Автомобильная тема

татаринн

Известный пользователь
Місто
Одесса
Либо те, кто экономить хочет, не переплачивая за «кольца» ☝️
Post automatically merged:

разницы действительно никакой
как и с новой одеждой/обувью по отношению к секонду ...
Я имел в виду разницы никакой, в том плане, что я завтра точно не пойду покупать туарего-кукуху. Ты - я подозреваю что тоже.
вот и разницы следовательно никакой.
а если уж ставить вопрос ребром, то фольц уж точно не секонд хэнд.
неверное сравнение.

GLOOMER

Известный пользователь
Місто
Полтава

татаринн

Известный пользователь
Місто
Одесса
переплачивая за «кольца»
ну погугли ты наконец-то что входило в "переплату" за кольца после выпуска новой кукушки в 15 году, потом там же поищи стату и сделай вывод
Это сообщение была уже шутка, если что )))
После твоей «экономии и кодиак»
Я прекрасно понимаю разницу туарега нф, свежего туарега и новой кукухи, и без гугла )

Disabled

FCDK
Місто
Киев
Телефон
Asus X00TD
погугли ты наконец-то что входило в "переплату" за кольца
Ну вот в моем случае варианты внутри вага Фабия, Поло, Ибица или Ауди А1
Ауди сильно дороже, по агрегатам смесь Фабии и Гольфа.
Тоесть я могу переплатить 3к баксов и получить ту же тачку что у меня, но с шильдом Ауди и мотором от Гольфа.
За эти деньги можно взять чистого гольфа.
Но гольф чутка хуже, тем что он тяжелее и крупнее. Вот такая дилемма :)

GLOOMER

Известный пользователь
Місто
Полтава
За эти деньги можно взять чистого гольфа
ты скорее всего немножко не понял о чем речь, если бы у тебя были варианты купить условно за 55т евро за последние годы что-то на класс выше, чем Q7 не в бубен комплектации, готов послушать ...

Disabled

FCDK
Місто
Киев
Телефон
Asus X00TD
Не, я вас вполне понял. Просто ВАГ такая штука, что там что кольца, что Шкода - одно и то же по агрегатам. Отличия в дизайне и том как эти агрегаты скомпонованы.
Те же Сеаты могут получить новые агрегаты и новый рестайлинг даже раньше, чем ВВ или Ауди, а потом это же применяют более дорогому бренду.
Нужно смотреть в первую очередь на агрегаты, а потом уже сравнивать цену.
В конкретно моем примере Ауди А1 по кузову - Фабия, но по агрегатам - Гольф и стоит соответственно как Гольф.

Паук

Пивовар
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
там что кольца, что Шкода - одно и то же по агрегатам. Отличия в дизайне и том как эти агрегаты скомпонованы
Одно и тоже, но не одно и тоже... "но есть ньюанс"
Я смотрел на тигуаны начала 2010х. Есть у меня друг, вагодро... эм... любитель... Он знает кузовы, движки, коробки, начинки идтитп и в каких комбинациях это все применяется. Его слова - "у тигуана есть 1,5 бензиновых двигателя, которые можно брать б/у, и один дизель, все остальные проблемные" С акпп там тоже куча ньюансов. Спрашиваю за ауди - "У ауди нет хреновых движков, нет хреновых коробок и мостов. Ауди от фольцев отличаются огромным количеством мелочей, которые ты не заметишь и не поймешь сразу, и удивишся за что переплачивать. Но пересев с ауди на фольц - ты их сразу увидишь. Плюс на фольцах ваг тестирует и отлаживает технологии и железо, в реальных условиях за деньги владельцев. И если нет явных косяков - только тогда это уходит в ауди". "А шкода?" "А в шкоду идет все, что не прошло отк фольца".

татаринн

Известный пользователь
Місто
Одесса
там что кольца, что Шкода - одно и то же по агрегатам. Отличия в дизайне и том как эти агрегаты скомпонованы
Одно и тоже, но не одно и тоже... "но есть ньюанс"
Я смотрел на тигуаны начала 2010х. Есть у меня друг, вагодро... эм... любитель... Он знает кузовы, движки, коробки, начинки идтитп и в каких комбинациях это все применяется. Его слова - "у тигуана есть 1,5 бензиновых двигателя, которые можно брать б/у, и один дизель, все остальные проблемные" С акпп там тоже куча ньюансов. Спрашиваю за ауди - "У ауди нет хреновых движков, нет хреновых коробок и мостов. Ауди от фольцев отличаются огромным количеством мелочей, которые ты не заметишь и не поймешь сразу, и удивишся за что переплачивать. Но пересев с ауди на фольц - ты их сразу увидишь. Плюс на фольцах ваг тестирует и отлаживает технологии и железо, в реальных условиях за деньги владельцев. И если нет явных косяков - только тогда это уходит в ауди". "А шкода?" "А в шкоду идет все, что не прошло отк фольца".
Про пьющие масло как бенз аудюшные моторы мы забыли?
У Ауди косяки есть. Просто их действительно меньше чем на фольксе.
фолькс начала 2010-х и конца 2000-х это действительно были прототипы, проданные людям за деньги, как буд то бы это коммерческие образцы (не все модели конечно и связки мотор/коробка)

татаринн

Известный пользователь
Місто
Одесса
Про пьющие масло как бенз аудюшные моторы мы забыли?
я когда тебя читаю - то у меня на лбу отпечаток левой руки уже не сходит...
Я твою анатомию/физиологию не знаю, так что поясни пожалуйста что с тобой происходит )

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e (МТС, КС)

татаринн

Известный пользователь
Місто
Одесса
я правой держу мышку и скроллю форум, а левой фейспалмлю, когда натыкаюсь на очередные мегавыс "умные" высказывания некоторых знатоков от автопрома...
Ну так отлично, что ты сам все знаешь лучше других во всех сферах. Какие вопросы. Оставь лоб в покое )

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Місто
Черновцы
Телефон
ты сам все знаешь лучше других во всех сферах. Какие вопросы
Вопросы вот какие: ну вот что это за высер такой - "мы забыли?", "пьющие масло как бензин", "аудюшные моторы"???...
Давай я поддержу тебя (в твоём же стиле): "А про пердёж в пудру, как ни в себя. мы забыли?

P/S/ я по молодости ездил исключительно на аудюшных моторах. Пили масло как бензин.
Это были джиги 2101,2103,2106 и другие корчи...
*стёб*

plebis

why so serious?
Місто
Киев
Телефон
Note 10+
Я щас не понял. Вся дискуссия - тупая ересь, конечно. Два человека, которые в принципе не покупают себе такие машины яростно обсуждают какие-то сугубо теоретические вопросы ценообразования в прошлом. Ни спорщики не особо в теме, ни выводы из этой дискуссии не могут быть применены, ну это наверное всем заметно :)
А про масложор как раз вполне валидный аргумент - люди, которые не ездили на ВАГе всегда в шоке от того, что машина, оказывается, еще и масла требует постоянно. И даже когда расход масла "паспортный", то во-первых это все равно стоит денег, а во-вторых сам факт в современном мире поражает, что надо с собой возить банку и периодически подливать. А в тех случаях, которые я тыщу раз видел, в движках 10-летней давности он часто еще был и нифига не паспортный, до Одессы можно было не доехать без подлива масла (прям не шучу, больше литра масла на 500 км, и отзыв от сервисменов, что это все еще нормально). В моей первой машине - форде сиерра 92го года это был явный признак того, что пора на капиталку (хотя тот форд до сих пор без нее ездит :))
Или это коммент в тему того, что это не сугубо ауди проблема, а всего ВАГа?

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Місто
Черновцы
Телефон
Я объясню. У нас тут есть один товарищ, который регулярно, в разных темах, КАААК ДАСТ копоти, а люди потом сидят и морщат носы. Мне уже несколько человек в личку говорило не обращать внимания на его высеры, а я ведь алень - опять ведусь...
Вот и ты повёлся.... :Olen:

Kritik

Имею мнение...
Місто
Одесса
Я тут волнуюсь, что мне в Aveo и в Gentra хватает без подливаний масла от замены до замены (7-8 тысяч в год), покупаю канистру 4 литра на каждую, 3,7-3,8 литра при замене, остальное вливаю через полгода, и то, чтобы не выбрасывать. А для ВАГ, оказывается, на 500 км может масла не хватить?

plebis

why so serious?
Місто
Киев
Телефон
Note 10+
Повелся я на тебя, и на твой комментарий не в тему. Хотя, как ты верно заметил, приговнить по делу возможностей более чем достаточно :)

Зверху