Автомобільна тема

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Vint, читаю обзор - отличный семейный поджоп.
"Сиденья второго ряда сдвигаются на 140 мм, что позволяет увеличивать багажное отделение до 635 л."
Люто нравится эта фишка с подвижными задними сидухами. Хочешь простор сдади - пожалуйста, хочешь увеличить багажник - пожалуйста (причем пассажирам еще достаточно места остается)
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
кстати, может кому интересно оф. дилер будет продавать американские гольфы на дизеле с автоматом по цене от 19к до 23к долларов
 

Вкладення

  • IMG_5673.JPG
    IMG_5673.JPG
    310 КБ · Перегляди: 52

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Saab, это новые, два года в салоне простоявшие?
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Планирую менять масло раз 15-20 тыс или раз в год.
Неправильно, надо менять раз в 10тыс(или по рекомендациям производителя), или раз в два года, если пробег менее 10тыс. Это если масло обычное, не Long Life.
От того, что чаще менять - эффекта нет, просто деньги на ветер. Если реже, то гробим двигатель потихоньку.
Есть кадры, которые меняют масло "по цвету" - если потемнело, то надо менять, если светлое, то езжу дальше. Не понимают, что присадки(самое ценное в масле) рассчитаны на определенный пробег, после его достижения они перестают работать и резко начинается износ.
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E
или раз в два года, если пробег менее 10тыс.

За все машины не знаю, но на Фольце, Ниссане, Киа, Хюндаи бортовой сигнализирует через год о ТО, 2 года никогда не встречал.

Добавлено через 1 минуту
кстати, может кому интересно оф. дилер будет продавать американские гольфы на дизеле с автоматом по цене от 19к до 23к долларов

Кроме фар, наверное еще и спидометр (приборку) меняют?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
24.04.09
Місто
Чернигов
Телефон
mi6
Неправильно, надо менять раз в 10тыс(или по рекомендациям производителя), или раз в два года, если пробег менее 10тыс. Это если масло обычное, не Long Life.

Мне по книжке только лонглайф прописан.
Но это масло быстро убивается если на солярку с высоким содержанием серы попасть (не евро5).
15-20 тыс у нас.
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Кроме фар, наверное еще и спидометр (приборку) меняют?
больше не узнавал, так как брать не планирую из-за отсутвия денег. км скорее всего есть на приборке вместе с милями. более интересен вопрос о клиренсе и антикор. покрытии. но в любом случае интересная цена, так как сейчас гольфы новые на складе от 850к гривен стоят.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Saab, хорошо, но дорого.. ну и.. несовременно как-то. :) В этой категории за эти деньги я бы уже Лифчик брал. Батарея батареей, но уже стал задумываться - ТО, масла, расходники, а если еще двигло (особенно современный дизель) капиталить надо будет - что в итоге будет выгоднее? :) Кстати, их уже ну очень много бегают по Киеву.
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Maxxx, у меня на машине 75к пробега за 8 лет. за это время 5 замен масла и фильтров(масляный, воздуха, салона). одна замена всего на не самом дешевом СТО около 1.5к гривен, итого 7.5к. Все сайлент блоки и амортизаторы поменял, но на электромобиле это тоже расходник. еще диск разбил, но на электро это тоже возможно. да и выдержит ли батарея тот пробег, на котором дизель капиталить? есть ездишь по городу и есть частный дом, то смысл есть определенно. хотя я бы смотрел пока что в сторону гибридов типа ford с-max слегка битый с США. обойдется с перегонкой и растоможкой в 10к баксов(реальный кейс, не выдумка).
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
больше не узнавал, так как брать не планирую из-за отсутвия денег. км скорее всего есть на приборке вместе с милями. более интересен вопрос о клиренсе и антикор. покрытии. но в любом случае интересная цена, так как сейчас гольфы новые на складе от 850к гривен стоят.
они ранее Джеты для Турции парили ;)

P.S. с точки зрения законодательства имеет ли право оф дилер продавать товар другого региона ?
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
с точки зрения законодательства имеет ли право оф дилер продавать товар другого региона
Имеет, если авто сертифицировано. А без сертификата не поставишь на учет - так что сертификат наверняка получен.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Имеет, если авто сертифицировано. А без сертификата не поставишь на учет - так что сертификат наверняка получен.
может неправильно выразился, но почему тогда они не парят весь модельный ряд мира, а только если выгода есть и нужда (дизельгейт и т.д.) ?
 

igor.cv

Eh?!
Реєстрація
06.07.09
Місто
Ottawa, ON, Canada
Ну не знаю, фольцы для Северной Америки собирают в Мексике. Если хотите такого добра - велкам! :)
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
парят все. В 2006-2008-м рынок был завален автомобилями из/для Эмиратов.
тогда у меня уже были права, но из-за отсутствия денег я не следил за темой. Но все равно что-то помнится, вроде эти авто были не у официалов, нет ?
 
Зверху