Банківська система на тимчасово окупованій території

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
webivan, думаю скорее всего будет это всё висеть на российском процессинге типа Про100, а лого мастера или визы будет на картах лишь для красоты. :D Всё равно особо некому будет выехать из резервации и проверить- принимается ли карта, скажем, в польском АТМ-е

Добавлено через 2 минуты
крымский дурашка Аксаков сказав(ла):
банковские карты, украинские, немецкие, американские, японские - любые, никаких проблем с этим не будет", - сказал он.

Это конечно бредятина. С кацапским процессингом они не примутся.
 
Останнє редагування:

B&B

Реєстрація
17.11.08
Місто
Dubai
Телефон
Note 20
Те банки что сейчас работают в Крыму, насколько я знаю уже под санциями и ни с визой ни с МК не работают. И думается мне, что если кто-то решит эквайрить Крым, то в течение нескольких дней будет так же отключен от Визы/МК
Один из местных банков (название не пишу) дает снимать деньги по любым карта Виза-Мастер. Уже неоднократно снимал, последний раз неделю назад. У меня нет карты этого банка.
Не знаю, обслуживают ли в магазинах, где стояли их терминалы, их мало и в них не бываю, чтобы протестировать.
банковские карты, украинские, немецкие, американские, японские - любые, никаких проблем с этим не будет", - сказал он.
Это конечно бредятина. С кацапским процессингом они не примутся.
Примерно через месяц получу карту от английского банка. Протестирую и отпишусь.
 
Реєстрація
14.12.09
Місто
смт Білий Колодязь
США включили в санкционный список банк РНКБ

США распространили режим санкций на Российский национальный коммерческий банк (РНКБ) "за операции на территории украинского Крыма", сообщило американское министерство финансов.

РНКБ - крупнейший банк в Крыму, которому досталась сеть госбанков, покинувших регион из-за рисков санкций, - сообщил, что санкции США не несут угрозы для его текущей деятельности.

В настоящее время РНКБ не имеет активов в США, а его деятельность на территории России санкции не ограничивают, говорится в пресс-релизе кредитной организации.
 

B&B

Реєстрація
17.11.08
Місто
Dubai
Телефон
Note 20
Свифт им уже давно отключили. Запретили американским компаниям работать с РНКБ? Сомневаюсь, что такое сотрудничество вообще было.
Примерно через месяц получу карту от английского банка. Протестирую и отпишусь.
Карту на этих выходных получил. Средств на ней пока нет.
Обещали к 1 апреля запустить новый процессинг. Посмотрим, как у них получится
 
Реєстрація
14.12.09
Місто
смт Білий Колодязь
:p
Свифт им уже давно отключили. Запретили американским компаниям работать с РНКБ?
Да, понятно, что РНКБ изначально был готов к такому. Но это предупреждение другим. Крупные из России не захотят из-за Крыма попадать под санкции и никогда не прийдут. Могу поспорить, что следующим претендентом на санкции будет Крайинвест, правда не так быстро.
 

Drez

Заблокирован
Реєстрація
19.05.08
Місто
Саки
Телефон
Sony XPERIA P
Шахматист, наделают банков-прокладок и будут обрабатывать их операции через материнские банки. Например тот же Крайинвест маскирует все свои операции, через материк :)
 

B&B

Реєстрація
17.11.08
Місто
Dubai
Телефон
Note 20
Шахматист, так а в чем другим предупреждение? Если в крымские отделения других банков и так перестали отправлять деньги, например, от того же Гугла.
А крупным банкам достаточно примера с банком "Россия". Который тут работает, уже терять нечего.
 
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
Re: США включили в санкционный список банк РНКБ

США распространили режим санкций на Российский национальный коммерческий банк (РНКБ)
Палка выкинула счет этого банка, опять приходится банк менять.
 

MxmBls

Заблокирован
Реєстрація
15.08.09
Місто
Ταυρική→Qırım→Крым→Крим→Crimea
Обзвонил около десятка местных банков - везде ответили строго 'нет'. А вопрос был: можно ли в ваших банкоматах/отделениях с иностранной МастерКард снять хоть как-то деньги? Что скажут Форумчане относительно этой возможности с картой Укр. банка? Есть у кого положительный опыт? Можно в ЛС...
 

artsel

Легальний 4G користувач
Реєстрація
20.08.13
Місто
Львів
Телефон
iPhone 15, Pixel 7
Реєстрація
04.11.13
Місто
Houston
Пробовал рассчитаться мастером, если где и есть терминал, то он ради украшения интерьера стоит. Везде только макулатурой расчёт, всё для удобства гопников.
 

MxmBls

Заблокирован
Реєстрація
15.08.09
Місто
Ταυρική→Qırım→Крым→Крим→Crimea
Верно подмечено насчет макулатуры. А ведь были времена, когда расчитывались золотом и даже доллар весь им был был обеспечен. А сейчас во всем фальшь: банки/связь в Крыму - местячковые, война - гибридная, деньги - макулатурно-электронные, вместо мгновенного отрубания головы - долгие 'технические трудности'.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Верно подмечено насчет макулатуры. А ведь были времена, когда расчитывались золотом и даже доллар весь им был был обеспечен.

И в те времена золото на монетном дворе бодяжили, а простые покупатели от монеток откусывали всё лишнее.

Опыт только отрицательный. Пробовал снять наличку во всех найденых мною банкоматах Керчи.

А как используются бакнкоматы, для ПРО100 или для карт только своего банка? Или вообще стоят без дела?
 
  • Like
Реакції: day

artsel

Легальний 4G користувач
Реєстрація
20.08.13
Місто
Львів
Телефон
iPhone 15, Pixel 7
А как используются бакнкоматы, для ПРО100 или для карт только своего банка? Или вообще стоят без дела?

Для ПРО100 карт своего банка, хотя на многих банкоматах остались наклейки visa, mastercard. Пенсии и зп в госучреждениях начисляются на карты
 

MxmBls

Заблокирован
Реєстрація
15.08.09
Місто
Ταυρική→Qırım→Крым→Крим→Crimea
Не только ПРО100, а и любая, даже не иностранная Виза/МК у нас теперь обслуживаются обычно в своем банке и в интернете. Видимо, боясь санкций и стремясь за эксклюзивом, крымские банки специально убрали некоторые возможности МПС.
 
  • Like
Реакції: rvsw
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
Крымчанам пригодиться. Крайинвест-интернет банкинг. Пробовал сбросить деньги на киви. Один платеж 6000 и другой 30 руб. Первый на укр номер второй на рос. Оба не прошли ввиду каких то гиморов Края с Киви, так еще этот пидорастический интересный банк за возврат МОИХ денег на МОЙ счет после ошибки ИХ билинговой системы снял с меня 1% как за ввод безнала на мой счет:eek:
Приват и рядом не стоял:apl:
 
Реєстрація
08.10.13
Місто
Москва-Харьков
Товарищ сходил в офис РНКБ в Москве и оформил неименную карту РНКБ ПРО100.
Платы за выпуск карты, за ведение счёта и за обслуживание карты нет.
Кидает деньги в Крым через Интернет-банк. Говорит, самый ходовой вариант сейчас. В терминалах РНКБ его карта пополняется. Так что в обратном направлении тоже вариант действует.

Сегодня утром (сразу после открытия офиса) совершили платёж через кассу РНКБ в Севастополе по реквизитам в другой российский банк (Альфа-Банк, г.Москва).

Платёж упал на счёт после обеда, что пока составило мой личный рекорд для межбанковских платежей по России (обычно на следующий день к открытию банковского дня, в тяжёлых случаях по 2-3 дня).
Комиссия за перевод 3500р - 52.50р (1%).
 
  • Like
Реакції: al-m
Зверху