Алкогольні напої

  • Автор теми DesKV
  • Дата створення

Что из алкоголя Вы предпочитаете?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    309
Реєстрація
31.07.16
Місто
Харьков
Телефон
Nokia X2-02
Да. Не Омары вы- не Хайямы.
Вино запрещено, но есть четыре но: смотря кто, с кем, когда и в меру ль пьёт вино. При соблюдении сих четырёх условий, всем здравомыслящим вино разрешено.
Вопрос был о качественном вине, в лечебных дозах (40-70 ml). Опыт таковой был, около двадцати лет назад. Теперь вина другие.
Просто опасаюсь попасть на порошковое, или подкрашенную кукурузную патоку.
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
Помню, хер знает скока лет назад в букинистическом с интересом (20 ж лет было) листал талмуд по медицине конца 19 века. Так там авторы-доктора рекомандовали vinum album и vinum rubrum "...типа Лафит". Лично я не заморачиваюсь - дешевое чилийское мерло или каберне, под мясо и не спеша. И не больше бутылки на двоих на вечер.
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
alfredhaos, розкажіть про гівняне вино за 500 грн. І що саме гівняне - його якість чи смак?
сарказм? Или шутка?
Порада, про яку просив дописувач. Він так і не визначився у своїх вподобаннях. Щоб порадити більш конкретно.
Звісно, йдеться лише про СУХІ ВИНА.

Ну і в принципі, п'ючи по 40мл, що там можна розпробувати?
Хоча, звісно, при таких дозах можна і розкошелитись і на бордо, і на шаблі ;)
І, цікаво, за скільки років такого споживання повернуться сили?
З цікавістю спостерігаємо за експериментом.
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
alfredhaos, розкажіть про гівняне вино за 500 грн. І що саме гівняне - його якість чи смак?
сарказм? Или шутка?
Порада, про яку просив дописувач. Він так і не визначився у своїх вподобаннях. Щоб порадити більш конкретно.
Звісно, йдеться лише про СУХІ ВИНА.

Ну і в принципі, п'ючи по 40мл, що там можна розпробувати?
Хоча, звісно, при таких дозах можна і розкошелитись і на бордо, і на шаблі ;)
І, цікаво, за скільки років такого споживання повернуться сили?
З цікавістю спостерігаємо за експериментом.
Я не специалист по винам. Слегка-слегка любитель. Но бывает выпьешь немного из не самой дешевой бутылки (как ты описал не менее 200 грн в супермаркете), и потом начинается, то изжога, то ещё что-то. Притом что от другого Вина такого не бывает. То есть дело в конкретном вине, а не в количестве и не в человеке.
поэтому меня и удивил совет по типу- бери любое от 200 грн и будет норм.
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
и потом начинается, то изжога, то ещё что-то
Так це проблема з шкт і з індивідуальною реакцією на алкоголь, так само як і реакції на щеплення індивідуальні.
Але усе це свідчить, що ВООЗ не бреше: нема безпечної дози алкоголю ;)
Ми у святковий період вона пили відрами. Різне. Хороше. Італія, Іспанія, Франція, Каліфорнія, Португалія, Нова Зеландія... Ні від чого не боліло :)))
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
Так це проблема з шкт і з індивідуальною реакцією на алкоголь
Именно для исключения такого ответа я и написал что на другое вино никакой такой реакции нет.
а реакция у жкт именно на шмурдяк.
добавлю больше, что реакция эта не у одного человека, а у нескольких, и практически одинаковая.
плюс добавлю что то самое «домашнее вино из села» никакой негативной реакции не вызывает, причём к домашнему мы можем приложиться и поболее.
таким образом повторюсь, проблема именно в некотором вине-шмурдяке.
Конечно, есть люди Которые и боярышник и спирт и тормозную жидкость переносят одинаково хорошо, для них подойдёт и любое вино вобще за любую сумму.
 
Реєстрація
21.08.16
Місто
DE
Телефон
Samsung Note 10
його якість чи смак?
Больше на вкус, по качеству там проблемы сложно найти, но просто есть вина когда вкус вообще отсутсвует, не знаю как это обьяснить, но просто пьешь вино)))
Обычно такое бывает в французких и итальянских, они подороже южной америки и австралии
 
  • Like
Реакції: idea

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Именно для исключения такого ответа я и написал что на другое вино никакой такой реакции нет.
а реакция у жкт именно на шмурдяк.
Это не исключает такой ответ, а "реакция у ЖКТ именно на шмурдяк" - ересь, нету ничего особенно шмурдякового в такой категории вин, кроме редких исключений и диагноз, прямо скажем, не убедительный.
"Порошковых" вин, кстати тоже не бывает, шмурдяк делают не из порошка, потому что это просто не нужно и дорого, специалисты говорят.
У меня реакция на почти любой shiraz, вне зависимости шираз это или сира и похожие танинные сорта, но мне к сожалению диагноз "реакция на шмурдяк" не поставили...
По теме - совет "от 200 гривен" для сухих в целом годный, можно запросто и чуть дешевле найти хорошее, но можно и на непонятно что напороться, но все равно не шмурдяк. Кто не в теме, но хочет - рекомендую начинать с вин нового света, они слаже и фруктовее, а франзузско-итальянские кисляки оценить сходу никто не может. Я больше всего прусь от ЮАР, особенно от белых. Прям можно понять, о чем говорят эти люди, когда говорят, что ощущают миндаль, яблоко и персик:)
Из красных пару лет назад в Италии распробовал primitivo - искал его потом днем с огнём в наших магазинах, а последнее время в каждом магазине есть варианты, прям ощущение, что я формирую спрос :) Оно же есть американское, называется зинфандель - ещё слаще, хорошо для людей с не особо оттопыривающимся мизинцем и в красном и в розовом вариантах.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
його якість чи смак?
Больше на вкус, по качеству там проблемы сложно найти, но просто есть вина когда вкус вообще отсутсвует, не знаю как это обьяснить, но просто пьешь вино)))
Обычно такое бывает в французких и итальянских, они подороже южной америки и австралии
Так людина ж шукає якісне, а не смачне :) та й смак у кожного інший.
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
Оно же есть американское, называется зинфандель - ещё слаще, хорошо для людей с не особо оттопыривающимся мизинцем и в красном и в розовом вариантах.
Знайомий, як раз на різдво приніс дві пляшки відмінного зинфанделя 17 року. Ням-ням!
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
А, совсем забыл, в районе 200+ бывает шмурдяк - украинское сухое. Я может еще не дорос, но по-моему за деньги, которые стоит всякие колонисты, можно купить нааамного лучше. Я искренне пытаюсь периодически внедрить в эту тему патриотизм, но не могу. Один раз что-то вкусное наше пил у Клопотенка, но к сожалению не запомнил, что-то было не популярное и в магазинах в основном не продающееся (но точно недорогое)
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Але я ще жодного разу ненатрапив на таке, яке мені б смакувало, у нас.
Это да, оно почти все норм, но того, что в Италии продается за 3-4 евро и очень крутое, я тут не видел. Обычно надо брать оттуда, откуда оно родом - искать ключевое слово Puglia
А, еще тоже простой, не слишком кислый выбор из Италии - монтепульчиано.
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
plebis, ...которое есть даже в АТБ, и не первый год.
Маркезіна єдине, що можна брать у АТБ. Хоча звісно це "не то пальто" у порівнянні з тим, про що ми тут балакаємо.
украинское сухое
А Ви спробуйте Бейкуш та інших крафтових виробників. Ціна така ж як у Колоніста і Трубецького, а смак - на рівень кращий.
Ми у Яремчі потрапили на магазин крафтових вин (над Прутом) і були вражені смаком, якістю і ціною.
в эту тему патриотизм, но не могу.
Це залежить від сили патріотизму ;) 😉 я от сьогодні кілька пляшок Артемівського забрав. Не шампанья і не брют натюр, звісно, але наше :) хоча, падлюки, говорять російською, навіть у барі.
До речі, шампанське брют Шабо у ресторанах Борисова смачніше ніж те, що у магазинах продається...
Іще про патріотизм. Наприклад, швейцарські вина такі собі, коштують від 35 євро (тобто за ці гроші можна купити набагато краще італійське, французьке), але 98% споживається на власному ринку!
 
Останнє редагування:
Зверху