Антивіруси

Какой антивирус вы используете?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    779

stef

Только чтение
Реєстрація
04.05.12
Місто
Донецк
Re: Ваш антивирус

А есть ли рабочий триал на 30 для Kaspersky
Internet Security 2012 или Kaspersky CRYSTAL или Касперского 2012 если есть скиньте ссылки рабочие раньше покупал ключи не дорого счас денег нет.
 

BlondinkO

Заблокирован
Реєстрація
16.06.12
Місто
на Лысой Горе :)
Re: Ваш антивирус

на КАВ всегда есть журнальные ключи. А на КИС можно использовать сброс триала. На Руборде ребята занимаются написанием.KasperskyTrialReset называется. Можно и КАВ им сбрасывать, но мне лень, так как журнальный находиться быстро и его не банят. Только имейте ввиду что сам КАВ/КИС детектит его как троян и прочее вредоносное))

PS KasperskyTrialReset плохо дружит с КИС2012 с патчами h и і :) Вот так) Залатали видать)))
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Ваш антивирус

Может у меня кривые руки, но после установки КИС 2012 на "голую" вин 7 комп спустя 3 дня стал дохнуть, то проги не открываются, то папки, то инет, то у меня "нет права доступа" для открытия видео и музыки.
Короче, решил я удалить КИС 2012 и попробовать обычный триальный Каспер Антивирь. По акции от Яндекса я им пользовался полгода, которые были сказкой:) Тогда я вообще мог забыть о существовании антивируса и делать всё, что угодно(в разумных пределах) и не словить практически ни одного вируса.
 

BlondinkO

Заблокирован
Реєстрація
16.06.12
Місто
на Лысой Горе :)
Re: Ваш антивирус

yahoo, КИС считается для домохозяек, если стоит все на автомате и не настраивается) А переводить его в ручной режим довольно таки сложно. У меня основная проблема с ним была это из за браузера ФаерФокс версии Найтли. Из за того что у этой тестовой версии нет цифровой подписи то при каждодневном обновлении этого браузера КИС сбрасывал все настройки и надо было каждый день выдавать права и переносить его в Доверенные. Притом что эти настройки еще и закопаны в дебри.
Вообще мне связка антивирь+фаервол нравится КАВ и Аутпост) Главное в КАВ проактивку выключить и Аутпост в режиме обучения. Тогда можно на все налету правила создать и HIPS у Аутпоста хороший, и с Каспером не соррится, надо только первым поставить КАВ, отключить самозащиту, выгрузить, поставить Аутпост, запустить его, добавить КАВ в доверенные, запустить КАВ, добавить в Угрозы и исключения Аутпост, и включить самозащиту Каспера. Работает тогда нормально.

А вообще не забывайте в КАВ отключать постоянный поиск руткитов, винт просто постоянно насилуется этой фичей.
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Re: Ваш антивирус

Конечно Касперский будет лучше. Облако есть облако. Вообще как-то не корректо сравнить облако и полноценный продукт. Одно дело сравнивать KIS&PIS, а другое дело разные продукты.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Re: Ваш антивирус

Оновив Norton до 2013 версії, а тупий Метро інтерфейс уже і там (
 

Вкладення

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    49.6 КБ · Перегляди: 151
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Ваш антивирус

Вот интересные пироги...

Уже больше месяца почему-то интернет время от времени (не всегда) тупит конкретно. Причём любой сайт любым браузером открываю: вначале секунд 5 подумает (покрутится колёсико загрузки страницы), потом открывает всю страницу и ещё секунд 5-10 покрутится. В общем самые элементарные страницы открываются по 10-15 секунд.
Отключил полностью Avast.
Всё стало просто реактивным. Клац - 0,5 секунды открылся форум. 1 секунда и открылся контакт. 0,5 секунды и открылась почта.
В чём может быть дело?
Включил Avast заново, отключил брандмаузер и некоторые экраны (экран почты, экран Р2Р-сети, мож ещё какие, но несущественные). Всё, теперь работает реактивно как и с отключённым антивирусом.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Ваш антивирус

Оставил отключённым только брандмаузер - всё летает.
Значит решение проблемы - поставить Avast БЕЗ брандмаузера. То есть Free.

Advoc@te, может лучше уже DrWeb тогда?
Меня больше волнует не проблема, а почему она возникла. Любой антивирус я всегда смогу, успею поставить. А вот узнать почему возникла эта проблема мне очень интересно, и, думаю, пригодится.
 

Tyoma

Абонент
Реєстрація
17.06.08
Місто
Садовое
Телефон
Doogee X5
Re: Ваш антивирус

PRADA, может попробовать выставить Half-open limit fix?
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Re: Ваш антивирус

PRADA, рівень безпеки був максимальний? Спробуй знизити.
Особисто я ніколи не міг нормально Авастом користуватись. З безкоштовних чомусь мені АVG імпонує більше всього.
 

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
Re: Ваш антивирус

Значит решение проблемы - поставить Avast БЕЗ брандмаузера. То есть Free.
Я некоторое время назад писал, что для себя лично самым адекватным бесплатным решением определил антивирус Аваст в связке с Комодо файрволлом. А самым удобным - КИС, которым и пользуюсь, пока есть возможность :)
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Ваш антивирус

PRADA, рівень безпеки був максимальний? Спробуй знизити.
Нет, средний был.
Думаю в ближайшем будущем переустанавливать ОС, поэтому сейчас без разницы какой антивирус. Просто чего так вдруг себя Avast ведёт, надо всем рассказать чтобы попробовали отключить брандмаузер и попробовать без него.
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Re: Ваш антивирус

Очевидно брандмауэр тормозит работу браузера каким-то образом. Схожая проблема была когда-то на Panda Internet Security 2008 (не знаю как в новых версиях). Правда там вообще опера жёстко зависала, с остальными браузерами легче было. Хотя тормозила процесс явно Panda IS 2008 (при отключении всё нормально работало).
 

volga

Заблокирован
Реєстрація
14.02.12
Місто
Киев
Re: Ваш антивирус

давно уже перестал заморачиваться с этой суперзащитой - установил обычную Панду и всё точно так же как и на Касперском, Ноде, Авире, Авасте и Докторе, которые стояли до этого, только никакой мороки и раз в две-три недели проверка утилитой Доктора
для себя сделал вывод, что все они одинаковы :rolleyes:
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
Re: Ваш антивирус

устанавливайте роутер = еще один барьер безопасности разово 150 грн и все :)
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Ваш антивирус

Staslviv, а что роутер даёт?
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
Re: Ваш антивирус

PRADA, если по народному закрывает лишние порты и не пускает всяких червяков и немножко хакеров всё через те же закрытые порты, а если по научному то гугл в помощь :)
 
Зверху