Автономна зарядка телефону в поході/дорозі. Сонячні батареї

Реєстрація
24.02.12
Місто
Запорожье
Телефон
M2007J20CG
Только получше надо бы...
 

Вкладення

  • 5f7460c1c16d7fb039cf7323bb06f91d.jpg
    5f7460c1c16d7fb039cf7323bb06f91d.jpg
    21.6 КБ · Перегляди: 209

Olgen

читатель
Реєстрація
17.08.09
Місто
Изюм
Телефон
Redmi Note 5 4/64

3_D

свалился с луны
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi
Olgen, явно не бокс
а ДХ - вроде это просто магазин с бесплатной доставкой в Украину, а не производитель. пользовались пару раз, шло долго (но там глобальные проблемы у всех были, октябрь-ноябрь)
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Солнечная батарея SPM-Fold-80W

Предложили за 2500грн solar panel SPM-Fold-80W. Пошел в интернет, хотел по-русски почитать кто что скажет о ней, не нашел. На ебее есть несколько предложений, например. Может кто-то сталкивался, стоит она около 200$, и интересно, как с доставкой, на таможне не зависнет? И какой аккумулятор для нее нужен, не понял автомобильный подойдет или нет?
 
Останнє редагування:

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Солнечная батарея SPM-Fold-80W

Да, автомобильный подойдёт через цепочку защитных диодов или через стабилитрон, чтобы лишнее напряжение погасить.
Есть общая тема по солнечным батареям и портативным зарядкам, переношу туда.
 
  • Like
Реакції: vpro
Реєстрація
04.09.08
Місто
Черкасы
у нас в черкассах предлагают такой девайс, там батарея на 1300мА, цена всего 60грн. Как-то дешево выглядит, подозреваю батарея там в лучшем случае на 300 мА.


вопрос в том, если я выкину оттуда паленую китайскую батарею, получится поставить банку от нормального аккума? оно сможет работать?
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
Купил у китайцев Power bank HN-028. По описанию емкость 20000mAh. Я, конечно, в такие цифры не верил, но хотя бы на половину рассчитывал. В реальности показатели "превзошли" все мои ожидания. Испробовал разные способы заряда самого устройства, а затем при его помощи заряжал телефон, смартфон и планшет. Во всех случаях, заряжаемая аппаратура не смогла получить от Power bank'а больше 4000 mAh. В связи с этим, решил пообщаться с продавцами на эту тему. Передал им весь вышеприведенный рассказ. Они мне ответили - "Обратитесь к местному эксперту по этому вопросу и сообщите нам больше деталей".

Знаю, что многие посетители форума хорошо разбираются в таких делах. Если бы я обратился к Вам, то какие бы дополнительные детали Вы смогли бы мне сообщить? Хочу отписаться китайцам. Спасибо.
 
Реєстрація
30.09.08
Місто
Вінниця
Телефон
Xiaomi 12 Lite
Priser, зачем брать, а потом афигевать что такая маленькая ёмкость. Там все почти китайские Power bank не имеют реальной емкости. Лучше взять Power bank и батарейки 18650. Тогда точно будете знать емкость, главное не жалеть денег на нормальные аккумуляторы

Добавлено через 33 секунды
gegl, не бери, деньги на ветер
 
Останнє редагування:

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
Захотелось. Устроит ответ?

Добавлено через 16 минут
Раз нет ответа на первый вопрос, задам второй: как эту ерунду разобрать? Там, видимо, есть какие-то защелки, но не могу понять где они спрятаны и как до них добраться? Может, кто подскажет? Выглядит девайс так:

 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Есть переносная допбатарея. Заряжается от usb. Но так случилось что я где-то перебил кабель. Разъем - как "толстый" от Нокиа.
Никто не в курсе, можно ли заряжать зарядкой от старой нокии гаджет? Совпадают ли параметры по току и напряжанию с usb?
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
opex, почитай параметры выходного тока обоих зарядных и сделай вывод. На корпусе зарядных обычно пишут.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Да я бы прочитал, если бы они были у меня:)
Судя по википедии, на usb 5V. На зарядку от нокии придется в лавках смотреть.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
opex, снова прочел твой пост. Сразу не уловил, что батарея от компа заряжается.
Значит и Нокиевская зарядка может подойти. Единственный нюанс - как подается питание. На шнурах может быть плюс с минусом по разному быть подан.
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Моя Нокия может от юсб заряжаться, так что и ее зарядка вместо юсб подойдет
5V там и там
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Отлично, спасибо. Хотя у нокии было много зарядок. Надо будет при покупке обратить внимание.
 

Виктор В

Заблокирован
Реєстрація
16.01.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
palmd CDMA\GSM
Смотрю солнечные батареи в Китае подешевели существенно. Никто не пользовался? Соответствуют заявленные характеристики реальности?

Добавлено через 8 минут
Предложили за 2500грн solar panel SPM-Fold-80W. Пошел в интернет, хотел по-русски почитать кто что скажет о ней, не нашел. На ебее есть несколько предложений, например. Может кто-то сталкивался, стоит она около 200$, и интересно, как с доставкой, на таможне не зависнет? И какой аккумулятор для нее нужен, не понял автомобильный подойдет или нет?
Так за 80 Вт это вроде дорого.

ЗЫ а взял ты ее?
 
Останнє редагування:

fix

Реєстрація
17.11.09
Місто
Симферополь
Телефон
Samsung GT-i9000
Я недавно купил новую монокристаллическую панель 12В в раме.
Тока дает в безоблачный солнечный день под прямыми лучами 560мА!
Заряжаю андроид напрямую от панели через переходник для прикуривается (12В-5В(USB)).



В свободное время заряжаю 12В 7Ач АКБ от бесперебойника через контроллер заряда, который не дает перезарядить 12В аккумулятор.



Up: уже спрашивают в личке где брал. Не ради рекламы сообщаю, панель покупал здесь. Цена без доставки 150грн.
+ Контроллер заряда у китайцев на ибей (доставка в течение месяца).
+ Стабилизатор 12В-5В(USB) был у меня от gps globalsat.
+ АКБ на радиорынке.

Если ехать на день-другой на рыбалку\дачу, то достаточно только панели и 12В-5В(USB) адаптера чтобы зарядить мобилы\gps\mp3.
Если ехать в лес на природу на несколько суток\неделю- нужен АКБ чтобы светить лампочкой вечером у костра.
 
Останнє редагування:

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
Какой смысл в этой всей канители? С собой не потащишь, а дома этот набор может заменить один поводок за доллар.
 
Зверху