Автомобільна тема

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Стояли и KYB, и бельштейн (на разных авто), полет нормальный. По поводу "мягкости" и прочего - когда поменял стойки по кругу, жена вообще не заметила разницы. А вот когда заменил резину - "о, как классно машинка ехать стала". С именитыми стойками можно легко нарваться на подделку, проверяйте, что покупаете.
 
Реєстрація
01.03.11
Місто
Днепр
Телефон
iPhone 12, AW3, iPad m2
Стояли и KYB, и бельштейн (на разных авто), полет нормальный. По поводу "мягкости" и прочего - когда поменял стойки по кругу, жена вообще не заметила разницы. А вот когда заменил резину - "о, как классно машинка ехать стала". С именитыми стойками можно легко нарваться на подделку, проверяйте, что покупаете.
Так а в вашем случае не совсем контекст понял. Жена не заметила разницу, потому что подделка была?
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Речь была про машину жены и ее ощущения. Не заметила разницу, потому что старые стойки были ещё не убитые.

Стойки "прошли" ~80к, по словам мастера "перед ещё ничего, а вот задние можно поменять". Ну я и поменял все четыре. Если чего-то "не доездил" - ну так это не большая беда. Не то, чтобы я такой расточительный, но предпосылка следующая: жена детей возит.

Про подделку - надо было отдельный абзац сделать, но нажал энтер и ушло как есть. Смысл - смотреть в оба.
 
Останнє редагування:

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
Речь была про машину жены и ее ощущения. Не заметила разницу, потому что старые стойки были ещё не убитые.

Стойки "прошли" ~80к, по словам мастера "перед ещё ничего, а вот задние можно поменять". Ну я и поменял все четыре. Если чего-то "не доездил" - ну так это не большая беда. Не то, чтобы я такой расточительный, но предпосылка следующая: жена детей возит.

.
Все СТО очень любят поменять амортизаторы парой. Но только до того момента, пока это не касается гарантийной машины. На гарантийный меняется только один, вышедший из строя. На первом таком случае бодался с дилером. Но в технологической карте ремонта действительно так указано. Если жёсткость второго старого амортизатора не отличается от нового на 20% замена не производится. В моём случае вибростент показал отклонение на 4%. (Вычитал там интересный момент - при замене амортизатора задней подвески производится регулировка развал-схождения. Показал мастеру приёмщику, он скривился но регулировку провели! )
После окончания гарантии ситуация снова "выравнивается" и предлагается менять два амортизатора. При отказе от замены второго станция сделает вам предложение всё-таки поменять его, но уже с приличной скидкой, 25%. Это касается официальных дилеров, но не обязательно при условии оригинальных запчастей.
Всегда меняю только один амортизатор, в случае если он потёк. На уговоры поменять второй всегда обещаю вернуться если почувствую разницу на дороге. Такого ещё не было. Хотя был случай когда менялся передний левый и правый задний, никакого дискомфорта или разницы по ощущениям не было.
Но всегда ставлю оригинальные амортизаторы. Больше гарантии качества и очень длинный срок службы.
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
гарантийной машины
сколько лет гарантиии или какой ресурс аммортизаторов, в течении 3-5 лет они выходят из строя ?

Большая часть производителей даёт гарантию 3 года или 100 тысяч
На Кашкае передние амортизаторы прошли 250 тысяч, за почти 15 лет. Задние меняли несколько раз в пределах гарантии с интервалами 10 тысяч. Там что то неудачно сделали. Потом дилеры получили методичку ставить аморты от Икстрейла. Они так же за свои не менялись.
Для сравнения самые дешёвые варианты проезжали у меня 30-40 тысяч и вытекали.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
треба ще дивитись хто як їздить. Я якось з сестрою проїхався і був в шоці - майже пофіг на ЛП і ями. Кажу, ти ж убиваєш майже нову (30 тис з салону) підвіску! Та я на своєму корчі з 266 тис акуратніше пересуваюся.
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Та я на своєму корчі з 266 тис акуратніше пересуваюся
да таких как твоя сестра не менее 90%
Після першого коштовного ремонту цей відсоток дуже стрімко знижується в сторону нуля
Авотніфіга.
Якщо чоловік платить за ремонт, нічого не змінюється.
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
Та я на своєму корчі з 266 тис акуратніше пересуваюся
да таких как твоя сестра не менее 90%
Після першого коштовного ремонту цей відсоток дуже стрімко знижується в сторону нуля
Авотніфіга.
Якщо чоловік платить за ремонт, нічого не змінюється.
Ремонт не тільки втрата грошей. Це ще втрата часу і, часто, пошук місця ремонту. Процес для багатьох доволі дискомфортний.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Маю три яскравих приклади.
Дві співробітниці, одна раз на два роки міняє передні пружини на єноті, друга їздить на вбитих амортизаторах на Хонді Джаз, які чоловік на треті раз відмовився ремонтувати.
І третя - далека родичка, в якої чоловік постійно ремонтує ходову на її Сузукі. Ремонтує і матюкає, бо любить.
І всі три літають по ямах ніби по треку.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
вчера продал (точнее - перероформил) свою тачку Кадди. Я его купил в 2006 в автосалоне в Донецке (первый был у нас в области), и все эти годы он числился на мне. Где он только не побывал.. Сперва шесть лет на нём возил товары я. Потом - племянники, потом началась война в 14-м и возле него разорвалсь мина и его весь прошило осколками (я даже тут дето фотку показывал), потом его забрали днровские боевики и возили на нём снаряды (я с семьёй были на Буковине уже тогда), потом моя мамка отжала кадди у боевиков. Потом с помощью левого деда пригнала его на Буковину нам, тут я на нём возил ещё несколько лет товар, потом на нём возил стройматериалы мой бридарил строителей румын Дариэл, потом я дал фольц товарищу возить товар на Калину, а потом его сотрудник попросил фоль ц себе, я дал его тому чуваку и по сей день он на нём возит сыр по области (тонну за раз!). И вот тут решил он его наконец то оформить на себя. Тачка 16 лет не меняла номера! :D И вчера ей дали черновицкие... Чудо-машина! Одни тёплые вспоминания.
1,4 моторчик бензиновый.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Я тот самый человек, который не парится по поводу ям в городе(Киеве:)) и лежачих полицейских, ну в каких-то разумных рамках, не на грани пузом удариться. И, откровенно говоря, личный опыт такой, что это типа +300 баксов за 5 лет эксплуатации, один раз тягу поменять на 100000, а не на 120000 как по инструкции. И то, в общем все ремонты были после серьезного пробоя, не связанного с быстрой ездой (что конечно не отменяет).
Это на опыте эксплуатации трех +- новых машин за 12 лет что ли. Другая история была с первой тачкой - сиеррой, там это было дорого и часто.
Мне кажется это ключевой момент - если тачка очень бу - во-первых значительно больше уставшая, соответственно ломается больше, во-вторых соотношение стоимости ремонта к стоимости тачки значительно выше(в частности из-за во-первых).
Если тачка свежая, там значительно меньше что-то ломается плюс доп. затраты относительно получаются значительно меньше. Жена как раз ездит значительно аккуратнее :)
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
baha, чеестно - даже хз. Я его издалека увидел вчера, а потом просто подписал бумажки в мрео и домой поехал. Но пару сотен, а может и три-четыре там точно намотало. Он до 14го уже был вроде 160. А это парень на нём каждый день всю область объежал
Post automatically merged:

Мне за него деньги дали ещё года три назад, и всё это время ездили просто по техпаспорту! У них даже доверки небыло! Как они ездили - я хз... :D
 
  • Like
Реакції: baha

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Как они ездили - я хз
По техпаспорту )

Радуйся, что штрафы тебе не приходили
Как это не приходили? Ещё как "приходили". Я то прописан в Горловке досирпох, поэтому когда в МРЕО парень поехал оформлять - ему дали на экране поглядеть шо на тачке висят обтяження. он сперва снимал их, оплачивал штрафы, а потом только оформляли. Там даже был штраф на три тысячи гривен из Горловки за 2014 год от общества защиты прав потребителей! Я его оплачивал...
 
Зверху