Автомобільна тема

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
в тему про Топонимы предлагаю закинуть предложение переименовать Харьков в БухАрест.

🚔 Пьяный водитель уснул за рулем на пешеходном переходе 🥴
Наверное неместный. У местных принято на пешеъодном не спать, а играть в кегли. 🤦‍♂️
Да не, эстафета уже в Луцке
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
В Києві цього року дуже рано впав сніг. Шкода, що деякі автовласники не встигли перевзути колеса.
А знаки в нас настільки незрозумілі, що я вже півгодини спостерігаю, як з вулички, по якій дозволено їздити лише легковим автомобілям, не може виїхати фура.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Спустя сутки после возврата из-за граничных покатушек, Ненька покарала меня за потерю бдительности :( Я знал конечно, что там будут сюрпризы, поэтому из Полтавы в сторону Гадяча ехал все время не более 60 км\час, но перед Опошней в темное время суток и видимо при фарах встречки меня огорчил удар. Пока пришел в себя, увидел стоящий на аварийке бус и припарковался. Итог на фото, спасибо дядям, которые помогли имея такое же несчастье :(

В связи с этим вопрос, как лучше закрыть проблему, на шиномонтаже предлагают как вариант кордовый ремонт (300 грн. + всякие сопутствующие услуги) или поискать б\у без дефектов, на ОЛХ вижу цены от 500 до 1200 грн. в зависимости от глубины протектора и минимального количества (1-2-4 шт.). На потерпевшей 7 мм, на ОЛХ в основном от 4 до 5 мм. Новая аналогичная покрышка от 3т грн.
 

Вкладення

  • P_20211218_201627.jpg
    P_20211218_201627.jpg
    178.7 КБ · Перегляди: 44
  • P_20211218_195906.jpg
    P_20211218_195906.jpg
    126.4 КБ · Перегляди: 44

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Краще нову покришку, виходячи із залишку 7 мм, то пошкоджена майже нова.
Якщо зовсім шкода грошей - бери б/в.
Ну і найгірший варіант - ремонт.
 

LiquidStrm

>/dev/null
Реєстрація
06.09.19
Місто
Banderstadt
Телефон
LG v60 5G
Боковой порез - дело неблагодарное. В зависимости от жадности:
- делаем и ставим на заднюю (не ведущую) ось
- меняем на целую покрышку, пусть и 4-5мм, ставим также на зад
- покупаем новые 2 и ставим на перед.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
В зависимости от жадности:
- делаем и ставим на заднюю (не ведущую) ось
- меняем на целую покрышку, пусть и 4-5мм, ставим также на зад
- покупаем новые 2 и ставим на перед.
дело скорее всего не в жадности, а в желании найти правильный компромисс

P.S. ситуация для меня новая, изначально думал, что такую уже найти, поэтому нужно будет заменить все 4 покрышки ...
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
пошкоджена майже нова
зимой маленькие пробеги были просто, покупал осенью 14 года
выкидай, не жалко. Её даже по срокам было бы не жалко выкинуть :( Я сам езжу на шинах которым уже лет 8, но не выкидываю пока потому что они ещё весьма зубатые (это шиповка хаккапелита), и выглядят норм. Но из за сроков - уже не годятся для нормальной езды, не желательная эксплуатация таких старых. Благо что тут скорости крайне маленькие, поэтому я и не очкую.
 
Реєстрація
26.01.17
Місто
Львів
а який виробник покришок? Просто Continental пише що до 10 років можна їздити без проблем, їзджу на 9літніх зимових Continental нешипованих, проблем зі щепленням на дорозі/снігу не відчуваю.

Звісно, можна і щороку міняти. Я цілком розумію що в разі екстренного гальмування мій гальмівний шлях може бути довшим ніж на новій резині, але стараюсь їздити до 100 км/год і тримати дистанцію що відповідає погоднім умовам.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
На шиномонтаже смотрели? Сколько ниток перерезало?
Смотрели, но без таких подробностей ибо на данном филиале оказался сломан вулканизатор, то попросили съездить по другому адресу, где рабочий. Но там еще не был ибо мониторил ОЛХ и т.д.
 
Реєстрація
15.10.19
Місто
Жовті Води
На шиномонтаже смотрели? Сколько ниток перерезало?
Смотрели, но без таких подробностей ибо на данном филиале оказался сломан вулканизатор, то попросили съездить по другому адресу, где рабочий. Но там еще не был ибо мониторил ОЛХ и т.д.
Если, 2-3 нитки то смело ремонтируйте, и шину на заднюю ось.Важен осмотр из нутри шины.Толковый, работник шиномонтажа подскажет.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
В 2016-м порвал покрышку, боковой порез. Было жалко, на тот момент колесо было почти новым (тысяч 7-8 прошло). На сервисе сказали, что сделают. Отремонтировали, я кинул колесо на запаску (запаска точно такая же, и учитывая малый пробег, можно было без проблем поставить запаску вместо "рабочего"). Так вот, жалею, что вообще связался. По деньгам вышла такая же сумма, что б/у купить, а вот ставить "отремонтированную" мне просто стрёмно. Благо с 2016-го ни разу не потребовалось запаску доставать.
 

LiquidStrm

>/dev/null
Реєстрація
06.09.19
Місто
Banderstadt
Телефон
LG v60 5G
Нет ничего плохого в ремонте, если он сделан качественно. НО, никто не даст гарантию, что покрышка выдержит критические нагрузки аналогично новой/целой.

Человеку свойственно забывать и ошибаться. В какой-то момент может возникнуть необходимость в маневрах, продольная нагрузка на покрышки возрастет, и боковинка может не выдержать, раззуется колесо и там - куда кривая судьбы занесет.

Так что если ваш жизненный принцип - safety first, лучше пара новых покрышек.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Я в 2018 году пробил в яме на Скляренко колесо. Перекинул на запаску Пирелли, так была еще с завода, не разу не катанная, 1997 года:) нормально, два дня проездил пока купил новую пару.
 
Зверху