Антивіруси

Какой антивирус вы используете?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    774

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
Re: Ваш антивирус

DesKV, Avast 7.1 Internet Security - моментально обрубило переход на страницу загрузки - вирус.
Тоже самое с ESET Smart Security 5 - нажал на вложение и сразу выскочило сообщение о вирусе и обрубило переход.
У меня на компе установлен ESET Smart Security 5 + раз в месяц "прохожусь" Др.ВЕБом. До сегодняшнего дня проблем не возникало. Сегодня взникла, но про эту проблему здесь Зловредный троян, предположительно Winlock 3300
 
Реєстрація
19.10.08
Місто
Харьков+
Re: Ваш антивирус

А что, собственно, мешает поставить простой антивирус (например Аваст)?
Собственно, нет в этом необходимости. Кроме как загружать комп.
(есть просто сканер для редкой проверки скачанного файла и системного раздела)
 
Реєстрація
07.03.09
Місто
Мукачево
Телефон
Mi 11 lite 5G 8/128
Re: Ваш антивирус

Gold, у меня к примеру только стандартный защитник windows (постоянно что-то там обновляется) что на компе, что на ноуте и никаких вирусов просто нет, с сайта подхватить по-моему нереально, или мне просто везёт всё время. примерно раз в месяц ставлю какой-нибудь антивирь, сканю систему и как всегда результат один - ничего не находит.

а для prada скажу что я не ставлю антивирусы не за то что они бесполезны, хотя в моём случае это так, а за то что они подгружают систему, любой абсолютно антивирь это делает, и это очень заметно, заранее предупреждаю что машинка у меня что надо, просто не люблю тормоза, а вы как знаете...
 
Реєстрація
01.10.12
Місто
eБург
Re: Ваш антивирус

У моего знакомого нет антивиря,говорит хватает месяца на три.С нодом у него тоже три месяца отрабатывает,и поэтому он полноценно забил на средства защиты.:)
Я вот тоже задумываюсь нужен ли он вообще?Если я постоянно с одним десятком сайтов работаю.
можно вообще каждый раз грузиться "с чистого листа", напр. LiveCD

я долгое время EWF использовал (типа LiveCD, только на винте, т.е. изменения на системный диск не пишутся)

ещё вариант - для поиска, т.е хождения по незнакомым сайтам использовать виртуальную машину, а после... всегда откатываться..
(к предыдущему, snapshot)
 
Реєстрація
19.10.08
Місто
Харьков+
Re: Ваш антивирус

можно вообще каждый раз грузиться "с чистого листа", напр. LiveCD
я долгое время EWF использовал (типа LiveCD, только на винте, т.е. изменения на системный диск не пишутся)
ещё вариант - для поиска, т.е хождения по незнакомым сайтам использовать виртуальную машину, а после... всегда откатываться..
(к предыдущему, snapshot)
это уже слишком :)
 
Реєстрація
01.10.12
Місто
eБург
Re: Ваш антивирус

работа с EWF ничем не отличается от работы в обычной системе.
только ничего не сохраняется на диске цэ после перезагрузки ))

т.е. это просто драйвер, который все изменения пишет не на диск, а только в памяти, соответственно изменения после перезагрузки не сохраняются.
 

Fagor

Заблокирован
Реєстрація
20.03.12
Місто
Мелитополь
Телефон
LG Optimus One P500
Re: Ваш антивирус

можно вообще каждый раз грузиться "с чистого листа", напр. LiveCD

я долгое время EWF использовал (типа LiveCD, только на винте, т.е. изменения на системный диск не пишутся)

ещё вариант - для поиска, т.е хождения по незнакомым сайтам использовать виртуальную машину, а после... всегда откатываться..
(к предыдущему, snapshot)

А если браузер в песочнице запускать?
 
Реєстрація
14.09.09
Місто
Луцьк
Re: Ваш антивирус

Доброго дня!
Для windows 2003 server (без сервіспаків) що порадите?
 
Реєстрація
15.09.09
Місто
Черкассы
Телефон
Redmi 11
Re: Ваш антивирус

Gold, у меня к примеру только стандартный защитник windows (постоянно что-то там обновляется) что на компе, что на ноуте и никаких вирусов просто нет, с сайта подхватить по-моему нереально, или мне просто везёт всё время. примерно раз в месяц ставлю какой-нибудь антивирь, сканю систему и как всегда результат один - ничего не находит.
Считаю антивирусы тоже малополезной фитчей, в чем-то даже вредной, разслабляешся в надежде на авирь, а он сцуко, как правило дырявый, и токо кряки ловит. Уже с год без антивиря, бродил везде вконтахтики, пронсайты, файлопомойки... Периодически проверяю Вебом и поисковиками червей, ничего нет!
Мой рецепт, который уже описывал - работаю ток под пользователем, включен родной фаервол, отключил автозагрузку дисков и открываю флехи ток всякими тоталами, поставил блокеры в фаерфоксе. Перед установкой неизвестных дров, прог ит.п. проверяю онлайнвирями.
И да, антивирь сильно грузит систему, хотя диспетчер показывает загрузку проца 3-5% и 30-30мб опреативы, но субъективно, в разы, и часто являлся причиной падений, это особенно ощутимо на моих допотопных рабочих компах на ХР.
 
Реєстрація
05.05.12
Місто
Полтава
Re: Ваш антивирус

юзал кто уже нод смарт 6??? оффлайн обновление предусмотрено??? нагрузка и вообще как в работе??
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Ваш антивирус

Уже до бешенства доводят авастовские напоминания что ваша версия пиратская... Ни у кого нет новых ключей где такое уведомление не выскакивает? В личку поделитесь пожалуйста.:eek:
 

Uni

Реєстрація
02.03.11
Місто
Харьков
Re: Ваш антивирус

zenix на аваст ставить не хочешь? почему некоторые боятся ставить этот кряк ? куча народу пользуется и вроде всё норм...
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Ваш антивирус

zenix на аваст ставить не хочешь? почему некоторые боятся ставить этот кряк ? куча народу пользуется и вроде всё норм...
Я ставил, у меня не сработало, и потом пришлось полностью сносить весь Аваст и долго за ним всё вычищать чтобы поставить новое.

Если есть ссылка и точное описание как сделать - брось в личку, пожалуйста, или сюда. Попробую сделать. Пусть это будет последнее что смогу с Авастом поделать...
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Ваш антивирус

Чисто из принципа "работает - пусть работает". Но чую скоро спрячу свой принцип и поставлю другой антивирус.
По принципу и качеству работы Avast Internet Security 7 с ключом меня полностью устраивает.
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
Re: Ваш антивирус

Уже до бешенства доводят авастовские напоминания что ваша версия пиратская... Ни у кого нет новых ключей где такое уведомление не выскакивает? В личку поделитесь пожалуйста.:eek:
я пользуюсь триалом ...по левым сайтам на хожу ..софт качаю только с двух трекеров ( модерируемых) и триал меня вполне устраивает правда реклама бывает типа используйте для андроида и т.п .
 
Реєстрація
15.09.09
Місто
Черкассы
Телефон
Redmi 11
Re: Ваш антивирус

Это не спасает по двум причинам: во-первых есть фишинг популярных сайтов (тот же рутрекер относительно недавно), во-вторых ломают "хорошие" сайты тоже.
Но... вирусов бояться - в интернет не ходить ;)
Да и вообще - раньше была поговорка, что единственный способ защититься от вирей - вынуть кабель из разъёма Ethernet, так вот с появлением Wi-Fi и эта шутка стала не актуальной :)))
Ага и еще заклеить скотчем все ЮСБ и ДВДшник от всяких авторанов :apl:
 
Зверху