Автообновление времени в телефоне

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Автообновление времени включено в Утел, Билайн и Лайф. У Киевстара и МТС отключено.
У CDMA операторов синхронизация по времени - основа работоспособности сети. Поэтому на каждой БС есть приёмник GPS, который получает синхронизированное время. Соответственно Ваш телефон получает время с этого приёмника (может и координаты получать, если эту функцию включить на БС).

На GSM БС приёмник GPS может подключаться опционально, на практике нигде его не видел.
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
то то я думаю, что это за функция определения местоположения в моем интертелекоме. Никто не в курсе, работает ли эта услуга?
 

OSV

Реєстрація
23.11.10
Місто
Харків
Телефон
С номеронабирателем...
Многие смарты автобновляют время независимо от того, может сама сеть или нет.

Если через инет, тогда это сможет наверно любой смарт при помощи стороннего софта. Если и без сети, и без инета, тогда не ясен принцип - как это возможно. Через GPS?
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
masta,
Давай в Интер письма писать, чтобы включили.
Сейчас не работает.
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Многие смарты автобновляют время независимо от того, может сама сеть или нет
Как они без сети могут? Имею в виду не переход на летнее/зимнее время, а установку времени когда оно сбилось (вынимал аккумулятор).
На GSM БС приёмник GPS может подключаться опционально, на практике нигде его не видел.
А как же тогда:
Автообновление времени включено в ... Билайн и Лайф.
Если у Киевстара и МТС отключено обновление времени, то в будущей UMTS сети ихней не будет обновляться или в UMTS у всех работает?
 

Andy Black

Заблокирован
Реєстрація
18.04.10
Місто
Херсон
Телефон
Nokia Lumia 620, Samsung Galaxy Ace Duos
А если выключить инет тоже будет обновляться?
Я не знаю. Я просто проводил такой эксперимент - сбил время на 10 минут, и оно (не сразу) но в какой то момент вернулось на место. Интернет был включен. И GPS-ом пользовался.
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Интернет был включен. И GPS-ом пользовался.
Через GPS наверное. У меня тоже после пользования GPSом время менялось.
Есть еще прога для Андроида - ClockSync. Обновляет время через инет, нужен рут.
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
AndyRadist, у нас тут есть один с этой компании, может он скажет реально ли это..

Добавлено через 1 минуту
Многие смарты автобновляют время независимо от того, может сама сеть или нет.
они его не обновляют, они его сохраняют в памяти. без сети или инета время не синхронизируешь.
 
Останнє редагування:

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Mobijolo,
Для синхронизации часов в телефоне GPS на БС необязателен.
GPS обязателен на CDMA БС для синхронизации радиоинтерфейса (и то здесь существует вариант внутренней сети точного времени, но он дороже чем GPS).

В сетях GSM обычно в качестве опорных часов используются часы в контроллере.
 
Реєстрація
04.11.07
Обновления и коррекция времени (и даты) на телефоне происходит во время входящего вызова. В пакете в котором передаётся номер звонящего абона также по умолчанию вшиты дата и время поступления звонка. Но на Киевстаре и UMC формат выдачи пакета подретушировали.
 
Реєстрація
14.09.11
Місто
Тула
У МТС (Тула) автообновление времени работает как в GSM так и в UMTS режиме.Ни к какому интернету при этом разумеется, не обращается.Заложено в стандарте связи.Там заодно и дату обновляет.Очень удобно, раньше у нас эта фича не работала.
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
Re: Синхронизация часов телефона и Киевстара

заметил что у меня перестала работать функция автокоррекции времени на кс, на других (life, utel) работает.
У кого то работает?
 

zZz

Заблокирован
Реєстрація
28.07.08
Місто
Житомир
Re: Синхронизация часов телефона и Киевстара

У кого то работает?
На ZTE смарфоне Киевстар при включении пункта "автоматическая настройка" часы и дата сами настроились даже без включенного интернета.
 
Реєстрація
13.01.08
Місто
Киев
Телефон
samsung galaxy s9
Re: Синхронизация часов телефона и Киевстара

Maxim6630, тоже не работает.
 
Реєстрація
26.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Xiaomi Redmi 4X 3/32Gb‎
Re: Синхронизация часов телефона и Киевстара

КС проверка точного времени *160#
По теме моторола дефи - тоже не работает синхронизация. Только навител автоматически меняет часовой пояс, когда я путешествую.
 
Зверху