Автомобільна тема

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Паук, от передовых ледов с драйвером перешел к "лампочке иллича"? :oops: Вот это дауншифтинг.. :LOL:
 

viktoralex

Циничный реалист
Реєстрація
04.12.12
Місто
Ахтырка
Телефон
Redmi 7A

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Maxxx то балласт (нагрузка) чтоб моргало со штатной частотой
зы: этот колхоз как раз и есть передовые леды с драйвером))
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Народ, а кто-то может объяснить мне в чем смысл сейчас "гаражного" сервиса?
Попадая в такие места, моментально хочется оттуда уехать подальше. Атмосфера мрака: всё завалено битками разной степени убитости, полное бездорожье, чигиря.
Цены на работы и сроки называются от балды и особо не отличаются от цен у официалов. Запчасти, в том числе и кузовные, просят привозить самому. С таким же успехом я могу притащить свою запчасть официалам.
Самый свежий пример - похоже мне прийдется менять испаритель кондиционера. В "гаражах" зарядили 200 баксов и по срокам "хз, видишь машин много, займет пару дней как минимум". Не спорю, работа реально муторная (там нужно всю торпеду разобрать полностью) от которой даже завсегдатые Драйва не особо в восторге, но цена названа.
Звоню официалам - не вопрос, приезжай послезавтра сделаем за примерно 6 часов (вообще по регламенту ВАГ 11.5 нормочасов там), цена вопроса 4000 грн. Запчасть наша 20к грн, твоя - за сколько найдешь, проблемы установить неоригинал не видим.
Даже при одинаковой цене я бы конечно выбрал бы официалов, а тут еще и дешевле выходит и вопрос выбора вообще не стоит.
Вот и в чём смысл и почему "гаражи" не просто существуют, а еще и завалены машинами?
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Тоже над этим раздумывал в июне. Отказал кондей - думаю, поеду заряжу на гаражах. Приехал, они надо признать быстро нашли причину - перебился один штуцер. Говорят - ну давай за 4500 мы тебе все перепаяем, оставишь у нас, мы тут морду разберем, за день-два сделаем. Я чот как-то доверять разбор морды людям, которые к своему гаражу и подьезд даже щебнем не могут подсыпать - отказался, поехал к официалам, те за 200 баксов сделали (новыми патрубками а не пайкой, но я еще сверху доплатил стоимость нового радиатора). И что интересно, никакого разбора морды и не понадобилось, все за часов 5.
У моего официала (Шкоды) в принципе обычно гуманные. Нет, я понимаю, что и им надо наварить, но всегда есть просчет - нравится - заказываем, не нравится - или вот есть неоригинал, или топай в Экзист на свой страх и риск. Но я считаю, переплатить, но все риски были на них - считаю нормально. Если переплата 20-25 процентов - соглашаюсь. Если выше - могу и сам в Экзисте или где еще заказать. Помню амортизаторы менял - разница на одном с персональной скидкой была 100 грн. И шо, я буду из-за 200 грн бегать заказывать-возить их?
 
Останнє редагування:

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Повысилось как то давление с системе, а тут как раз специалистка по продувке жиклёров маячит. ну и предлагает комплексное обслуживание, с полировкой торпеды и всеми настройками. А я смотрю и думаю: "Я чот как-то доверять разбор морды людям, которые к своему гаражу и подьезд даже щебнем не могут подсыпать я чот как то доверять свой аппарат такой специалист- ..... крч... подумал что тупо как то это отваливать неофициалам бабло за то, что качественно и с гарантией делают дома отказался, поехал к "официалам"

шутки псто, не зла ради
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
У зв`язку із завозом металобрухту з США гаражні нагрібли замовлень і оборзєлі, а офи навпаки втратили замолвення і мусять приваблювати клієнтів.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
зв`язку із завозом металобрухту з США гаражні нагрібли замовлень і оборзєлі
А ціни на сварку/рихтовку/малярку бачили? Другу потрібно було бак на байку привести до норми (трішки пом'ятий трішки об асфальт чухнутий), так навіть крупні сто кривилися "у нас тут черга на місяць по пів-машини робити а ти тут з баком". Пішов він ще взимку до якихось "крупних" знайомих (велика фірма), так з боєм і їбуками забрав тільки зараз. Ще і незадоволений повністю "замовляв з наклейками, а зробили без них, ще і в тон не попали". Каже, півроку мені мізки любили, я їм так само оплачувати те ригалово буду.
Те, що раніше коштувало 1500-2000грн (крило/двері/бампер), зараз 150-200$
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Так да, поставить биточки на поток им проще, особенно учитывая, что биточки это зачастую одни и те же пассаты, джетты, хонды какие-то, Jeep, Мондео и еще парочка.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
... или топай в Экзист на свой страх и риск....
какой риск с экзистом?
купил какой-то там ремень, а он вроде по вину нормально бьется, а по факту - к твоему навесному движка не подходит. И ходи потом возвращай, а машина уже на подьемнике разобрана...
 

viktoralex

Циничный реалист
Реєстрація
04.12.12
Місто
Ахтырка
Телефон
Redmi 7A
а тут как раз специалистка по продувке жиклёров маячит. ну и предлагает комплексное обслуживание, с полировкой торпеды и всеми настройками.
А она только по жиклерам ? А если форсунки ?
Не примите за флуд, чисто поржать. :)
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
... или топай в Экзист на свой страх и риск....
какой риск с экзистом?
купил какой-то там ремень, а он вроде по вину нормально бьется, а по факту - к твоему навесному движка не подходит. И ходи потом возвращай, а машина уже на подьемнике разобрана...
ну на упаковке ремня должен быть каталожный номер и если он совпадает, то и ремень подойдет, а если подделка, то принимают без проблем и перестают сотрудничать с поставщиком, который пытался втюхать поделку, у них с этим вроде как строго
 

viktoralex

Циничный реалист
Реєстрація
04.12.12
Місто
Ахтырка
Телефон
Redmi 7A
Себастьян Перейро, не факт, что подделка. На ВАГах довольно часто по VIN бьётся две детали, причем они будут абсолютно несовместимые. Пример тому тормозные диски и колодки. Пройдено.
 
Останнє редагування:

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Себастьян Перейро, не факт, что подделка. На ВАГах довольно часто по VIN бьётся две детали, причем они будут абсолютно несовместимые. Пример тому тормозные диски и колодки. Пройдено.
А как же тогда официалы подбирают? Может каталог используешь неоф?
 

viktoralex

Циничный реалист
Реєстрація
04.12.12
Місто
Ахтырка
Телефон
Redmi 7A
Себастьян Перейро, не факт, что подделка. На ВАГах довольно часто по VIN бьётся две детали, причем они будут абсолютно несовместимые. Пример тому тормозные диски и колодки. Пройдено.
А как же тогда официалы подбирают? Может каталог используешь неоф?
Лично я не использую каталог. У троих продаванов (оффлайн, у нас в городе) были разные позиции по VIN. Ребята в группе по B5 в Вайбере отписывались о такой же проблеме. Так что проблема не одиночная. Просто бывают переходные годы/модели, отсюда и неразбериха.
P.S. А Passat B5, в частности, это та машина которая дала продавцам запчастей заработать не на одну машину, благодаря "разнообразию"
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
У Ренохи такий самий прикол.
Наприклад, одна серія має 2 різних типу задніх коліс - з розборною маточиною і з нерозбірною; задня балка одно або двохторсіонна, гальмівні диски вентильовані або ні... По WIN це ніяк не бьється, потрібно бачити вживу...
 
Останнє редагування:

LiquidStrm

>/dev/null
Реєстрація
06.09.19
Місто
Banderstadt
Телефон
LG v60 5G
в чем смысл сейчас "гаражного" сервиса
Если это - не твои знакомые, и/или цена не ниже 30% от официалов, то смысла в таком гаражном сервисе - нет.
Разве что тебе надо срочно, "любимое сто" забито на 3+ дня вперед, а в гаражах тебя готовы взять в работу.
 
Зверху