Антивіруси

Какой антивирус вы используете?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    780

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
Re: Ваш антивирус

Пол дня сегодня занимаюсь любовью с этой проблемой. Я еще удивился, когда со здорового компа принёс tcpip.sys и при копировании аваст мне выдал, что обнаружен вирус. А оно вот оно чё, Михалыч...
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
Re: Ваш антивирус

PRADA, Решит. Только:
а) вдруг tcpip.sys реально заразится, а аваст его не будет проверять?
б) в следующий раз разработчики могут другой системный файл, благо их тьма, в список опасных включить.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Ваш антивирус

Поставил везде где можно "спрашивать", а не "перемещать в карантин" или "удалять".

Добавлено через 1 минуту
Priser, думаю в других антивирусниках тоже не без таких разных казусов обходится. Ошибиться может любой. virustotal в помощь, по его результатам можно что-то сказать про заражённый системный файл.
 
Останнє редагування:

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
Re: Ваш антивирус

Priser, думаю в других антивирусниках тоже не без таких разных казусов обходится.
Согласен, до сегодняшнего дня у меня никаких претензий к авасту не было.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Ваш антивирус

Согласен, до сегодняшнего дня у меня никаких претензий к авасту не было.
Вот у меня только один вопрос. Почему у одних аваст удаляет этот системный файл, а у меня (к примеру) - нет?
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
Re: Ваш антивирус

PRADA, Повезло ;) У меня у 4-х знакомых сегодня такая фигня случилась. Думаю, дело в файле обновлений антивирусной базы. Кто-то успел обновиться до глючной версии, а кто-то либо еще не успел, либо обновился уже на более новую, исправленную.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Ваш антивирус

Просканировал Documents and Setting - аваст обнаружил вирус в своей же папке Avast Software.
Какой-то файл log.db и WebShield.txt
Странно.
Сейчас пойду на virustotal

Добавлено через 2 минуты
File name: Log.db
Detection ratio: 2 / 46
Analysis date: 2012-12-06 17:28:43 UTC ( 0 минут ago )
Про вирус сообщил Аваст и GData.
И что делать?

Сейчас второй файл попробую...

Добавлено через 4 минуты
Аналогично и по второму файлу:
File name: WebShield.txt
Detection ratio: 2 / 46
Analysis date: 2012-12-06 17:31:03 UTC ( 0 минут ago )
Те же антивирусники.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
16.02.08
Місто
Ужгород
Телефон
iPhone 15, SE2020
Re: Ваш антивирус

На моем компе тоже полител инет. Недавно только все восстановил. Снес Аваст, поставил Авиру. :) Хотя бесит реклама, может поставлю АВГ но не знаю ка он с ресурсами. Мне на старый комп главное что бы не жрал ресурсы компа.
 

babaj

Только чтение
Реєстрація
08.02.09
Місто
Донецкая обл.
Re: Ваш антивирус

На моем компе тоже полител инет. Недавно только все восстановил. Снес Аваст, поставил Авиру. :) Хотя бесит реклама, может поставлю АВГ но не знаю ка он с ресурсами. Мне на старый комп главное что бы не жрал ресурсы компа.
http://avast-russia.com/lozhnoe-srabatyivanie-avast-na-nekotoryix-russkix-windows-xp.html (Типа :]||||||[: )

Avast угробил систему только на "самодельных вИндах" (а-ля НуйЗверъСиДи/ФацкъйоуБилл. На оригинальной/piratskoj/ VL-версии WXPOEM_RU (SP3) ни у одного клиента не возникло проблем (Я ставлю за 150 грн. именно последний вариант уже с десяток лет. Дань традиции оправдалась в плане имиджа {а малолетки- любители срубили бабла...}).
 
Останнє редагування:
Реєстрація
16.02.08
Місто
Ужгород
Телефон
iPhone 15, SE2020
Re: Ваш антивирус

babaj,теперь уже вижу что есть много способов решить проблему. У меня ВинХР лайт стоит. А почему только эти сборки грохнул Аваст? Странно.
 

babaj

Только чтение
Реєстрація
08.02.09
Місто
Донецкая обл.
Re: Ваш антивирус

babaj,теперь уже вижу что есть много способов решить проблему. У меня ВинХР лайт стоит. А почему только эти сборки грохнул Аваст? Странно.
Эти.
И другие подобные тоже.
Похоже на проплаченную акцию от МiКРОСОФТ.
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
Re: Ваш антивирус

babaj, не правда .. ставил оригинал с диска Вындовс ХР с логотипом (купленный на фирму) вводил серийник и потом крякал - слетело как у всех.
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Re: Ваш антивирус

укртелеком - при проблемах со связью робот сначала рассказывает про проблему с аваст, прикольно.:)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Ваш антивирус

Сегодня пытался поднять убитый Авастом комп - никакие варианты так и не помогли. Но там стоит падла Зверь, и еще SP2, и засрана капитально за годы. Не зря я перешел и абизян всех перевожу на AVG
 
Реєстрація
16.02.08
Місто
Ужгород
Телефон
iPhone 15, SE2020
Re: Ваш антивирус

Maxxx, чем АВГ лучше Аваста или Авиры?
 
Зверху