Альтернатива дорогим sms операторів

Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Ввиду повышения цен на смс до неадекватных, и удаления предыдущей темы с инфой о программе, дублирую тут.
Для начала выражаю благодарность @eventis за инфу о программе.
Программа: http://www.binu.com/
Платформы: Android/Java/Blackberry
Возможности: отправка sms со своего номера через интернет.
Бесплатно: 10 sms в неделю предоставляется бесплатно, так же можно бесплатно отправлять sms с сервисного номера, в этом случае в тексте смс будет указан ваш ник и номер телефона.
Платно: нах не надо, в начале пишет мол 500sms за 53.35грн, но переходишь у оплате и опа 53.35$ а не грн.
Трафик: по первым впечатлениям есть не мало ибо каждый раз подгружает html-подобные странички из инета.

Добавлено через 20 минут
Alex,
Инсталишь, открываешь, выбираешь binu Messenger далее регишся/логинишся и вперед.

Спасибо @Alex
Textfree (офсайт) - прога для Андроида, шлет смс бесплатно латиницей на украинские номера, при реге можно ввести зип-код и выбрать номер отправителя покрасивее (номер - американский, начинается с +1).
интерфейс удобный и простой.
В маркете у меня пишет "не совместимо с устройством", брал инсталляху на 4pda

P.S. К середине июля будет еще прога от меня, с платными смс по Украине от своего номера, ориентировочно по 15коп/штука.
 
Останнє редагування:

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
смс приходит с номера +16, в теле пишет "ник - номер - сообщение".
так что не слишком полноценная подмена я бы сказал.
 
  • Like
Реакції: Tsa
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Alex,
Тебе после реги дают 10 кредитов нашару. Вот выбирай в проге не sms(free), а sms(credits) и будет с твоего номера, прочитай внимательнее первое сообщение.
 

GSM

Местный нищеброд
Реєстрація
04.06.09
Місто
Киев
10 sms в неделю предоставляется бесплатно
Мало. :(
Когда-то помню была прога для компа, которая отправляла СМС как бы с сайтов операторов. Надо было только в проге выбрать код телефона, ввести знаки с картинки. Может, есть уже аналогичная прога под Андроид?
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
GSM,
10sms это от тебя, а с номера вида +16, в теле пишет "ник - номер - сообщение". По-сути шли сколько хочешь.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
eventis, ув. пользователь, делите Ваши посты на предложения и абзацы.
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
При использовании кредитов будет идти не с Вашего номера, а с номера при регистрации. Я так отправлял сообщения с +380661111111 ;)
Только вот... А сменить этот номер можно? ;) <Баш загадал коварные цели>
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
можно добавить в шапку еще одну прогу:

Textfree (офсайт) - прога для Андроида, шлет смс бесплатно латиницей на украинские номера, при реге можно ввести зип-код и выбрать номер отправителя покрасивее (номер - американский, начинается с +1).
интерфейс удобный и простой.
В маркете у меня пишет "не совместимо с устройством", брал инсталляху на 4pda.
 

GSM

Местный нищеброд
Реєстрація
04.06.09
Місто
Киев

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
А кому вы пишете? У меня переписка на 95 процентов направлена близким и сотрудникам. Но у них уже давно вотсапы и вайберы установлены.
 

Stanislav

alter ego)
Реєстрація
18.07.09
Місто
Вижница
Телефон
SE, Sharp.
Прога зачет:) все просто, удобно, мне понравилось...
Вопрос, каждую неделю дают 10 кредитов? Неделя у них с воскресенья начинается? Что со неиспользованымы кредитами? Сгорают при добавлении, или суммируются?
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Stanislav, скорее всего сгорают, ибо слишком много халявы.
КСТАти е знаю, почему у тебя воскресенье. у меня можно заказвть с 25го, то бишь понедельник. Ставил вчера
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
А кому вы пишете? У меня переписка на 95 процентов направлена близким и сотрудникам. Но у них уже давно вотсапы и вайберы установлены.

Тоже установлены, но близким я предпочитаю звонить. СМС пишу в 99% по делу, когда надо передать оперативно информацию, которую невозможно/неудобно передать голосом, и/или которая должна остаться у человека в "твердой копии" для дальнейшего использования (номер декларации перевозчика, адрес email, точную сумму, физический адрес, логин, вебсайт и т.д.)
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Видимо, Киевстар её уже блокирует. Напрямую нельзя открыть m.binu.com с браузера телефона, а вот в Опере-мини сайт открывается, при попытке стянуть jar Operamini закрывается, и напрямую стянуть не может...
Такое впечатление, что уже "зарезали" у оператора.
 

Stanislav

alter ego)
Реєстрація
18.07.09
Місто
Вижница
Телефон
SE, Sharp.
Все работает, только что специально попробовал. Стандартный арбуз открывает за две секунды, операмини тоже.
Скорее всего у тебя интернет для оперы настроен, а в стандартном браузере нет.
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Malky, только что проверил - заходит через Киевстар. Так что проблема скорее локальная...

А. И через Лайф тоже заходит. МТС не могу проверить.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Malky,
У меня прекрасно заходит и на binu.com и на m.binu.com и качается все замечательно.
 
Зверху