Антивіруси

Какой антивирус вы используете?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    774

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Купил у прова в дополнение к тарифу ежемесячную лицуху ДрВеба для домашнего стаца, так в подарок дали еще и лицуху для андроидного антивиря, хотя андроидного смарта у меня нет :D Это они всем так, или у меня пров очень щедрый?
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
Mathias, есть два варианта либо у меня руки кривые либо у 4-х разных ПК (ХР, 7-ка) проблемы с корпоративным Веб были - не мог соединиться с сервером провайдера.
А по чем нинче месяц ? 7 грн или 10 ?
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Mathias, есть два варианта либо у меня руки кривые либо у 4-х разных ПК (ХР, 7-ка) проблемы с корпоративным Веб были - не мог соединиться с сервером провайдера.
А по чем нинче месяц ? 7 грн или 10 ?

Три варианта:
Классик - 12
Стандарт - 14
Премиум - 15

Взял Премиум, потому что в нем нужный мне веб-антивирус. Первый месяц до 31го числа бесплатно.

Обновления идут от прова по внутрисетевому трафику и практически мгновенно. Бывает, что свежая база приходит раз 7 за день.
 
Реєстрація
29.09.13
Місто
Москва
приветствую, у меня вопрос такого характера:
Есть антивирус BullGuard Internet Security 14.0.279.7 - на самом деле очень качественный продукт, но как всегда есть волосатое НО, при открытии в браузере 15-20 закладок одновременно (т.е., запускаете браузер с сохраненной сесией) то наблюдается торможение звука, процесс audiodg.exe заваливает проц на 100%, учитывая то что у меня i5 второго поколения, это как то не правильно. Решил написать в саппорт к ним, ну все как всегда, провертесь на вирусы и т.д., ни4ё толком не помогли, суть в том что торможения эти наблюдались не у всех, судя по всему есть проблемы с конкретным железом (Realtek High Definition Audio), хотел спросить пользовал ли кто этот продукт ? сталкивался ли с такой же проблемой ? Получилось ли победить ? Нашел такую вот рекомендацию на сайте леново http://support.lenovo.com/en_US/downloads/detail.page?DocID=HT069905 , может кому то поможет
 

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
ИМХО, либо заказуха, либо просто жёлтая статейка.
Во время работы продукты проводят обмен данными с серверами, расположенными в США и России.
И американцы, выходит, тоже шпионят через Касперского? :apl:


А вообще, они проводили исследование с настройками по умолчанию. Я всегда отключаю участие в Kaspersky Security Network.
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
krebs83, скорее не пользование антивирусами грозит безопасности, а кривые руки.
Любая документация должна иметь резервную копию.
Недавно у моей матери полетела флешка. Канула в лету вся документация и секретные, если модно так сказать, данные, которые уже не сыщешь, а по работе нужны.
ПК должны обслуживать нормальные сисадмины, а не алкаши и проходимцы, у которых руки как крюки.
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
наша группа защиты информации сообщила только что:

СРОЧНО!!!Обнаружен новый компьютерный вирус. Ищите C:\windows\system32\drivers\winntd.dat. Если найдете, - срочно сообщите нам. Есть методика лечения. Антивирусы его пока не лечат.

Лично я что это за методика не в курсе.
Что он делает ?
Форматирует жесткий диск
 

krebs83

Заброньований ухилянт
Реєстрація
30.09.08
Місто
Вінниця
Телефон
Xiaomi 12 Lite
хай відправлять на аналіз розробникам антивірусів
 

krebs83

Заброньований ухилянт
Реєстрація
30.09.08
Місто
Вінниця
Телефон
Xiaomi 12 Lite
Black_Shef, вони не в Касперського випадково працюють?
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Black_Shef, вони не в Касперського випадково працюють?

нет, конечно....
как бы
наша группа защиты информации

когда я, где -позиционировал, что работаю в этой компании, да и место жительства не располагает, как бы....

Просто, есть разработанный алгоритм, можно сказать, коллегой, чего он должен его раскрывать.

==========
я поделился полученной информацией, для того, чтобы каждый сам решал как эту ситуацию решать.
Да, первым делом, нужно, если этот файл обнаружится в системе - проверить на вирустотале и отправить в вирусную лабораторию, желательно нескольким (касперу, вебору....).

Проверив, свой комп, этот файл не обнаружил.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Так, собсна, что этот вирус делает? Взрывает компьютер, а потом с гомерическим хохотом убегает? :)
 

M-A-X

Заблокирован
Реєстрація
18.06.12
Місто
Киев
Телефон
Motorola L6
Сначала пользовался файерволом Comodo, а теперь и антивирусом.
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
не для того у меня 6-сть ядер и 8 Гб ОЗУ что бы я заморачивался с антивирусом - включил - есть антивирус - супер. Не знаю как сейчас раньше когда-то каспер грузил компы , а сейчас разве современному ПК так мешает антивирус ? Когда-то стояло два :) Аутпос фаервол и аваст .. когда папка открывалась приходилось ждать пока каждый проверит файли :))) потом снес аутпост. Теперь АВГ установил. Вирусов не ловил последних 10 лет с 2004. как аваст стоял.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
сейчас разве современному ПК так мешает антивирус ?

Ну не у всех сейчас мега-мощные ПК с кучей оперативы, чтобы совсем не замечать работу тормоза-антивиря.. Даже на быстром компе опытный глаз тормозящий антивирь видит, и это раздражает сильно. А нормальный антивирь не тормозит и на стареньком Core2Duo с 2 Гига мозгов.
 
Зверху