Автомобільна тема

viktoralex

Циничный реалист
Реєстрація
04.12.12
Місто
Ахтырка
Телефон
Redmi 7A

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Круче дальнобоев свинорылов не существует.
а их то за что?
У... они за рейс на топливе, на командировочных и прочих расходах, на контрабасе так намутят, что ваши сраные кешбеки с АТБ вообще ноль.)) Ну а еще найдут что притащить, что плохо лежит или у местных цыган или китайцев почти задарма.) Это особый талант.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
GLOOMER, так слили такие же братья, только у кого рейс уже не первый... :LOL:
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Моему 1.8т уже 15 лет, масла не жрет вообще
У тебя ж еще старый-добрый "обычный" впрыск. Друг на таком гоняет (не помню какой именно двиг, 20кл 1.8Т) - ракета еще та.

Тут реношний к9к згадували. В нього також є хвороби від жлобства. Якщо жлобитися на маслі - прогортання корінних вкладишів.
І турбінка весело співати починає
 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra

Кабінет міністрів на засіданні 14 травня ухвалив постанову, якою вводиться державне регулювання цін на нафтопродукти.

Про це йдеться у документі, який є у розпорядженні LB.ua.

Згідно зі змінами до урядової постанови №1236 від 9 грудня 2020 року, на період дії карантину будуть встановлені граничні рівні торговельної надбавки до середньої ціни дизельного пального - не вище 7 грн за літр і бензину - не вище 5 грн за літр.

При цьому середня вартість дизпального (ULSD 10 ppm) і бензину (GASOLINE 10 ppm), що включає митні платежі (акцизний податок та ПДВ), повинна розраховуватися на підставі даних Platts CIF NWE за попередній календарний місяць/декаду.

Згідно з цими розрахунками, середня ціна дизельного пального на травень з урахуванням граничної націнки має становити 27,89 грн/л, бензину - 30,22 грн/л.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Ни чему не учатся у нас в правительстве. Любой госрегулирование приводит только к дефициту и ничему более.
Если нефть продолжит расти придется или где-то скупать талоны либо заправляться каким-нить премиальным 100м бензом, который не будет попадать под регулирование.
 
Реєстрація
28.12.15
Місто
Харьков
Да думаю все будет проще.
В указе небось имеется ввиду обычное топливо, а на заправках скажут у нас оно премиум), и поэтому стоит сколько хотим, а точнее учитывая, что обычный бенз надо будет продавать дешевле чем хочется, то цена премиум улетит вверх, типа чтоб покрыть убытки.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Да думаю все будет проще.
В указе небось имеется ввиду обычное топливо, а на заправках скажут у нас оно премиум), и поэтому стоит сколько хотим, а точнее учитывая, что обычный бенз надо будет продавать дешевле чем хочется, то цена премиум улетит вверх, типа чтоб покрыть убытки.
проще да не проще. Такая же тема ща с куревом. Я бы и рад написать на пачке что у меня не мальборо голд, а мальборо голд 999-й пробы, поэтому и не 60грн, а 90. Но... не могу... Ипут нас сильно за это. Вот последний случай на моей памяти. Чувак знакомы судился с налоговой из за того что некий упырь-клиент настучал в налоговую вот по какому поводу: на бонд была цена 19.00грн. Мы имеем право навернуть 5%. Это 19,95грн. Чувак поставил ценник 20грн. Нудный клиент сдал в налоговую и тому штраф в 10к впаяли за... сраные 0,05грн. ПЯТЬ КОПЕЕК, КАРЛ!!!!!!!!!!!!!
 
Реєстрація
28.12.15
Місто
Харьков
ПотапаПапа, поживем - увидим, но я не верю, что продаваны бензина, возьмут вот так и станут продавать дешевле чем сейчас.
У них же вечно, то новые партии дороже, то старые дорогие партии еще не продались...
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
цена премиум улетит вверх
Разрыв между "премиум" и обычным уже стал 2 грн, был 1 грн.
То ли присадки подорожали, потому что кроме присадок он ничем не отличается, то ли меньше поднимают цену на обычный и больше на премим, что б подорожание не так в глаза бросалось
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Ну так когда обычный стоил 22, а премиум 23, это разница 4,5%. При цене допустим 30 и 32 это 6,6 процентов, то есть в общем одного порядка.
 
Зверху