Алексей Хахлюк вещает

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Приднестровье решилось таки платить?

Без понятия, вопрос изначально стоял совершенно по другому. Если задача везде найти "зраду", то это не ко мне.
Не. Никакой зрады. Интересно, инвестировать будут прежние владельцы или же новые вложатся...
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
Так немає ж мови про зміну власника...
У найкращому випадку, чекайте шановні абоненти підвищення тарифів.
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Интересно, инвестировать будут прежние владельцы или же новые вложатся...

А какая разница, главное что оператор продолжает работать, сохраняются раб места, у всех кто в этом варится множество новых идей после "перезагрузки/встряски". В общем только позитив)

чекайте шановні абоненти підвищення тарифів.

Не думаю, об этом писал ранее каким методом могут пойти. Этот метод немного хуже повышения тарифов для абона, так как слоны съедят и потом выплюнут.
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
А какая разница, главное что оператор продолжает работать, сохраняются раб места, у всех кто в этом варится множество новых идей после "перезагрузки/встряски". В общем только позитив)
Ну Теле2 АВ, как телекомсобственник, интереснее, чем, например, Игорь Коломойский :)
 

CCharodey

Заблокирован
Реєстрація
17.04.20
Місто
хмельницький, Пижівка.
Телефон
Xiaomi Redmi Note 9 Pro
  • Haha
Реакції: idea
Реєстрація
28.09.09
Місто
Донецька обл.
Телефон
Nokia 6 - VF/LC
4G-компромисс. Как Интертелеком и НКРСИ помирились

Компания "Интернациональные телекоммуникации" убедила в своей платежеспособности Национальную комиссию регулирования связи и информатизации (НКРСИ).

Четвертый по величине сотовый оператор Украины пообещал перечислить в государственную казну все 194,6 млн грн. за 4G-лицензию. Ориентировочно это произойдет в первой декаде июня 2020 года. Об этом редакции Говноисточник рассказал заместитель генерального директора "Интертелекома" Алексей Хахлюк.

После оплаты разрешительных документов на "четвертое поколение" компания пообещала отозвать иск против телеком-регулятора. В свою очередь НКРСИ аннулирует свое решение, которым лишила CDMA-оператора неоплаченных LTE- и большей части имеющихся у него CDMA-лицензий.

Как в Украине чуть не стало на одного мобильного оператора меньше
Нацкомиссия приняла столь жесткие меры из-за того, что "Интертелеком" в положенный срок вместо 194,6 млн грн. уплатил всего 1 млн грн. Свои действия компания объяснила форс-мажором – соответствующий сертификат она получила от Торгово-промышленной палаты.

По словам Алексея Хахлюка, перечислить в бюджет вовремя деньги за 4G-лицензию помешала пандемия коронавирусной инфекции. Из-за введенных карантинных ограничений инвесторы не смогли приехать в Украину и провести необходимые аудиторские процедуры для одобрения финансирования в результате чего приостановилось финансирование от европейских инвесторов.

Сначала телеком-регулятор предоставил отсрочку на две недели, а затем, после неоплаты 1 апреля 2020 года, лишил ООО "Интернациональные телекоммуникации" не только неоплаченных вовремя LTE-лицензий но и большей части его существующего и ранее полностью оплаченного до 2027 года радиочастотного ресурса в соответствии с действующими лицензиями. В результате компания была вынуждена обратиться в суд. Однако в итоге стороны нашли решение в этой непростой ситуации.

Как будут мириться "Интертелеком" и НКРСИ
Как рассказал Говноисточник Алексей Хахлюк, некий европейский банк проверяет документы, которые подали потенциальные инвесторы "Интертелекома". По его словам, такая проверка является стандартной процедурой, предусмотренной международным законодательством по финансовому мониторингу и противодействию отмыванию денег. Продлиться этот процесс может от одной до шести недель.

Деньги в Украину предположительно должны поступить в первой декаде следующего месяца, говорит заместитель генерального директора "Интертелекома". Он выразил надежду, что банк одобрит первый платеж из общего утвержденного инвесторами объема финансирования уже на следующей неделе. Хахлюк отказался назвать инвесторов и банк, согласившихся обеспечить финансирование ООО "Интернациональные телекоммуникации".

Алексей Хахлюк рассказал, что предполагаемый порядок действий будет следующий. Сначала оператор заплатит всю сумму за 4G-лицензии и отзовет свои судебные иски об обжаловании решения НКРСИ. В свою очередь ведомство выдаст упомянутый документ. Он назвал "вполне реалистичным" сценарий, согласно которому лицензии на "четвертое поколение" вступят в действие, начиная 1 июля 2020 года – как это и планировалось ранее.

По его словам, "Интертелеком" уже отказался от части диапазоне (9-11 и 14-15 CDMA-каналы). Таким образом компания выполнила рекомендацию НКРСИ. Поэтому ни "Киевстару", ни двум другим компаниям – Vodafone и lifecell – нет препятствий для развертывания 4G-сетей в диапазоне 800-900 МГц. В телеком-регуляторе в ответ на вопрос Говноисточник отказались раскрывать суть договоренностей с "Интертелекомом". Председатель НКРСИ Александр Животовский лишь ограничился коротким комментарием: "Мы действуем исключительно по закону, и если компания найдет средства, готовы рассмотреть все пути для выдачи лицензии".

...

"Интертелеком", по словам Алексея Хахлюка, уже освободил "соседние" радиочастоты для "Киевстара". Но в лидере рынка Говноисточник рассказали, что пока не видели официальных документов, подтверждающих такое заявление. "Тем более нет решения регулятора касательно удовлетворения обращения "Интертелекома", – подчеркнули в пресс-службе "Киевстара".


PS. Это не "рупор" Интертелекома, но тоже "Говносайт"?
 
Реєстрація
28.09.09
Місто
Донецька обл.
Телефон
Nokia 6 - VF/LC
Трассу между Днипром и Решетиловкой полностью покроют связью 4G

4G охватил уже больше половины населенных пунктов Украины. Мобильные операторы и Офис Президента договорились, что трасса "Днипро –Решетиловка" станет пилотным проектом для покрытия автодорог мобильной связью 4G.
Об этом Українським Новинам сообщил заместитель генерального директора компании "Интертелеком" Алексей Хахлюк по итогам встречи мобильных операторов с Президентом Владимиром Зеленским в Офисе Президента.

"Пилотное направление для первоочередной работы операторов: Днепр - Решетиловка", - сказал Хахлюк.

Перечень других участков будет определен позже.
Также, участники встречи договорились провести приоретизацию покрытия согласно ответов областных госадминистраций на запросы Минцифры.
Кроме того, по словам Хахлюка, Офис Президента и Минцифры обещали поддержать важные для отрасли законопроекты -№3014 "Об электронных коммуникациях" и №2042 "О доступе к инфраструктуре", а также изменений в рентную плату в законопроекте №1210.
Участники встречи договорились о необходимости мотивации абонентов осуществлять регистрацию через дополнение "Дія", и о более активном привлечении Минцифры в процесс высвобождения необходимых частот от телерадиовещания и спецпользователей.

Post automatically merged:

Во как начали напирать в информационном поле... Есть подозрения, что Интертелекому дали на растерзание покрытие трасс и возможно ж/д.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Как рассказал Говносайт Алексей Хахлюк, некий европейский банк проверяет документы, которые подали потенциальные инвесторы "Интертелекома". По его словам, такая проверка является стандартной процедурой, предусмотренной международным законодательством по финансовому мониторингу и противодействию отмыванию денег. Продлиться этот процесс может от одной до шести недель.
"Пилотное направление для первоочередной работы операторов: Днепр - Решетиловка", - сказал Хахлюк.
Настало время удивительных историй.
Обычно в пирамидах, когда уже не платят, начинают рассказывать о стандартных процедурах финмониторинга и одновременно о планах покорения мира и выхода на новый уровень.
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Настало время удивительных историй.

Как минимум, это лучше чем полное молчание. Одна строчка про финансирование не дала бы никому абсолютно ничего, а так это контент, с элементами рекламы.
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Хахлюк, пожалуй, не токсичный аки Акулов, если станет директором - не самый худший вариант.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
трасса "Днипро –Решетиловка"
На прошлых выходных испытал оргазм при движении по этой трассе:) Она ещё не открыта, ездят только местные, ну и мне подсказали. Уххх, вещь! Прямо как Днепр-Запорожье сразу после ремонта. Сорри за оффтоп!
 

SimonDark

Заблокирован
Реєстрація
05.04.20
Місто
Киев
Телефон
iPhone
О, Герман таки в строю :)

Герман Богапов сегодня 09:15

Компания «Интертелеком» пересмотрела стоимость и наполнение своих ежедневных тарифных планов. С 15 июня 2020 года в действие вводится новый тарифный план Интернет 15 с ежедневной оплатой в размере 15 грн. InternetUA уже сообщал о негативной реакции абонентов и желании у многих смены оператора, о чем они пишут в комментариях. В компании же заявили, что в рамках данного тарифного плана увеличивается объем предоставляемого трафика данных с 1500 до 2000 МБ в день, а повышение связано с модернизацией сети с целью последующего развертывания 4G (LTE).
https://Говноисточник/uploads/wysiwyg/09052020/%D0%A5%D0%B0%D1%85%D0%BB%D1%8E%D0%BA.jpg
"Данное предложение ориентировано на сегмент абонентов, которые главным образом используют интернет в определенный период времени, находясь в поездке, или проводя время загородом, на отдыхе, где отсутствует альтернативный вариант высокоскоростного интернет подключения, - отмечает Алексей Хахлюк, заместитель генерального директора компании. - В случае, если у абонента появилась необходимость в использовании постоянного скоростного доступа к интернет, абонент может в любой день месяца сменить свой ежедневный тарифный план на ежемесячный план с ежемесячной абонплатой, в таком случае стоимость услуги доступа в Интернет в расчете на 1 МБ будет значительно ниже, чем в тарифном плане с ежедневной абонентской платой". (Кстати, у оператора можно получать полностью безлимитный мобильный интернет за 300 грн в месяц.)
По его словам, на данный шаг компания пошла по ряду причин, которые, прежде всего, связаны со стремлением предоставить качественные услуги абонентам, посещающим в летний период места сезонного отдыха. На сегодняшний день «Интертелеком» своевременно выполняет все требования НКРСИ по выполнению радиочастотного рефарминга и освобождению части своего радиочастотного ресурса для внедрения E-GSM и запуска LTE-900 другими операторами мобильной связи в полном соответствии со взятыми на себя обязательствами, что влечет за собой значительные затраты на реконструкцию сети и модернизацию базовых станций.
Также компания несет дополнительные затраты по строительству элементов новой инфраструктуры, что, в свою очередь, после получения LTE лицензии обеспечит скоростным интернет-доступом большую часть отдаленных населенных пунктов нашей страны.
"Мы ценим каждого нашего абонента, однако для улучшения качества предоставления услуг нами предпринимаются вынужденные меры по пересмотру условий ежедневных тарифных планов, оставляя основную часть своих ежемесячных тарифных предложений без изменений, осознавая свою корпоративную социальную ответственность за бесперебойное и качественное предоставление услуг существующим абонентам в период карантина, - заявил Хахлюк. - Мы также обращаем внимание, что на сегодняшний день «Интертелеком» является одной из немногих компаний, предоставляющей тарифные планы по цене от 15 грн в день".

Условия тарифного плана "Internet 15"
Тарифный план«Internet 15»
Абонентская плата, грн/день15
Пакетный интернет трафик, МБ/день2000
Стоимость услуг сверх пакета или при неоплаченной абонентской плате, грн/МБ0,02

Замдиректора компании подчеркивает, что, соблюдая нормы законодательства, Интертелеком заблаговременно проинформировал всех своих абонентов об изменениях тарифных планов в личных сообщениях, а также разместил информацию на официальном сайте. По его словам, средний объем трафика на одного абонента Интертелеком в месяц составляет 15,6 ГБ, в то время как у "товарищей по цеху с огромным доступным радиочастотным ресурсом, новой технологией и большим количеством БС - в несколько раз меньше".

Что ж, посмотрим, приведет ли пересмотр тарифной политики к оттоку абонентов, да еще и в свете роста покрытия 4G-сетей у других операторов.
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Странно, чего Хахлюк первую декаду августа не пообещал на оплату лицензий ЛТЕ? :) Скорее, похоже, что НКРСИ просто забила на Интер. Из диапазона 880-888 они выпилились и не мешают запуску LTE900, а как они там будут домирать на СДМА - уже не важно. Разве только если lte800 начнут у нас внедрять, они там парой МГц залазят 832-834 в диапазон 832-862. Но пока там, кроме них, радары спецпользователей и эфирное ТВ болтается. Эфирное ТВ собирались в этом году летом подвинуть, но тоже заглохло, скорее всего двигать уже будут под аукционы 5G, где и диапазон 700 МГц задействуют.
 
Реєстрація
16.10.13
Місто
Хмельницький
Телефон
Samsung A54
Lawyer, щоб не зривати запуск, вирішили дати ще один шанс Інтертелекому. Поки апеляції пройдуть, то вже осінь буде. Ну і ще один мінус у шанси виграти суд буде, адже держава продовжила їм строк оплати. Поки будуть "перевіряти" кошти, слони вже у декількох областях запустять 4g.
 
Зверху