Автомобільна тема

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
тогда должно быть видно лужу
У меня вот как-то начал уходить, причем только в сильный мороз, на земле луж не было, в масле тоже, но глазастый кум заметил внизу, среди сплетений патрубков, красную жижу на каких-то выемках коробки передач. Оказалось, "свистели" патрубки старой газовой установки, после того, как ее заменили и перебрали, все норм.
 
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
Есть ваз 112, из бачка пропал тосол
Какой тосол лучше купить чтобы долить?
Как временное решение (часто спасает от надутых патрубков и микротрещин в бачке если не сильно ниже ватерлинии)))-приоткрой крышку расширительного бачка. Снижаешь давление и катаешся пока лето не наступит и в яму будет комфртней лазить. Сам так катался пока денег не было на ремонт-травило из под патрубка на радиатор.
 
Реєстрація
23.12.21
Місто
Киев
Реєстрація
25.08.08
Місто
Днепр
Телефон
Samsung,Nokia
Если в моторном отсеке сухо,и нет луж под машиной,снимай коврики в салоне и смотри там.Радиатор печки и патрубки.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
06.08.16
Місто
Киев
А то я когда-то ездил с микротрещиной в пластике радиатора - несколько дней ездишь нормально, в бачке давление есть (откручиваешь крышку после поездки - чувствуется). А потом р-р-раз - и в бачке пусто. Потом понял - то ли на кочку наехал, то ли еще что - трещина открывалась и жидкость уходила. Хорошо, что лето было, и я после первого литра долитого антифриза (200 грн., на минуточку) решил дистиллированную воду лить. Больше 10 литров ушло, пока течь нашли. Радиатор пришлось поменять, запаять - до одного места.
да, подтекание ОЖ самая поганая бяка. На прошлой машине бывало летом перегреешься в пробке, идет течь такая, шо аж лужа натекала на асфальт. Все перебрал, пересмотрел все патрубки, нихера не нашел. Потом всю зиму отъездил - ни грамма из бачка не ушло, все ровненько.
Скорее всего какая-то трещина которая только под давлением открывается, при температурном расширении
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Скорее всего какая-то трещина которая только под давлением открывается, при температурном расширении
тоже когда-то задолбалсяс таким. постоянно в МО следы ОЖ, а также потеки на решетке радиатора и верхней поперечене рамки рад-ра, как оказалось, горловина рад-ра терлась о верхнюю поперечину рамки радиатора и протерлась)))
 
Реєстрація
23.12.21
Місто
Киев
Какой тосол лучше купить чтобы долить?
Тот, который был залит
не знаю какой был залит,машину купил после капиталки
знакомый механик говорит лей любой синий тосол
но там же цена сильно отличается, от 20 грн за литр и до бесконечности
 
Реєстрація
12.03.16
Місто
Маріуполь -> Рівне
Телефон
Xiaomi 11t + Vivo V29 L
Если в моторном отсеке сухо,и нет луж под машиной,снимай коврики в салоне и смотри там.Радиатор печки и патрубки.
На дванашках патрубки в салон не заходять, а коли радіатор пічки тече, то все йде під машину. В салон ні разу не потрапляло. Знаю, бо колись шість років мав 2111, та міняв радіатор пічки три рази.
Какой тосол лучше купить чтобы долить?
Можна додати антифріз G11, це той самий тосол, тільки якісніший. А краще поміняти повністю.
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
Подскажите пожалуйста, есть Смарт 20 ти летний, ездит по городу потихоньку. Там шкала по температуре, В кружочках деления идут. И вот сейчас зимой бывает ездишь и поднимается в тот кружочек где ближе к 100 градусам. Потом включаю печку и на кружочек уменьшается и становится ближе к 80 градусам. Куда копать или во де норм это? Просто думаю не будет ли летом перегреваться
 

LiquidStrm

>/dev/null
Реєстрація
06.09.19
Місто
Banderstadt
Телефон
LG v60 5G
татаринн, стоит подключиться через елм327 или другой сканер, и посмотреть температуру в цифрах, а не кружочках. И да, если машина 10+ лет, стоит проверить радиатор охлаждения, не забиты ли соты грязью, по необходимости - промыть, или заменить его (иногда нереально прочистить).
 
Реєстрація
23.12.21
Місто
Киев
но там же цена сильно отличается, от 20 грн за литр и до бесконечности
та не до бесконечности. Тосол или антифриз не такой и дорогой.
Это образно, я до этого ни разу не покупал жидкости в машину, и понятия не имею как делать выбор
плюс еще не знаю что залито в машину, и от этого еще больше волнуюсь
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
mrfrimen, ну гляньте в расширительный бачок если там что-то есть. Синий - значит синий, зеленый - так зеленый и пр. И вообще - менять сами будете или на СТО? подойдите к ним и спросите - какой купить? Ваша машина не редкая, подскажут. Ну или погуглить - машина такая, движок такой - антифриз. Все найдется. Можно на драйв2 пробежаться по бортовикам Вашей модели - там таких отчетов о замене жиж мульон.
Купите в нормальном автомагазине обьем какой надо, да и все. Или готовый или концентрат, который надо будет разбавить дисстилятом.

Я помню по юности даже если на гаражах или парковке видел такую же машину ну или марку хотя б - не стеснялся спросить, обычно бывалые охотно делятся опытом с чайниками.
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
татаринн, стоит подключиться через елм327 или другой сканер, и посмотреть температуру в цифрах, а не кружочках. И да, если машина 10+ лет, стоит проверить радиатор охлаждения, не забиты ли соты грязью, по необходимости - промыть, или заменить его (иногда нереально прочистить).
Радиатор меняли недавно, на вид он норм. Не побиты соты. На мой взгляд конечно. Про температуру спасибо, посмотрю.
 
Зверху