Автомобільна тема

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
На початку 2009 купувався гольф 5 1.6 mpi, ніякого жеру
У меня мотоцикл Хонда, тоже никакого жора. Тоже совсем не понимаю, о чем речь, но решил поучаствовать в дискуссии.
А Хонда тоже в ВАГ входит?.. :O_o: :Olen:
 
Реєстрація
28.12.15
Місто
Харьков
Я рекомендую ему брать Феррари.
Вы наверное поклонник Феррари?;)
Этот знакомый давно уже переехал в Германию, и года три назад купил себе там новый Кайен в полном фарше.
Как он сказал первый раз в 50 с хвостиком лет я купил себе новый авто, потому что захотелось чтоб было все. А если брать б\у, как он всегда делал - то надо довольствоваться тем что захотел первый хозяин.:D
А было у него предостаточно авто - несколько кайенов, Х5, BMW328, две или 3 хонды.
Причем все эти авто мало отличались от новых - потому что самому старому авто на момент его покупки было максимум 1 год
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
А Хонда тоже в ВАГ входит?
Нет, но 1.6 MPI также не имеет никакого отношения к обсуждаемому вопросу. Можно почитать об этом выше, можно просто загуглить "ВАГ Масложор", а можно просто написать не вникая, что я и пытаюсь порицать в ироничной манере
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Реєстрація
28.12.15
Місто
Харьков
plebis, вы правы вбил запрос в гугл и вот проблема расписана во всей красе и о ее причинах написано и методах решения проблемы
https://www.drive2.ru/b/1884665/

В другом месте прочитал вот такое:

Мы расскажем о турбомоторе 1.8Т, который отличался совсем уж неприличным расходом: 400 мл масла на 100 км. Не на тысячу километров, а на сто! И это не единичный случай.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ну конечно, пост от хер-пойми-кого где-то в интернете точно и полно описывает возможные проблемы, масштабы, и варианты решения :D. Войну и Мир тоже по шутке стендап-комика из Козятина изучал?
 
Реєстрація
28.12.15
Місто
Харьков
Ну это был первая попавшаяся ссылка.
Дальше есть другие, которые более детально рассматривают и строение поршня и его кольца.
Но смысл тот же - ошибка в проектировании двигателя. Да и решение проблемы такое же - замена поршневой.
 

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
Ну это был первая попавшаяся ссылка.
Дальше есть другие, которые более детально рассматривают и строение поршня и его кольца.
Но смысл тот же - ошибка в проектировании двигателя. Да и решение проблемы такое же - замена поршневой.
По одной из версий в интернете, не ошибка проектирования, а технически заложено в связи с увеличением форсировки, увеличением нагрузки на поршень и необходимости его охлаждения.. Но опять же, по одной из версий
 
Реєстрація
28.12.15
Місто
Харьков
Кольца, поршня - в них проблема.
Кольца тонкие, позднее ваг вернул нормальные более толстые кольца
Из-за толщины колец, убраны маслосливные отверстия, не полностью, но их мало. Из-за этого масло собирается в канавке удерживающее кольцо и в итоге поршень с кольцом гонит это масло в камеру сгорания. Отсюда и жор, плюс наверняка были ещё проблемы с вентиляцией картера.
 
Реєстрація
28.12.15
Місто
Харьков
Но да, все это было сделано для форсирования двигателя, улучшения его экономичности и экологии
Просто заложить такой жор масла при проектировании - это значит обречь катализатор на очень быструю смерть, плюс раз горит так много масла, значит все внутри коксуется, а это опять таки усугубляет и так не маленький масложор.
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
На початку 2009 купувався гольф 5 1.6 mpi, ніякого жеру
У меня мотоцикл Хонда, тоже никакого жора. Тоже совсем не понимаю, о чем речь, но решил поучаствовать в дискуссии.
А Хонда тоже в ВАГ входит?.. :O_o: :Olen:
VAG это Volkswagen Auto Group. Туда входят Volkswagen, Audi и её "дочка" - Skoda. Т.е. европейские производители, но не все.
BMW не входит в VAG, как и Mercedes.
Honda это вообще японцы. Как они с ВАГом связаны-то?
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Ребята, у каждой "школы" (региона по факту) есть свои приколы. Как вам ситуация, когда у японцев и корейцев мало бензиновых двигателей с гидрокомпенсаторами? И есть дизели без них... (хотя и у европейцев есть дизельки без ГК, например реношный 1.5DCI) И нужно регулировать клапанцы, как в тазах-зазах... И хорошо еще, если это делается простым-классическим "винт+контргайка на коромысле". Немного хуже, если калибровочными шайбами (тут в простом гараже уже не сделаешь). А как вам дичь, когда на части фиников (премиальный б*я брэнд) зазоры регулируются тарелочками-толкателями (это каким упоротым инженером нужно быть, чтобы при регулировке менять-подбирать весь толкатель, а не маленькую калибровочную шайбу????)
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Кто там на ваговский турбо 1.8 гонит? Этих знатоков с драйва2 надо гнать ссаными тряпками. Большинство там редкие нищеброды и жлобы, удавятся на нормальные расходники и обслуживание, наливают гуано разное и чинят изолентой и хомутиками с помойки. Как ни напишу там в БЖ что-то, половина коментов «да зачем оригинал запчасть купил, на сервисе ставил, я от жыги подобрал или с алиэкспресса, и с петровичем во дворе под пиво заменили». А потом а шо это машина сыпется?
Моему 1.8т уже 15 лет, масла не жрет вообще. Максимум подливал грамм 100-200 от замены до замены если много ездил по трассе, и это не потому что сухой щуп, а чтоб держалось по верху нормы. Бенз и масло надо нормальное лить а не контрафакт с обочины и раз в 7.5-10 а не в 30.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Тут реношний к9к згадували. В нього також є хвороби від жлобства. Якщо жлобитися на маслі - прогортання корінних вкладишів.
 
Реєстрація
15.05.16
Місто
Home
Телефон
Samsung A53 & A52
opex, с языка снял. До последнего не хотел тут ничего писать, но поддержу полностью. У меня в журналах авто и в личку писали такие "экономщики" буквально по поводу всего, начиная от советов по б/у-шной резине и 92 бензину, заканчивая чуть не советами с какой разборки лучше взять б/у-шный обратный клапан омывателя стекла, цена новому которому была в районе 10 гривен 😂
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Большинство там редкие нищеброды и жлобы, удавятся на нормальные расходники и обслуживание, наливают гуано разное и чинят изолентой и хомутиками с помойки. Как ни напишу там в БЖ что-то, половина коментов «да зачем оригинал запчасть купил, на сервисе ставил, я от жыги подобрал или с алиэкспресса, и с петровичем во дворе под пиво заменили». А потом а шо это машина сыпется?
Надо их на ред форум пригласить, думаю вольются незаметно. 😁
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ага, видел я этих дебилов, которые коронавирусом болеют. Маски не носят, спортом не занимаются. Нормальные люди короной не болеют, я же не болел!
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Большинство там редкие нищеброды и жлобы, удавятся на нормальные расходники и обслуживание, наливают гуано разное и чинят изолентой и хомутиками с помойки. Как ни напишу там в БЖ что-то, половина коментов «да зачем оригинал запчасть купил, на сервисе ставил, я от жыги подобрал или с алиэкспресса, и с петровичем во дворе под пиво заменили». А потом а шо это машина сыпется?
Надо их на ред форум пригласить, думаю вольются незаметно. 😁
да у них свои форумы есть. Как-то ветром занесло то ли в фб группу то ли на форум водителей убера - свинорылы еще те!
 
Зверху