Антивіруси

Какой антивирус вы используете?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    774

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
Теперь АВГ установил. Вирусов не ловил последних 10 лет с 2004. как аваст стоял.
Такая же фигня. До него стоял Касперский - слишком явно-показушная работа по отбиванию атак и охоты на ведьм.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
та уже ткнул бы пальцем;)

AVG 2014 Free последних версий. До этого, конец 2013-х версий и начало 2014-х - сильно скурвились в плане тормозов и ложных срабатываний, ушел на Аваст, но сейчас они исправились.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Ну не знаю, на кафедрі новий Каспер (ліцензія) на моєму старому ПК (Sempron 1 ядро 1,6 ГГц, 768 Мб оперативки ) нормально працює (win XP).
 

M-A-X

Заблокирован
Реєстрація
18.06.12
Місто
Киев
Телефон
Motorola L6
Фаервол норм, а вот ав плох! нет веб экрана, сложен настройками и очень много ложных срабатываний

Не знаю, у меня нету ложных срабатываний. :)
Отключение автозапуска флешек - половина успеха.

А хтось вже спробував новий Zillya! антивірус?

Он не такой уж и новый. Лет пять минимум. Вроде украинская разработка.
 

Stas567

Заблокирован
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
А хтось вже спробував новий Zillya! антивірус?
У якому сенсі? Вийшла якась нова версія? Чи загалом про зілля? Якщо друге, то як колись ставив, проте його ефективність довіри не викликає. Думаю, що зараз він не може конкурувати з відомими антивірусами на рівних.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Не знаю, у меня нету ложных срабатываний. :)
Отключение автозапуска флешек - половина успеха.
У меня тестовый полигон - бухгалтерский комп, со всевозможными клиентбанками старыми неиспользуемыми и новыми, разные программы отчетности и т.д, и т.п.
По ХитманПро он чистый, если какойто антивирус набирает больше пять ложняков на нем, я считаю это неприемлимым
Comodo помню там разгулялся в славу со своими unclassifiedmalware
 

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
Мне пришло на почту письмо с предложением опробовать обновленный антивирус.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Нужно было уходить, и как раз выскочило уведомление "обновите Avast". Согласился, перезагрузил комп, нажал "продолжить" - установился DropBox, Google Toolbar для IE, во все браузеры начали проситься расширения от Avast (разрешите или удалите, по 2-3 раза).

Так я не понимаю, Avast сам стал вирусом?

P.S.: это на XP у родителей. На моём компе и ноуте (Windows 8 и 8.1) стоит Defender встроенный, за 1-1,5 года ни одного вируса, частенько проверяю DrWeb CureIt. Ой хочется снести нахрен этот вирус Avast.
 

Stas567

Заблокирован
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Не, ну а что ты хотел? Я так понимаю, стояла бесплатная версия? Видимо за счёт рекламы решили деньжат подзаработать.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Stas567, Internet Security. Бесплатная дырявей чем без антивируса, потому что даже то что на вирустотал Авастом ловится, на компе бесплатным Авастом не ловится.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
NRG, чего? Вроде уже сколько раз обновлял и норм. Или могут попалить всем ключ?
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Нужно было уходить, и как раз выскочило уведомление "обновите Avast". Согласился, перезагрузил комп, нажал "продолжить" - установился DropBox, Google Toolbar для IE, во все браузеры начали проситься расширения от Avast (разрешите или удалите, по 2-3 раза).
При обнове установку всех этих причандал (DropBox, Google Toolbar для IE) надо просто было отключить, оно все отключается. Читать надо было, а не просто тыкать, не разбираясь.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Читать надо было, а не просто тыкать, не разбираясь.
Я не домохозяйка Люба 52 года, не надо мне объяснять такое.
Надо иногда читать суть сообщения, а не только работать учителем. У меня не было времени читать. До этого 100 раз обновлял - всё ОК.

АНТИвирус, купленный за мои же деньги (Аваст именно так воспринимает), установленный на компьютере, при обновлении устанавливает ВИРУС (ну AdWare, от этого не легче). Абсурд какой-то. От кого-угодно такого ожидал бы, но не от антивируса.
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
PRADA, хорошо что сказал пойду проверю компы родителей с ХР и авастом раньше такого действительно не было.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Я не домохозяйка Люба 52 года, не надо мне объяснять такое.
Ну, кто ж доктор, что ты обижаешься, что тебя домохозяйкой называют, а поступаешь как она.
Надо иногда читать суть сообщения, а не только работать учителем. У меня не было времени читать.
"Ну, извините, других бананьев мы не держим"(с). Тогда не нужно было обновлять пока.

До этого 100 раз обновлял - всё ОК.
Как минимум пол-года, а то и больше Аваст при обновлении самой проги пытается поставить Дроп-бокс и ещё какую то фиговину. Надо только снять галки где нужно и все.

АНТИвирус, купленный за мои же деньги (Аваст именно так воспринимает), установленный на компьютере, при обновлении устанавливает ВИРУС (ну AdWare, от этого не легче).
А где ты выидел там вирус, или AdWare? Это вполне легальный софт, имеющий даже цифровую подпись мелкомягких. Другой вопрос он ведёт себя как некоторые вирусы. Но в таком случае и Punto Switcher и даже любой антивирь и есть в какой то степени вирем, ибо лезет везде и следит за набором на клаве. Одно время Аваст оперделял части AVZ как вирус и тот в свою очередь на оборот, во время своего сканирования. Почему ни кто не скачет до потолка по поводу того, что при установке (обновлении) та же Мозилла, Опера и кажется Гугл Хрен, и ещё многий софт пытаются ставить свою лобудень, по типу тулбаров Пьяндекса и ставить его по умолчанию аки поиск. Вывод ИМХО один, нет времени проверить, что ты лепишь, не лепи это вообще пока, ибо подобным говно-рекламным мусором страдает много софта. Меня Аваст на все 90% устраивает, хотя я ни когда не верил ни одному Антивирю, всегда перепроверяю тщательно другим (AVZ и т.п.). Что ж делать, такой я не доверчивый.
 
Реєстрація
29.09.13
Місто
Москва
приветсвую форумчане, кто то пользовался 360 Total Security ? или BullGuard Internet Security? недавно для себя открыл herdProtect Anti-Malware Scanner, полезная вещь и бесплатная, хотелось бы услышать мнение ваше об 360 Total Security и BullGuard Internet Security. Лично сам пользуюсь последних пол года BullGuard Internet Security, думаю о переходе на китайский 360 Total Security, но не знаю стоит ли.
 
Зверху