Автомобільна тема

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Щойно подивився в своє посвідчення водія - графа термін дії посвідчення порожня. Виходить безвіз на авто пролітає повз мене.

У меня такой графы вообще нет. ВУ типа международного образца.
 
Реєстрація
15.05.16
Місто
Home
Телефон
Samsung A53 & A52
Андрюх@dp.ua, эмм... Если я правильно помню, есть два типа ВУ: "Національне посвідчення водія" и "Міжнародне посвідчення водія" . Если у человека первый тип (розовый ли, голубой ли; с чипом или без), то права обязательно должны иметь срок действия. Причём, как понимаю, именно срок действия прав, а не категории.
А "Міжнародне" - это картонка, которая выдаётся на основе нац.ВУ.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
JCole, вже неоднократно підіймалась тема що картонка то лохотрон.
 
Реєстрація
15.05.16
Місто
Home
Телефон
Samsung A53 & A52
Tsa, окай, що тоді не лохотрон? Раніше цим не особливо цікавився, знаю, що по своєму посвідченню спокійно їздив та й годі.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Андрюх@dp.ua, эмм... Если я правильно помню, есть два типа ВУ: "Національне посвідчення водія" и "Міжнародне посвідчення водія" . Если у человека первый тип (розовый ли, голубой ли; с чипом или без), то права обязательно должны иметь срок действия. Причём, как понимаю, именно срок действия прав, а не категории.
А "Міжнародне" - это картонка, которая выдаётся на основе нац.ВУ.

Я не совсем об ЭТИХ ВУ. У меня вот такое
 

Вкладення

  • vu-ukrainy.jpg.025882a36335f013cb451dc459dee2ec.jpg
    vu-ukrainy.jpg.025882a36335f013cb451dc459dee2ec.jpg
    786.2 КБ · Перегляди: 94
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
.... У меня вот такое

Такое вообще ничему не соответствует. С таким даже в России вздрючивали раньше. Это при том, что признавали нормальным советское, "книжечкой". Мы ездили с товарищем тогда, у меня такое, как ты показал, а у друга советское еще.На посту ГАИ пришлось друга за руль пересадить, т.к. с моим запрещали ехать. Потом поменял.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Я с такими в Америке недавно в дтп попал. Что это за документ, они поняли только из-за того что коп немного знал кириллицу. Сказали, что обязаны оштрафовать за езду без прав, но раз въехали в меня и вообще я такой хороший парень, то просто запишут детально, где я живу и как со мной связаться, на случай если судья заинтересуется.
Поменять, к слову, сейчас уже совсем просто.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Нифиганепонимаю...
На этих "ламинированных" же дублируется надпись латницей. И насколько я помню, они тоже отвечают требованиям конценций/соглашений о ДД
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
У 2006-му році були внесені зміни в конвенцію, згідно яких змінився формат "посвідчення".
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Я розумію що зараз ось таке ПВ видають, з ним спокійно можна їхати за кордон. Пункт "4b" - Дата закінчення строку дії:



Я маю ПВ ось такого зразку:



П.С. Піду міняти.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Я с такими в Америке недавно в дтп попал. Что это за документ, они поняли только из-за того что коп немного знал кириллицу.

У меня такая же ламинированная пластинка, там есть наименование документа на иностранном языке, но почему-то на французском.. :confused: "permis de conduire" - чем думали те, кто составлял макет, непонятно, может французский в школе учили? :D Вполне возможно, что американский коп не знает фр. языка, но откуда он понял значение фразы "посвідчення водія", даже зная кириллицу? :rolleyes: А вот имя-фамилия там дублируется латиницей, хоть и с каличной транслитерацией..

Пока эту бумажку менять не собираюсь, нет времени, пока не будет острой необходимости, или не получу паспорт в виде айди-карточки, чтобы оба документа помещались в кредитницу, сейчас оно замечательно помещается за обложку паспорта "старого" образца, и т.к. всегда таскаю оба эти документа, вполне устраивает.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
но почему-то на французском.. "permis de conduire" - чем думали те, кто составлял макет, непонятно, может французский в школе учили?
А якою мовою повинно бути продубльовано?
 
Зверху