Антивіруси

Какой антивирус вы используете?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    774

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
сертификаты от украинской стороны тоже присутствуют

Будем честными, еще для кого-то здесь является "неожиданностью", КАК в нашей стране получают всякого рода сертификаты?:rolleyes: Для предотвращения возгласов, лично сталкивался..
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
ЛК предоставляет исходный код своего софта?
Насколько мне известно не предоставляет. Вам известны крупные компании с открытыми исходниками? Вы понимаете какую угрозу могут нести открытие исходников продукта из такой сферы и его модулей?

Где гарантии отсутствия бэкдора?
Я так понимаю, что Вы не пользуетесь банкоматами Вы, телефонами, производители которых не открывают исходники ОС, и т. п.?

Будем честными, еще для кого-то здесь является "неожиданностью", КАК в нашей стране получают всякого рода сертификаты?:rolleyes:
А есть разница до февраля 2014 года и после? :rolleyes:

Кстати, ранее писали вот сию статью.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
А есть разница до февраля 2014 года и после? :rolleyes:

Не знаю как "после", сталкивался "до". Не исключаю, что все как и прежде.


В этой статье все более убедительно, без "походов в баню".
 

MxmBls

Заблокирован
Реєстрація
15.08.09
Місто
Ταυρική→Qırım→Крым→Крим→Crimea
Этот факт стоит запомнить и через время, когда подтвердится или нет, припомнить сей вброс агентству Блумберг. Почему-то кажется, что про какой-нибудь Нортон и АНБ они бы такого не написали, это скорее удел Сноуденов.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
MxmBls, а как оно в принципе может "подтвердиться или нет"? Если в результате спецоперации ФСБ замочат очередного оппозиционера, и т.д. - даже если получению данных способствует "Антивирус Касперского" - они прям про это раструбят? Или через год (два, три) скажут "ну вот видите, ничего не подтвердилось, был вброс"? :) Разве что пригласить обсуждаемого персонажа на передачу "Детектор брехні" на телеканал СТБ :rolleyes:

Несмотря на это, "неприятный осадочек остался..", и в любом случае будет глупо определенным структурам использовать любое ПО, производства и сертифицированное государством-агрессором, Касперский это будет или Доктор Веб.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
sanioktlf, зря, я вот кого перевел (где это возможно) - проблем намного меньше с офисным планктоном на компах, где Линух. Где Винда (лицензия все, еслишо) - постоянно срань, троянь и адварь. Кому не нравится - могут писать заявление, так что не пошлют. И никакой антивирус не нужен, чтобы в тему :)
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
sanioktlf, зря, я вот кого перевел (где это возможно) - проблем намного меньше с офисным планктоном на компах, где Линух. Где Винда (лицензия все, еслишо) - постоянно срань, троянь и адварь. Кому не нравится - могут писать заявление, так что не пошлют. И никакой антивирус не нужен, чтобы в тему :)
[MENTION=1862]Maxxx[/MENTION], в большинстве своем я имел ввиду простых пользователей, так сказать домашних, которые, как ни крути, все же больше попривыкли к Винде. Сразу оговорюсь, я ни в коем смысле не оспариваю плюсы Пингвина и Мака, но все равно, ИМХО это кому что нравится. Мне Винда ближе к теме. Несколько раз пытался себя Пингвином заморочать, не пристало как то и таких как я очень и очень много. Ну шо ж тут поделать, разные мы все. Применяя правильно осторожность, можно и на Винде жить вполне.
Ну, и это же относится и к антивирям, кому что. Кашпировский мне лично давно уже не нравится, и не из-за его шпиЙОнизма, а просто как...короче просто не нравится. Не хочу в подробности вдаваться, во избежания холивара.
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
[MENTION=1862]Maxxx[/MENTION], в большинстве своем я имел ввиду простых пользователей, так сказать домашних, которые, как ни крути, все же больши попривыкли к Винде.

Думаю, домашним юзерам в большинстве пофигу, или шпионит за ними антивирус.. (хотя... если простую тетку - мать кучи детей, чуть не закрыли за "измену родине", то в той стране я уже ничему не удивлюсь, но у нас пока что это пофигу). А вот в конторах, особенно гос. или связанных с гос. договорами и т.д. - уже паливно.. Даже фиг на то ФСБ - были недавние случаи, когда за расшифровку файлов после крипто-вируса, конторы платили по 700 (!!) баксов (в биткоинах) за дешифратор, как тебе?

Ну а описанные мной пользователи Линукса не с Марса сюда прилетели, не в пакетах их прислали, они ранее были такими же "домашними" и "привыкшими".:)
Несколько раз пытался себя Пингвином заморочать, не пристало как то и таких как я очень и очень много.

Вот дали бы тебе на работе комп с Пингвином, и сказали или дружи, или пинком в сад - освоил бы? ;) Освоил, и ничего страшного, может и понравилось бы в чем-то, попозже..:rolleyes:
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
в большинстве своем я имел ввиду простых пользователей, так сказать домашних, которые, как ни крути, все же больши попривыкли к Винде.

Тут не привычка главное, а желание. Смог же массовый пользователь освоить Android и iOS, и никакие привычки не помешали, и что-то не слышно жалоб на то, что совершенно на винду не похоже.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Вот дали бы тебе на работе комп с Пингвином, и сказали или дружи, или пинком в сад - освоил бы? ;) Освоил, и ничего страшного, может и понравилось бы в чем-то, попозже..:rolleyes:
Освоить то освоил бы, но все равно оно мне не по душе, так что уметь и юзать, разные вещи.
Тут не привычка главное, а желание. Смог же массовый пользователь освоить Android и iOS, и никакие привычки не помешали, и что-то не слышно жалоб на то, что совершенно на винду не похоже.
Ну, Андроид, это как бы не совсем полноценная ОСь для работы, она все больше для инета и связанных с ним сервисов. Прикладного она не умеет делать, так что пример не совсем того. А Огрызочная ОСЬ, это опять же на любителя, если она естественно на полноценном компе стоит, а не в тилипоне. Одни от неё в восторге, другие, к коим я себя отношу, совершенно нет. Каждому свое.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
В прямом. Что бы понятней было, я применю слово специализированного, вместо прикладного, как то к примеру прошить телефон. За прошивку, или управление узко-специализированным оборудованием я вообще молчу.
Кстати, давайте к антивирям вернемся. За ОСи я все равно останусь при своем мнении, равно как и каждый из нас.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
"Лаборатория Касперского" заподозрила Wi-Fi-сеть московского метро в слежке за пользователями
Материал о слежке в московском метро исчез с сайта "Лаборатории Касперского" вскоре после публикации.


"Лаборатория Касперского" заподозрила, что компания "Максима Телеком", обеспечивающая доступ к W-Fi в московском метрополитене, может использовать сеть MosMetro_Free для слежки за пассажирами.

Подробности претензий были опубликованы в официальном блоге "Лаборатории", однако затем этот материал исчез с сайта.

Тем не менее, в сети сохранилась кэшированная версия.

"Лаборатория Касперского" приводит официальный медиакит проекта vmet.ro, в котором указано о таргетировании по геоположению, операторам сотовой связи и даже по погодным условиям. Также в документе говорится о данных пользователя из личного кабинета и анкетирование, что позволяет таргетировать по полу, возрасту, семейному положению, уровню дохода и интересам. Как отмечает "Лаборатория", в личном кабинете можно обнаружить и личный телефон пользователя, что представляет большой интерес для рекламодателей.

Напомним, в конце января сообщалось, что в Москве введут обязательную идентификацию пользователей Wi-Fi в метро.

Wi-Fi заработал на 12 линиях московского метро 2 декабря 2014 года. В настоящее время воспользоваться Wi-Fi на некоторых линиях метро можно, просто нажав на кнопку "Войти в Интернет" в браузере.
 
Реєстрація
30.06.09
Місто
Біла Церква
Телефон
Xiaomi Redmi Note 3 Pro 32Gb
Всем привет, подскажите оптимальные настройки касперского 15. Спасибо
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Всем привет, подскажите оптимальные настройки касперского 15. Спасибо
Лучше сразу отправь всю инфу с компа Кашпировскому. ;):D

А если серьезно, то или по умолчанию используй настройки, или используй индивидуальный подход. Я имею ввиду, что к к каждой конкретной системе свои оптимальные настройки, которые надо лично щупать и пробовать.
 
  • Like
Реакції: al-m

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
MR_Kostya, настройки параметров программы, которые установлены по умолчанию являются оптимальными между производительностью и безопасностью.

Расширение защиты обеспечивается использованием вместо автоматического режима защиты интерактивный, который предназначен для опытных пользователей.


p.s. Актуальные версии домашних продуктов KAV/KIS/KTS на текущий момент:
  • 2015 MR1 (v15.0.1.415 uk-UA, ru-UA);
  • 2015 MR2 (v15.0.2.361 ru-RU).
    Ссылки представлены на дистрибутив продукта KAV, при активации продукта лицензией KIS или KTS происходит миграция на продукт соответствующей лицензией.
    В дистрибутиве 2015 MR1 присутствуют две локализации (украинская и русская). Дистрибутив 2015 MR2 с украинской локализацией появится позже. Замечания касательно касательно украинского перевода просьба публиковать в эту тему на оф. форуме ЛК.
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
я так скажу что Ad block Plus с кучей фильтров от "мусора" и "от всего" значительно уменьшает вероятность наловить всякого го%на в интернете
ну и в очередной раз порекомендую свой короткий дайджест полезных настроек опубликованных в блоге из подписи . Извиняюсь за не " отформатированный " и пока что не красивый вид
читать начиная с : Програмные решения : ОS Microsoft Windows, браузер и др.там и список фильтров для Ad block plus
https://adblockplus.org/ru/features
http://code.google.com/p/ruadlist/
у меня установлены ВСЕ :) полет нормальный :eek:

плагины для ФФ ( не все из списка)
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/collections/fdsc/p/

для всех
https://www.eff.org/https-everywhere

ну и ghostery
https://chrome.google.com/webstore/detail/ghostery/mlomiejdfkolichcflejclcbmpeaniij?hl=ru
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/ghostery/
https://www.ghostery.com/ru/
 
Зверху