Банківська система на тимчасово окупованій території

Реєстрація
04.11.13
Місто
Houston
avery, какой срок давности? Он он же написал, что исполнительные производства уже у приставов, то есть к исполнению исполнительные листы предъявлены в срок.
Я конечно не юрист, но москали пишут про три года https://rusjurist.ru/ispolnitelnoe_...rok_iskovoj_davnosti_po_ispolnitelnomu_listu/
Пропущенный срок предъявления исполнительного листа может быть восстановлен судом. Мы те самые дела в коридорах не читали, там вполне возможно все сроки через суд восстановили, но это не точно
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Хто знає, таке питання, чи можна українською віза чи мастер карт розрахуватися на заправці в Криму?
По-ідеї, якщо країна відключена від міжнародних систем, то гроші , які повинні б піти з укр.картки на банківський рахунок заправки, не підуть туди.
 
Які можливі варіанти розрахуватися в Криму? Ситуація така, що найближча точка де можна купити дизель це Армянськ. Зрозуміло, що якби були долари чи євро то питань нема. Але у нас тільки гривня і та на картках. Соляра потрібно терміново для посівної.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Які можливі варіанти розрахуватися в Криму? Ситуація така, що найближча точка де можна купити дизель це Армянськ. Зрозуміло, що якби були долари чи євро то питань нема. Але у нас тільки гривня і та на картках. Соляра потрібно терміново для посівної.
1. Окупанти є поблизу? Вимінюйте в них за самогон. Нехай зливають з танків.
2. Цигани є поблизу? Попросіть, щоб вкрали в окупантів паливозаправника і ваш самогон.
 
Останнє редагування:
Які можливі варіанти розрахуватися в Криму? Ситуація така, що найближча точка де можна купити дизель це Армянськ. Зрозуміло, що якби були долари чи євро то питань нема. Але у нас тільки гривня і та на картках. Соляра потрібно терміново для посівної.
1. Окупанти є поблизу? Вимінюйте в них за самогон. Нехай зливають з танків.
2. Цигани є поблизу? Попросіть, щоб вкрали в окупантів паливозаправника і ваш самогон.



Без жартів. Тут строки посівної проходять, зараз дві тони ячміня пропаде, а де узяти солярки незрозуміло
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Які можливі варіанти розрахуватися в Криму? Ситуація така, що найближча точка де можна купити дизель це Армянськ. Зрозуміло, що якби були долари чи євро то питань нема. Але у нас тільки гривня і та на картках. Соляра потрібно терміново для посівної.
Чисто теоретически - через криптовалюту. Купить крипту за гривну с карточек, продать за рубли по месту.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
В самопровозглашенных республиках прекратились выплаты украинских пенсий – их теперь невозможно обналичить. Остановился поток денег примерно в 60 миллионов евро в месяц. Именно столько, по приблизительным подсчетам, начислял Пенсионный фонд Украины пенсионерам на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей. Вокруг этого потока существовало и кормилось довольно много "предпринимателей", помогавших в этой серой нелегальной зоне снимать с гривневых украинских карточек сразу российские рубли примерно за 6 процентов своих комиссионных.

– Есть приложение "Ощад-24", и только им могут воспользоваться пенсионеры – например, перевести свои деньги на мой счет в украинском банке, – поясняет Радио Свобода Сергей, системно занимавшийся бизнесом по снятию денег как с украинских, так и российских карточек в "ДНР". – Ни банкоматов, ни цивилизованных банков в "республике" нет, поэтому пенсионеры, которые хотят получить здесь наличные рубли, переводят таким, как я, свои гривны, а я им отдаю тут, на месте, рубли. До этой вспышки войны курс был 2,5: за 1000 гривен получалось 2500 рублей, нормальный курс на украинской территории был 2700 рублей за 1000 гривен, в "ДНР" было вот так, с дисконтом в мою пользу, разница – мой заработок. Что произошло сейчас? – продолжает Сергей. – До закрытия границ и всех мобилизаций я мог отправить кого-то в Украину, чтобы он снял с моей карты гривну и поменял ее на рубли. Этого варианта больше нет! Второй вариант заключался в международном переводе из Украины – неважно, в какой российский банк. Потом можно было съездить к ближайшему российскому банкомату на пограничный пункт Успенка или Ростов-на-Дону, снять рубли и привезти сюда. Всё. И этого варианта больше нет: межгосударственные переводы в Россию заблокированы! Оставался третий вариант – взять свою украинскую карту того же Приватбанка и снять деньги с терминала в Ростове. Теперь и так сделать невозможно: с тех пор как Украина ввела у себя военное положение, эти операции в России тоже никак нельзя провести! Я надеялся на запасной технологичный вариант – открыл карточку украинского Монобанка, зарегистрировался на бирже и покупал криптовалюту, а потом переводил ее в рубли и выводил их на свой счет в Сбербанке, но эта схема просуществовала только пару дней. Украинская карта у меня была привязана к номеру "Водафона", нужно было получать СМС-подтверждение. Через два дня войны тут в "ДНР" у всех отключили украинскую связь. Всё. И криптовалютный бобик сдох!

Все те, кто занимался обналичиванием пенсий, раздали свою рублевую наличность и тихо сидят с гривнами на недоступных им теперь украинских счетах. Всё остановилось. Скоро войне исполнится месяц, у пенсионеров закончатся деньги: народ будет опять молча затягивать пояса.

Мало того, "обналичка" карт Сбербанка тоже затруднена для тех, у кого кто-то из членов семьи мужского пола находится на заработках в России. Раньше процессом выдачи денег в Донецке и снятием их в Ростове с карт занимались в основном мужчины-перевозчики. Им теперь не то что пересечение границы, им из дому выход закрыт. Все немногие оставшиеся перевозчики теперь женщины. Рынок резко сузился, цены прыгнули вверх – раньше за обналичивание с карты приходилось платить от двух до трех процентов, сейчас бывает и 8, и 10 процентов! – говорит Сергей.
©
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Тракторист,
1) Mastercard и Visa не работают на территориях рф (в том числе и полуострове);
2) оплатить украинскими картами в российских и белорусских рублях нельзя.
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
На "колнекте" с удивлением нашёл и банковские карты "народно-республиканских" банков. Причём они начинаются на цифру 1.
Как такое возможно? Ведь для банковских карт выделили цифры 3,4,5,6 (плюс 2 для "мира" и 9 для "простіра")
Вот пример:

 
Реєстрація
15.06.12
Місто
Харків
Телефон
Ericsson A1018S
Ну из интересного финансов юной республики, опять возвращается гривна как средство расчета. Правда курс 1:2.5
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Arbitr, ну так это же не просто так. Людям же надо как-то использовать оставшиеся гривны.
View hidden content is available for registered users!

View hidden content is available for registered users!
 
Зверху