Свавілля Інтертелекому

goga

Звичайний свинорил
Реєстрація
25.10.09
Місто
Одеса
Последний оператор, у которого появляется данная тема. Но она давно назрела.

Итак, потихоньку избавляюсь от контрактов, которые на себя навешал более 6 лет назад.
Причины побудившие к этому - неправильное отношение Интера к своим лояльным абонентам.
В середине апреля с трудом закрыл свой номер, объясняя сотрудникам в абонотделе, что требовать постоянно копию паспорта - оно какбЭ не предусмотрено действующим законодательством. Тогда с трудом, но меня поняли. Контракт закрыт.

В середине мая обратился в абонотдел с целью закрыть еще один из контрактов, который оформлен на меня. Итог оглушительный...
Сотрудник абонотдела с секстанским блеском в глазах рассказывала мне, что без снятия копии паспорта она НЕ МОЖЕТ ПРИНЯТЬ МОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ. Ибо такое у нее в должностной инструкции (которая не распространяется на меня, как на клиента компании).
В итоге был вызван наряд полиции и составлено в РОВД заявление о нарушении моих прав.
После посещения в конце месяца райотдела, сотрудник Интертелекома в телефонной беседе (номер телефона получен от сотрудника РОВД) очень даже не против закрыть контракт по моему заявлению даже без ксерокопирования паспорта.
 

goga

Звичайний свинорил
Реєстрація
25.10.09
Місто
Одеса
aurowl, а что делать то??? Ведь рабов в рай не пускают.
И тем более, с чего вы взяли, что в этом месяце мне только 1 раз пришлось вызывать? :) Кроме Интера еще есть много тех, которые привыкли ложить на Закон.
 

goga

Звичайний свинорил
Реєстрація
25.10.09
Місто
Одеса
gav,
ПОЛОЖЕННЯ про паспорт громадянина України

I. ЗАГАЛЬНІ ПОЛОЖЕННЯ

1. Паспорт громадянина України є документом, що посвідчує особу власника та підтверджує громадянство України
.........................

Ніде не Вказано, що постійно потрібно надавати ксерокопії для підтвердження своєї особи. Тобто, для посвідчення своєї особи треба лише ПРЕД'ЯВИТИ паспорт.

Далі.

Конституція України

Стаття 19
абзац перший (другий абзац - не на мене у тому випадку, бо був не на службі)

Правовий порядок в Україні ґрунтується на засадах, відповідно до яких ніхто не може бути примушений робити те, що не передбачено законодавством.

Таким чином, з мене вимагали те. що не передбачено чинним законодавством.
 
  • Like
Реакції: gav
Реєстрація
19.07.13
Місто
Дніпро
А если, как вариант, закроют контракт, отдадут кому-то номер и скажут - сами приходили, паспорт ПРЕДЪЯВЛЯЛИ, ничего не знаем. Может, все же, копия паспорта с датой и с надписью для какой цели копия - не такое уж вселенское зло? ;)
 

goga

Звичайний свинорил
Реєстрація
25.10.09
Місто
Одеса
Malyk,
В заявлении есть подпись.
В паспорте есть подпись.
В документах на заключение контракта есть подпись и КОПИЯ паспорта (с подписью). Но вот этот пакет документов не есть в распоряжении сотрудников ЦОА. Поэтому бедолаги выкручиваются как могут....
Или у тебя нет контракта интера?
 

goga

Звичайний свинорил
Реєстрація
25.10.09
Місто
Одеса
Malyk, просто интер не может организовать толком работу по обработке документации, вот и взвалил на рядовых сотрудников сбор дополнительных данных.
Только и всего. Как он своих сотрудников зомбирует - это меня не касается....
 
  • Like
Реакції: gav

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
для "умников"
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z2150-12#n13
ОСНОВНІ ВИМОГИ до договору про надання телекомунікаційних послуг
3.12. При укладенні договору кожна зі сторін повинна надати іншій стороні на вимогу завірені у встановленому порядку копії документів, що підтверджують правовий статус, обов'язкові реквізити та повноваження осіб, що укладають договір. Оператор (провайдер) має право пересвідчитися у повноваженнях фізичної особи, що підписує договір з боку споживача, та вимагати у зв'язку з цим пред’явлення оригінала документа, що посвідчує особу.
Итак, оператор может требовать от абонента КОПИЮ документа, который подтверждает обязательные реквизиты абонента. Что же такое обязательные реквизиты? Читаем там же:
3.2. Реквізити сторін договору (у разі письмової форми договору):
(...)
для фізичних осіб - прізвище, ім'я та по батькові, місце реєстрації (місце проживання), реєстраційний номер облікової картки платника податків або серія та номер паспорта


Итак, ВЫВОД:
оператор ПО ЗАКОНУ имеет право требовать КОПИЮ ПАСПОРТА.

Предлагаю админам переименовать тему в "Беспредел абонентов Интертелеком"
 
Реєстрація
12.03.11
Місто
Київ
Телефон
Sony Xperia XA1, Ericsson F5521gw, Huawei E1550, Huawei EC5321
В цитате из закона сказано При укладенні договору.

А в посте говорится про расторжение. И сказано, что данная копия при заключении договора была предоставлена.
[off]но я бы полицию вызывать не стал. Мне мои нервы дороже копии которая и так уже наверное в сотне мест светится[/off]
 

goga

Звичайний свинорил
Реєстрація
25.10.09
Місто
Одеса
SerP, моя копия паспорта при ЗАКЛЮЧЕНИИ договора подавалась и мною визировалась. И я этого не скрываю.
Тут же говориться о РАСТОРЖЕНИИ договора.

Чувствуешь разницу?
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
goga
хочу напомнить твои слова
Ніде не Вказано, що постійно потрібно надавати ксерокопії для підтвердження своєї особи. Тобто, для посвідчення своєї особи треба лише ПРЕД'ЯВИТИ паспорт
Во-первых, я тебе уже показал, что для подтверждения своей особы УЖЕ не всегда достаточно "лише ПРЕД'ЯВИТИ" паспорт.
Во-вторых, любое изменение договора - суть подписание приложения (додатка), который есть неотъемлемой часть договора. Любое изменение договора производится на тех же условиях, что и подписание.
 

GAlexV

Добрый тролль, бєндєровєц
Реєстрація
31.08.09
Місто
Луцьк
Телефон
Redmi Note 8 Pro
О как лихо закручен сюжет.
А потом мы наезжаем на приват-бота...
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
GAlexV
тема Приватбанка - не тут =)
PS Приват-бот - официальный представитель. Посему его заявления - официальные.
Если хочешь сравнивать, то сравнивай официоз vs официоз...
Все мои сообщения - моё личное мнение и не претендует на официальные заявления, это уже 100 раз тут озвучивалось.
 

GAlexV

Добрый тролль, бєндєровєц
Реєстрація
31.08.09
Місто
Луцьк
Телефон
Redmi Note 8 Pro
Я сравнил формулировки. И у меня возникла неофициальная ассоциация, которую я озвучил. Там тоже манипулируют формулировками.
Где в законе "для умников" сказано, что
любое изменение договора - суть подписание приложения (додатка), который есть неотъемлемой часть договора. Любое изменение договора производится на тех же условиях, что и подписание.
Ну просто интересно.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
GAlexV
Все изменения по услугам, а так же закрытие договора, в ИТ официально оформляется как Додаток к Договору (в этом может убедиться любой абонент).
Так как в законе сказано, что
Ці Вимоги є обов'язковими для застосування операторами, провайдерами телекомунікацій (далі - оператори, провайдери) і споживачами телекомунікаційних послуг при укладенні договорів про надання телекомунікаційних послуг (далі - послуги), внесенні змін та доповнень до них
но при этом нет ни слова о том, как ИМЕННО необходимо менять условия.
при этом
1.4. Відповідно до цих Вимог оператори, провайдери можуть затверджувати форми договорів, установлювати умови публічних договорів про надання певних видів послуг, у тому числі порядок зміни таких умов.
Компания ИТ установила следующий порядок письменного внесения изменения в договор в ЦОА, который заключался письменно - условия такие же, как при заключении.
Это не противоречит законодательству.
Таков был порядок Х лет назад, на его основании и были составлены правила работы операторов ЦОА.

PS Если кому-то интересно, могу узнать и опубликовать тут текущее отношение юр.отдела к данному вопросу
 

goga

Звичайний свинорил
Реєстрація
25.10.09
Місто
Одеса
SerP, ты вообще понимаешь, что разговор идет о РАСТОРЖЕНИИ договора.
Не об Заключении, не об изменении по согласию сторон, а о РАСТОРЖЕНИИ???
Или Интертелеком безгрешен?
 

GAlexV

Добрый тролль, бєндєровєц
Реєстрація
31.08.09
Місто
Луцьк
Телефон
Redmi Note 8 Pro
Если кому-то интересно, могу узнать и опубликовать тут текущее отношение юр.отдела к данному вопросу
Есть здесь такие.
Пожалуйста, по возможности опубликуй.
Очень интересно.

К сожалению, наши законы пишутся так, чтобы смысл изменялся при смене направления освещения.
 

Jeronimo

Заблокирован
Реєстрація
13.05.16
Місто
Киев
Телефон
iPhone 7
да уж, беспредел так беспредел...
мне одному кажется, что автор - злобный тролль, и его стоит забанить?
 
Зверху