Автомобільна тема

Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E
Ведет? Или имеется ввиду лучшая управляемость?

А если снега нет ( а такое бывает 1/3 зимнего периода минимум) то как себя ведут шипы? Не вылетают на асфальте? Если они в
повылетают за сезон-два, то смысла в них особого и нет.....
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
тьфу слово забыл написать)
шип более устойчив
У меня сатоя самурай, за 4 сезона у меня вылетело штук 5 всего. Но пробеги копеечные.
У друга за несколько сезонов тоже почти все целые, хотя шины почти сносились. У него пробеги больше полтинника в год - как по городу так и по области. Вот только хоть убей, что у него не помню.

В столице может шиповке будет тяжелее - всетаки куча трамвайных путей
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Видел где то сайт, где люди указывали свои оценки резине по куче параметров по пятибалльной шкале, указывая на каком авто ездят.
Или ты не об этом ?
Не, люди и тут указывают. Люди которые юзали очень немного резины и никакой сравнительной характеристики провести не могут. Я вот, когда не успевал переобуться и ездил на летней никакого дискомфорта не чувствовал. А на крутой зимней ушел в эпическую аварию на 30 км\ч. Я короче к тому, что все эти супербороздочки - это как Доп. Лезвия в джилетте - хрень. Я не вижу ни одного объективного обоснования, почему бриджстоун, например лучше барума или наоборот
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
Не, люди и тут указывают. Люди которые юзали очень немного резины и никакой сравнительной характеристики провести не могут. Я вот, когда не успевал переобуться и ездил на летней никакого дискомфорта не чувствовал. А на крутой зимней ушел в эпическую аварию на 30 км\ч. Я короче к тому, что все эти супербороздочки - это как Доп. Лезвия в джилетте - хрень. Я не вижу ни одного объективного обоснования, почему бриджстоун, например лучше барума или наоборот

Знаешь, если проводить параллель с бритвами, я с тобой абсолютно согласен. Я думаю что супербороздочки могут помочь только на мокрой дороге и при аквапланировании.
Та я тоже не не вижу разницы. Ибо не сравнивавал даже особо. Просто именитая марка. Не все же тут готовы покупать китайские телефоны, так и с шинами - от одного только имени спокойней)
 
  • Like
Реакції: Saab

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
Знаешь, если проводить параллель с бритвами, я с тобой абсолютно согласен. Я думаю что супербороздочки могут помочь только на мокрой дороге и при аквапланировании.
Та я тоже не не вижу разницы. Ибо не сравнивавал даже особо. Просто именитая марка. Не все же тут готовы покупать китайские телефоны, так и с шинами - от одного только имени спокойней)
Я тоже перестал с этого года заморачиваться с резиной (да и со всей машиной вообще). Купил первый попавшийся Данлоп и забыл. Очередная переоценка ценностей.
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Tabarik, извините-извините, данлоп - это далеко не барум.
 
Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E
прошвырнулся сегодня по рынку, поизучал рынок зимней резины, пообщался с продавцами.....

нашел очень неплохой вариант Мишлен Альпин А4. Цена на нее очень даже домекратична ( 650-700), можно взять и 195 и 185 ширину. Хвалили ее многие продавцы. Я аж прямо задумался ее брать. По отзывам на форумах тоже много хорошего написано о ней.....

Ну и Нокиан Нордмэн смотрел.... чуть подороже, но тоже хвалят, говорят что это лучшая фирма резины на рынке.....

Вообщем, что-то чем дальше, тем больше вариантов. Чувствую, дойдет до того, что возьму первое попавшееся.
 
Реєстрація
30.10.08
Місто
в зоне АТО
Телефон
Meizu M8c
Javier, нокиан на тяжелых авто стирается за сезон (проверено на тойота кэмри), мишлен лично мне рисунок не впечатляет, но эт так мысли вслух
 

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
В России планируется ввести обязательное оснащение автомобильных номеров микрочипами с технологией радиочастотной идентификации (RFID). Соответствующее поручение дал глава кабинета министров РФ Дмитрий Медведев.

Речь идет о маркировке всех номеров специальными микросхемами, которые будут по запросу передавать записанный на них уникальный код посредством радиосигнала считывающему устройству. Некоторые типы меток способны хранить дополнительные данные, записывать принятые по радиоканалу данные во внутреннюю память и выполнять с хранимыми данными разнообразные операции.

Предполагается, что применение радиочастотных меток в автомобильных номерах позволит получать всю информацию о транспортном средстве и о его перемещении.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/09/08/2013/869514.shtml
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
Ты хочешь сказать что на седан она легкая? 1465кг против например шевроле авео 997кг.

Тебя не смущает что авео где то на метр короче ?
Мое корыто схожих размеров с кэмри весит две тонны. Это уже тяжелая машина.
Кэмри как по мне чересчур пластиковая и из тонкого металла. Сколько видел меленьких аварий с ее участием - после минимального удара деталь уже не подлежит рихтовке.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Сколько видел меленьких аварий с ее участием - после минимального удара деталь уже не подлежит рихтовке.

Так это ж вроде у всех япошек так?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
totskiy, Тундра, Секвоя.. Но мы ж про седаны
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
и вообще, я только догнал.. КАК вес машины может влиять на износ шин?? :confused:Влияет давление - соотношение веса к площади, то есть к размерам машины. У кэмри (если не возить в ней 5 мешков картохи:apl:) эта величина уж точно не больше чем у того же авео. Так что, пардон, но C1Phone сказал ерунду.

Maxxx, седаны - все. Меня вообще как то смущают они.. Даже посмотрел - в той же кэмри, аккорде и т.д. очень живые моторы по 2-4 литра, и при этом вес полторы тонны.. Едут как дурные, динамика невероятная, а прочности никакой:confused::(
 
Останнє редагування:

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
а прочности никакой
Ты о какой прочности, металла или самой конструкции авто? Если про металл, то твой мерин переживет их, а о безопасности, то вряд ли ты получишь равную с камри или аккордом.
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
Ты о какой прочности, металла или самой конструкции авто? Если про металл, то твой мерин переживет их, а о безопасности, то вряд ли ты получишь равную с камри или аккордом.
не хочу спорить, но мне пальцев не хватит перечислить знакомых (и знакомых знакомых), которые погибли или неслабо покалечились в новых японцах. Машина просто разносится в хлам, вместе с водителем.
По поводу своей - вживую видел пару аварий, в инете смотрел фотки и видео при лобовом столкновении, еще видел точно такое авто после того как оно перевернулось после полета в кювет - место водителя целое! Ремень, две подушки для водителя и две для переднего пассажира, настоящий металл - если будешь пристегнут жив останешься (от груженного камаза конечно никто не застрахован, но тут уже никакое авто не спасет).
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Кэмри как по мне чересчур пластиковая и из тонкого металла.
А зачем излишне утяжелять конструкцию? От этого в частности постепенно отказываются от рамных конструкций внедорожников.

Добавлено через 1 минуту
не хочу спорить, но мне пальцев не хватит перечислить знакомых (и знакомых знакомых), которые погибли или неслабо покалечились в новых японцах. Машина просто разносится в хлам, вместе с водителем.
Идеальный тоцкий-мобиль http://www.youtube.com/watch?v=HtepzG4gmM4
 
Останнє редагування:
Зверху