Автомобільна тема

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Заинтересовался, потому что знакомый попросил отвезти в Одессу, оплачивает топливо. Ну я вот и задумался, топливо - это хорошо, но может есть какой-то процент от чего-то, который к топливу или километражу прибавляется?
можно ориентироваться на тариф такси - там уже вложена все: и амортизация, и прибыль и топливо ..., если не собираешься на этом заработать, может ориентировочна вычесть эту составляющую с тарифа +-
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Или просто на ближайшие N лет. Через N лет пересчитаешь, тебе же не нужна точная калькуляция, просто прикидка. Сумма меняется со временем. Новая машина сильно теряет в цене сама по себе, старая заметно меньше, но больше расходов на ТО
 
  • Like
Реакції: Tsa

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Мне нужна прикидка, причём единоразовая (ну и чтоб знал на будущее). По-простому - до Одессы и обратно мне на топливо уйдёт ~600 грн (газ рулит :apl:), сколько мне взять со знакомого с учётом амортизации (таксисты вроде 4000 до Одессы берут.)?

Мне не нужно постоянно брать с кого-то, мне такой расчёт нужен.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Прапорщик, если я правильно помню, то у тебя Славута. По ней без учета потери стоимости(только ремонт и обслуживание) я бы считал 50коп за км плюсом к бензину. Цифра не с потолка, это реальный расход на эксплуатацию по Дэу, высчитанный за несколько миллионов(не опечатка) км пробега.
 
  • Like
Реакції: GAS
Реєстрація
24.04.09
Місто
Чернигов
Телефон
mi6
Недавно пригнал 4летнее авто из Германии.
Прошел квест за 2 дня)))
Могу помочь советами если кто-то собирается...
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Vint, на "євробляхах"?
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
время твое что-то стоит ?

Ну какбэ хороший знакомый. Не друг, но зарабатывать на нём не хочу, к тому же бывает и он на меня своё время тратит.

Прапорщик, если я правильно помню, то у тебя Славута. По ней без учета потери стоимости(только ремонт и обслуживание) я бы считал 50коп за км плюсом к бензину. Цифра не с потолка, это реальный расход на эксплуатацию по Дэу, высчитанный за несколько миллионов(не опечатка) км пробега.

Всё верно, Славута. За реальную цифру большущее спасибо! :kruzhki:
 

tkach-oleg

Координатор
Реєстрація
17.11.10
Місто
Черновцы-обл.
Телефон
LG G6
Реєстрація
24.04.09
Місто
Чернигов
Телефон
mi6
Vint, на "євробляхах"?

Нет, ненавижу шаровиков-бляхарей. Отдал больше ста килогрн в бюджет​ по "льготной" растаможке.

Добавлено через 1 минуту
сколько сэкономил денег ?

Сам не знаю))
Авто редкое...
Seat Altea Freetrack 2.0 tdi 4x4 2013 пробег 167000
Состояние очень хорошее.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
12.12.10
Місто
Київ
Телефон
MI MAX3 КС Все разом лайт
Недавно пригнал 4летнее авто из Германии.
Прошел квест за 2 дня)))
Могу помочь советами если кто-то собирается...

Какие документы нужно забрать у старого владельца для успешной растаможили?

Добавлено через 1 минуту
167тыс за 4 года?.. какой капец... Шо они там с нею делали? Таксовали шоле?

Для Европы вполне стандартный пробег. Люди из ё... глубинки в крупные города на работу ездят.
 
Останнє редагування:

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Люди из ё... глубинки в крупные города на работу ездят.
или таксуют :D

Добавлено через 3 минуты
Seat Altea Freetrack 2.0 tdi 4x4 2013
а в чём фишка этого авто ? видел на автоюа за свежыми Сеатами какими-то очередь занимают ...
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Цвет хоть не светлый беж? А то тогда реально такси.
 
Реєстрація
24.04.09
Місто
Чернигов
Телефон
mi6
167тыс за 4 года?.. какой капец... Шо они там с нею делали? Таксовали шоле?

Не знаю, макс комплектация. Но с ТВ даже пленку не сняли и все сидения в идеале.
Каждые полгода ТО через 30тыс км.

Добавлено через 3 минуты
Какие документы нужно забрать у старого владельца для успешной растаможили?

Добавлено через 1 минуту


Для Европы вполне стандартный пробег. Люди из ё... глубинки в крупные города на работу ездят.
Договор купли-продажи.
Таможня дала доку для возврата НДС.
ТО ещё было.
Новые номера и страховка с техпаспортом в их аналоге нашего сервисного центра (МРЕО).

Все это помог сделать работник салона за пару часов. Сами бы пару дней делали.

Добавлено через 4 минуты
или таксуют :D

Добавлено через 3 минуты

а в чём фишка этого авто ? видел на автоюа за свежыми Сеатами какими-то очередь занимают ...
Фольксваген в испанском облике и дешевле немца.

Добавлено через 6 минут
На Mazda5 GT похожа. Еще не минивэн, но уже не хэтчбек

Как раз искал такой формат авто: семья + активный отдых. Как моя старая Шевроле Такума, только с полноразмерным багажником, современным экономным двигателем 140лс и кучей удобств.

Добавлено через 8 минут
Цвет хоть не светлый беж? А то тогда реально такси.

Ну я тоже не полный олень в этих делах)))
Темно серый металлик. Один владелец.
 
Останнє редагування:

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Фольксваген в испанском облике и дешевле немца.
Я как бы в курсе что такое Сеат. Смотрю визуально, не нравится (не только мне). Речь именно об Алтее. Поэтому и спросил что же там "зарыто". Цена кстати тоже я бы не сказал, что дёшево, если новая.

Добавлено через 2 минуты
я в этом профан, но на том же автоюа типа высказывались негативно о таких больших интервалах ТО. Писали, что даже на самом оригинальном брендовом масле, максимум 20т км.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
24.04.09
Місто
Чернигов
Телефон
mi6
Я как бы в курсе что такое Сеат. Смотрю визуально, не нравится (не только мне). Речь именно об Алтее. Поэтому и спросил что же там "зарыто". Цена кстати тоже я бы не сказал, что дёшево, если новая.

Добавлено через 2 минуты

я в этом профан, но на том же автоюа типа высказывались негативно о таких больших интервалах ТО. Писали, что даже на самом оригинальном брендовом масле, максимум 20т км.

Никогда не вбирал авто по внешности...
Мне нужно жопу возить и семью с 2мя детьми. Можно ногу за ногу закинуть спереди и сзади одновременно.

В Европе в угоду экологам замутили длинные интервалы ТО. Но у них нет вероятности попасть на топливо с большим содержанием серы, которая убьет присадки в масле раньше времени.
Планирую менять масло раз 15-20 тыс или раз в год.
 
Зверху