Антивіруси

Какой антивирус вы используете?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    774

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Проблема была в роутере.
Там были прописаны левые днс. Возможно вирус таки есть у одно из пользователей сети. И он заходит на роутер по стандартым адресам и использует стандартный логин пароль для смены днс
Но какой днс нужно вбырать?
Я вбил 8.8.8.8. Сиськи письки и массаж с окончанием исчезли.
С удивлением обнаружил, что могу теперь читать террористические сайты.
Возможно форумчанин с луганска-тюмени тоже смотрит мир через подобный днс
Какой ДНС вообще нужно вбивать, чем руководствоваться?
 

Stas567

Заблокирован
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Но какой днс нужно вбырать?
Я вбил 8.8.8.8. Сиськи письки и массаж с окончанием исчезли.
С удивлением обнаружил, что могу теперь читать террористические сайты.
Возможно форумчанин с луганска-тюмени тоже смотрит мир через подобный днс
Какой ДНС вообще нужно вбивать, чем руководствоваться?
У меня автоматом по DHCP выдаёт DNS1 и DNS2 провайдера (дом.ru). Дома на триолане раньше вручную вбивал днс, которые триолановские 109.86.2.2 и 109.86.2.21. Но по идее можно и гугловские оставить. Кстати, по поводу некоторых сайтов. Цензор работает, в опере отключена кнопка турбо. Для чистоты эксперимента пробовал через IE. Тоже самое и с обозревателем. Конкретно с этими двумя сайтами нет проблем. Бывает другие проскакивают, что не пускает. Ещё как-то было, что перестало пускать на канал ютуб премьер-министра Украины (хотя до этого было нормально). А потом через пару дней стало нормально снова пускать. Хотя всё равно какая-то дикость с этими их "фильтрами" сайтов.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Ростелеком блокирует сайты по четырем спискам, не только по роскомнадзору. Цензор не террорист, но кто то там еще, плохой мальчик, может. Точно не помню. В общем он как то там вредит здоровью, как и кружевные трусы.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Проблема с Аваст интернет Секьюрити заблокировался ключ. После чего не могу зайти в раздел подписка. Окно с настройками банально сворачивается при нажатии подписка. Пробовал переустановить не помогает. В чем проблема?
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung S23+|OnePlus 6T

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
[MENTION=2826]Roman_UA[/MENTION], оно понятно, но как его удалить то? Переустановка не помогает
 
Останнє редагування:

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung S23+|OnePlus 6T
Kladoff, помню, когда выкинуло сообщение о плохом ключе, то предлагало купить лицензию. Может там можно как-то перейти на триал?
Кроме того, попробуй погуглить. Думаю, эта "напасть" многих "накрыла" :)
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Roman_UA, купить там можно а вот выйти нет
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
Kladoff, снеси его , поставь другой фирмы . уже 10 лет , никогда не испытывал проблем с вирусами .. качаю софт только с рутрекера и ннм клаб ми .. ничего с других НЕ проверенных ресурсов не ставлю.
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
Медленно работает ноут (i7 8 gb ОЗУ), подозрение на антивирус. Может быть такое? AVG акционная лицензия.
 

krebs83

Заброньований ухилянт
Реєстрація
30.09.08
Місто
Вінниця
Телефон
Xiaomi 12 Lite

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Staslviv, Работаю под линем, Антивирь для мамы. Почему Аваст? на своем уровне достаточно хорош + брендмауер и мало кушает . Нод часто блокировал вообще сеть. Аваст до сегодняшнего дня вел себя тихо.... Просто интересно, что это за фигня и где в реестре он прописался

Добавлено через 18 минут
уже 10 лет , никогда не испытывал проблем с вирусами
Вирус может и по сетке провайдера идти, в видео как раз их и нет
 
Останнє редагування:

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
вопрос решил путем указания лицензии в самом начале установки
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Я в каком-то плане связан с компанией "Лаборатория Касперского" (ЛК) и хотел тоже вставить свои 5 копеек.

Продукты ЛК разрабатываются для разных слоёв потребителей: от домашних пользователей до крупных предприятий (в том числе и государственных учреждений). Для сохранения и привлечения новых клиентов ЛК должна быть беспристрастна в вопросе обеспечения информационной безопасности. Подробнее можно узнать здесь.

Взаимодействие между компанией и её клиентов регулируется нормативными документами, в частности:Кроме этого, продукты сертифицированы рядом крупных тестовых лабораторий и государственных органов (сертификаты от украинской стороны тоже присутствуют).


p.s. А вот что по этому поводу написал в своём блоге Евгений Касперский.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
ЛК предоставляет исходный код своего софта? Где гарантии отсутствия бэкдора?

И ещё, в РФ легально продаются телефон с функцией защиты от прослушки, правда, они должны пройти сертификацию ФСБ. А те, которые не прошли, могут быть отловлены, а их владелец - наказан.
 
Зверху