.08
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi 3
stryzhko, приїжджайте до мене в Луцьк, там є доволі великий автобазар, де є купа свіжопригнаних євромашин, є по суті з чого вибрати
І ще як варіант дачіа логан\сандеро - доволі цікаві в даному бюджеті машини, з моторами 1.4-1.6 мпі, в колеги такий: їздить собі і мастило в моторі міняє з фільтрами...
Дякую за запрошення та з Полтави далекувато, схиляюся поки обрати в даному радіусі, щоб була можливість хоч до знайомих на СТО заїхати для виявлення хоча б явних нюансів.
Потрібне авто з великим багажним відділенням.
Знайомі чомусь не в захваті від даних моделей авто в плані шумоізоляції, комфорту й комплектації салону й віддають перевагу VAG-концерну, хоча кожному своє.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Есть мнение, и я с ним согласен, что когда выбираешь авто старше 5-7 лет то тут больше влияют не болячки врожденные, а как его эксплуатировали прошлые хозяева. Убивали или любили, экономили и ставили кетай или оригинал, лили топливо с брендовой заправки или дядя Вася с трактора сливал.
Конечно, как правило первое авто из салона и дорого, да и жалко. С другой стороны я б предостерег брать по самому низу - разные некро-тачки 90 годов или вообще жыги - можно с таким ведром возненавидеть автомобили и так и не почувствовать, что можно их эксплуатировать с удовольствием. То есть как вывод - я б советовал искать как можно проще авто, но как можно свежее. То есть если есть в одну цену Логан 2012 и например БМВ 1999, то лучше первый. Да, пацаны с района засмеют, а девчонки не будут выпрыгиват из трусов к вам в салон. Но научитесь, заматереете, купите себе что хотите.
Post automatically merged:

Я как человек, 5 лет назад только получивший права и купивший первый автомобиль, советую покупать авто, если не из салона, то с оглядкой на то, чтоб было кому подсказать по нему, и где починить.
З салона для першого авто трохи інший бюджет:)) та й з відсутністю водійського досвіду напевно таки теоретичні "зустрічі бордюрів з бампером" краще на б/у.))

Не беріть баржу Д класу, почніть за можливості з Б, Ц, частіше практикуйтеся на порожніх парковках, поставте парктронік, навіть недорогий - може і не доведеться нічого рихтувати-фарбувати. Від бордюрів не застрахований навіть гуру-ас, але реально і новачку їх уникнути.
 
Останнє редагування:

viktoralex

Циничный реалист
Реєстрація
04.12.12
Місто
Ахтырка
Телефон
Redmi 7A
Знайомі чомусь не в захваті від даних моделей авто в плані шумоізоляції, комфорту й комплектації салону й віддають перевагу VAG-концерну, хоча кожному своє.
У кого был первым ВАГ, тот следующим тоже берет его. Имхо мое и многих знакомых.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
вообще жыги - можно с таким ведром возненавидеть автомобили и так и не почувствовать, что можно их эксплуатировать с удовольствием
как раз наоборот, после того как пересядишь с жиги на что-нибудь путное - начнешь понимать и ощущать разницу, т.е. уже есть с чем сравнивать.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
как пересядишь с жиги на что-нибудь путное - начнешь понимать и ощущать разницу
Это да... У меня в прошлом веке была 05-я модель, семилетняя, постоянно под капотом лазил, капремонт движку делал(не сам конечно), когда ее продал, ощущение свободы появилось, денег больше стало. :) И вот через почти 20 лет когда купил Фабию(не б/у), просто ощутил, что это такое - нормальная машина.
фабія для мене замала(ріст 186
Ты выше меня почти на 10 см, не думаю, что из-за этого ты передвигал направляющие кресла еще дальше от торпеды. Даже в крайнем дальнем положении сзади достаточно места для пассажира. Ну разве что он тоже будет под 2 метра ростом. Я при своих 176 или 178(уже не помню), отодвигаю кресло почти в конец(мне так удобно) и сзади меня ребята тоже под 170-180 садились и никаких проблем, а чувак у которого ланос, даже говорил, как просторно в фабии, и потолок высоко и ногам свободно. Даже не знаю, что за фабия тебе попалась, может с переставленным каким-то креслом...
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
как ? у меня 5-ка 80х г.в., купилена у первого хозяина в 2000х, пару раз поменял помпу и перенес кран печки (это реально с краном они намудрили) в МО. особых проблем с ней нет, для своих целей - вполне пойдет (на дачу, что-то отвезти прицепом, по работе поехать в места, где нет дорог, а ехать надо и убивать ходовку нормальной машины вылетит в хорошую копеечку, а тут за 100грн ведро запчастей и вперед).



Только въехал в Днепр.обл., реально на обочине стояло пару машин - Шкода и помоему Ауди - меняли колеса (погнули легкосплавы), местами ямы пол метра
 
Останнє редагування:

milan27

fiber engineer
Реєстрація
28.12.14
Місто
Луцьк
Телефон
OnePlus 10pro 8/128
Ты выше меня почти на 10 см, не думаю, что из-за этого ты передвигал направляющие кресла еще дальше от торпеды. Даже в крайнем дальнем положении сзади достаточно места для пассажира. Ну разве что он тоже будет под 2 метра ростом. Я при своих 176 или 178(уже не помню), отодвигаю кресло почти в конец(мне так удобно) и сзади меня ребята тоже под 170-180 садились и никаких проблем, а чувак у которого ланос, даже говорил, как просторно в фабии, и потолок высоко и ногам свободно. Даже не знаю, что за фабия тебе попалась, может с переставленным каким-то креслом...
ну не знаю, реально там було дуже мало місця для мене, не дуже розбираюся в поколіннях, але машина була 2011 року(2 покоління?) в кузові хетчбек. ріст пасажирки ззаду був десь ~175
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
В последние годы как-то "растут" автомобили. Мне в прокат в 2018-19 годах давали и БМВ 118, и VW Up! и Polo и Opel Corsa, все свежие, и ни в одной мне с 190 см роста не было тесно.
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
В последние годы как-то "растут" автомобили. Мне в прокат в 2018-19 годах давали и БМВ 118, и VW Up! и Polo и Opel Corsa, все свежие, и ни в одной мне с 190 см роста не было тесно.
А пассажиру сзади тебя?
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
Сейчас на 40-ку пересел.
"Пан має час та натхнення", возможно это его хобби - иптись со старым авто, подваривать, подкрашивать, менять постоянно детали, капиталить движки..:)
Как не странно, но он ездит, а не занимается тем что ты описал
еще один товарищ взял 40—ку ещё и 3,5, и тоже просто ездит, даже коробка не отрыгивает
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
Теж маю проблему вибору першого автомобіля, щоправда, маю бюджет в районі 7к. Задивляюся на сітроен с5. Як на мене, найкраще, що можна взяти в цьому бюджеті, бо машина доволі економна, якщо ще й увірвати з мотором 2.0 - взагалі клас. В цьому бюджеті без проблем можна знайти шкоду октавію тур(якій 20 років і пробігу 500к) чи трохи свіжішу а5, яка вже по пробігу октавію тур доганяє, фабія для мене замала(ріст 186, їздив якось, якщо ззаду пасажир, то або в нього треба ноги відрубати, або в мене ноги в панель впираються)
гольф 5 в такому бюждеті існує в старіших роках, ніж сітроен, що є доволі дивно.
Але, якщо хтось може підказати, на що можна було б звернути увагу, був би радий почути.

stryzhko, приїжджайте до мене в Луцьк, там є доволі великий автобазар, де є купа свіжопригнаних євромашин, є по суті з чого вибрати
І ще як варіант дачіа логан\сандеро - доволі цікаві в даному бюджеті машини, з моторами 1.4-1.6 мпі, в колеги такий: їздить собі і мастило в моторі міняє з фільтрами...
Ситроен... Не сильно ли экстравагантно?
где его потом чинить и зап части брать?
не сильно распространённая машинка
 

milan27

fiber engineer
Реєстрація
28.12.14
Місто
Луцьк
Телефон
OnePlus 10pro 8/128
Ситроен... Не сильно ли экстравагантно?
где его потом чинить и запчасти брать?
не сильно распространённая машинка
ну та купа берлінго катається, і цих С5 по Тернополю бачив огого як багато
а запчастини і сервіс разом з Пежо на їхньому ж сервісі, один концерн як не як

татаринн, а що б Ви порадили в діапазоні 6,5-7,5?
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
Ситроен... Не сильно ли экстравагантно?
где его потом чинить и запчасти брать?
не сильно распространённая машинка
ну та купа берлінго катається, і цих С5 по Тернополю бачив огого як багато
а запчастини і сервіс разом з Пежо на їхньому ж сервісі, один концерн як не як

татаринн, а що б Ви порадили в діапазоні 6,5-7,5?
Сорри, не сделал поправку на Тернополь
это у вас там Европа за углом
у нас все больше по японцам ударяют, либо уже кто мажорит то берёт немцев, или Бентли вообще 😂😂 но там же ж проблема с обслугой уже не стоит
я бы брал Тойоту или Ниссан
эту же Камри, альмеру, примьер, мазда тройка и шестерка, японцев вобщем
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Мне кажется, это невалидный вопрос. Допустим в этой ценовой категории меган - топовый выбор, а камри самый невыгодный. Будешь искать именно меган? Или всё-таки посмотришь, на то что есть на рынке в бюджете и выберешь, что в наиболее хорошем состоянии?
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8

milan27

fiber engineer
Реєстрація
28.12.14
Місто
Луцьк
Телефон
OnePlus 10pro 8/128
татаринн,
Меган/Лагуна например - 2010+ г. в. в фул комплектухе.
За ці гроші з пробігом за 200 000 - треба бути готовим на ремонт форсунок і заміни корінних вкладишів.
ну так десятирічна машина будь-яка майже буде з пробігом поза 200к, тут в будь-якому випадку готуватися до вливання в неї грошей, питання лише в тому чи багато доведеться туди грошей вливати;)
 
Зверху