Свавілля Інтертелекому

Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
Все изменения по услугам, а так же закрытие договора, в ИТ официально оформляется как Додаток к Договору (в этом может убедиться любой абонент).
Serp, это хотелка Интера, не более того.
Закрытие - это закрытие, а внесение изменений - это внесение изменений/новые аппендиксы
Как оно там Интер захотел - это, конечно, интересно, но нарушать базовые права абонента разорвать (именно разорвать, а не внести изменения) договор нельзя! А разорвать можно любой договор! (хоть иногда и с вещами по типу "неустойки", но можно).

А вообще все эти копирования напоминают маразм. Вот чем, наверное, совок отличался в лучшую сторону - не было копировальных машин в таком массовом обороте, и копий соответственно.
Полиция - это конечно жесть, но таки, наверное, правильно, иначе нашу страну не изменишь....
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Jeronimo, ти спочатку досвіду на форумі отримай, а потім банити людей пропонуй. Дата твоєї реєстрації натякає хто тут бот/троль/клон ...
Вибачайте за офтоп.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Или Интертелеком безгрешен?
А абоненты? Безгрешны и всегда правы?

нарушать базовые права абонента разорвать (именно разорвать, а не внести изменения) договор нельзя!
Какие базовые права абонента нарушены?

А разорвать можно любой договор! (хоть иногда и с вещами по типу "неустойки", но можно)
Разве кто-то говорит о том, что нельзя разорвать договор? Вообще-то в ИТ достаточно не платить Х месяцев и договор будет разорван АВТОМАТИЧЕСКИ, даже ЦОА посещать не надо.

Serp, это хотелка Интера, не более того
Ну и предложу ознакомиться с мнением одного юриста.
http://economist.net.ua/node/477
По своей правовой природе соглашение сторон о прекращении обязательств путем расторжения договора также является договором, и на него распространяются общие правила заключения сделок.
Как видишь, сказать, что это просто "хотелка ИТ, не более того" - не совсем корректно.
 
Останнє редагування:

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
Это не просто мнение юриста, а прямая норма законодательства :)
Стаття 654. Форма зміни або розірвання договору
1. Зміна або розірвання договору вчиняється в такій самій формі, що й договір, що змінюється або розривається, якщо інше не встановлено договором або законом чи не випливає із звичаїв ділового обороту.
 
  • Like
Реакції: Alex

goga

Звичайний свинорил
Реєстрація
25.10.09
Місто
Одеса
Сотрудник абонотдела с секстанским блеском в глазах рассказывала мне, что без снятия копии паспорта она НЕ МОЖЕТ ПРИНЯТЬ МОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ.

Какие базовые права абонента нарушены?

Действительно, о каких правах абонента идет речь? А у абонента с точки зрения оператора еще должны быть какие-то права???
Кстати, Серп, вчера после работы подъехал в центр обслуживания и таки подал заявление без ксерокопирования паспорта...
А вскорости буду иметь на руках ответ из полиции.... Которая тоже по мнению Интера тоже ошибается :)
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Дещо схожа ситуація була в мене. Маючи корпу оформлену на юрособу в мене була довіреність з правами через ЦОА виконувати всі можливі дії по номерах та особових рахунках корпи. Враховуючи те, що я 1-2 рази на місяць буваю в одному й тому ЦОА, та майже всіх співробітників знаю і вони мене також. Але постійно на будь-яку операцію їм потрібна нова довіреність (не копія з оригіналу) та ксерокопія паспорту мого. Вже і наші юристи спілкувалися з юристами ІТ - без варіантів. Я для економії часу роблю собі на рік 50 довіреностей (не нотаріальних) та постійно роздаю в ЦОА. Добре, що хоч останнім часом спілкуюсь з нормальними менеджерами корп. відділу в Києві, та майже все вирішую оперативно та дистанційно. В ЦОА лише за документами захожу.
В темі "безпредела" не бачу, а от відсутність електронного документообігу та зайво клопіту для абонентів та співробітників ЦОА - достатньо.
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
SerP, ну если уж лезть в дебри, то найди-ка мне в законе/кодексе или еще где-то (только не в "правилах/инструкциях фирмы "рога и копыта"") прямое указание брать копию документов (удостоверяющих личность, ИНН) при заключении договора?
даже не "договор на разрыв договора", а для простого "изначального" договора.
И да, все-таки дополнение к существующему договору, и договор на разрыв договора - это разные вещи.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
SerP, ну если уж лезть в дебри, то найди-ка мне в законе/кодексе или еще где-то (только не в "правилах/инструкциях фирмы "рога и копыта"") прямое указание брать копию документов (удостоверяющих личность, ИНН) при заключении договора?
даже не "договор на разрыв договора", а для простого "изначального" договора.
Это написано еще на первой странице этой темы

Которая тоже по мнению Интера тоже ошибается :)
У тебя есть какой-то официальный ответ Интера? Или ты просто бла-бла-бла?

Действительно, о каких правах абонента идет речь? А у абонента с точки зрения оператора еще должны быть какие-то права???
К чему эта истерика? Я тебя нормально спросил, какие ИМЕННО права нарушены. Ты можешь ответить или нет?
 
Останнє редагування:

goga

Звичайний свинорил
Реєстрація
25.10.09
Місто
Одеса
У тебя есть какой-то официальный ответ Интера?
У меня есть второй экземпляр заявления С ОТМЕТКОЙ ИНТЕРА о принятии. Где только предъявил паспорт и никакой ксерокопии.
А кто-то реально несет бе-бе-бе.....
Хоть проконсультируйся сначала со своими юристами.... а потом пой бла-бла-бла...

Добавлено через 1 минуту
какие ИМЕННО права нарушены.
Если чукча не читатель - таки раз повторюсь - МНЕ БЫЛО ОТКАЗАНО В ПРИНЯТИИ ЗАЯВЛЕНИЯ.
 
Останнє редагування:

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
МНЕ БЫЛО ОТКАЗАНО В ПРИНЯТИИ ЗАЯВЛЕНИЯ.
отказано, так не были выполнены требования закрытия договора, а не просто так.
Допустим, что ты вообще пришел без паспорта и потребовал закрыть договор и тебе отказали. И ты бы точно так же заявил, что твои права нарушены, потому что тебе отказали?

У меня есть второй экземпляр заявления С ОТМЕТКОЙ ИНТЕРА о принятии. Где только предъявил паспорт и никакой ксерокопии
и что? какое отношение этот экземпляр к тому, что "Интер считает, что полиция тоже ошибается"?
 
Останнє редагування:

goga

Звичайний свинорил
Реєстрація
25.10.09
Місто
Одеса
Допустим, что ты вообще пришел без паспорта и потребовал закрыть договор и тебе отказали.
Какая в этом случае должна быть процедура? Есть варианты или очередное бе-бе-бе....
И перед тем, как вопить, что Интер прав, помним, что ЗУ Про звернення громадян вообще не предусматривает каких-либо документов.
Там единственный критерий рассмотрения/не рассмотрения - заполнены ли все реквизиты или нет.

Или ты хочеш сказать, что Интер имеет право трактовать Законы?
А ведь я хотел подать именно Заявление. Что и сделал через 2 недели.
Или у меня есть ОФИЦИАЛЬНЫЙ ответ Интера, что недостаточно документов для рассмотрения и его удовлетворения?
 

goga

Звичайний свинорил
Реєстрація
25.10.09
Місто
Одеса
Qwertивый,
я не о том.
Я о том, что если Интер считает, что тама что-то не так, то он обязан ИЗУЧИТЬ поданное и дать письменный ответ.

А в реальности сотрудник ссылалась на ВНУТРЕННЮЮ инструкцию.

Чувствуете разницу?
 
Реєстрація
12.03.11
Місто
Київ
Телефон
Sony Xperia XA1, Ericsson F5521gw, Huawei E1550, Huawei EC5321
goga, заявление об отзыве согласия на обработку персональных данных еще можно подать.
 

goga

Звичайний свинорил
Реєстрація
25.10.09
Місто
Одеса
avnem, А смысл?
п.2 части 2 статьи 15 ЗУ "Про захист персональних даних"

Стаття 15. Видалення або знищення персональних даних
......

2. Персональні дані підлягають видаленню або знищенню у разі:
.......
2) припинення правовідносин між суб'єктом персональних даних та володільцем чи розпорядником, якщо інше не передбачено законом;
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
SerP, согласен, убедил (недочитал, сорри, в подобных случаях договоров в "нетелекоммуникационной области" точно есть варианты, когда можно просто потребовать брать и переписывать вручную твои данные с паспорта, ИНН).
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
помним, что ЗУ Про звернення громадян вообще не предусматривает каких-либо документов
Причем тут Звернення громадян к закрытию договора?
Громадяни України мають право звернутися до органів державної влади, місцевого самоврядування, об'єднань громадян, підприємств, установ, організацій незалежно від форм власності, засобів масової інформації, посадових осіб відповідно до їх функціональних обов'язків із зауваженнями, скаргами та пропозиціями, що стосуються їх статутної діяльності, заявою або клопотанням щодо реалізації своїх соціально-економічних, політичних та особистих прав і законних інтересів та скаргою про їх порушення.
Скажи еще, что заявление на закрытие МГ связи - это тоже "обращение граждан" и должно быть произведено по закону "Про звернення громадян"...
Чем дальше в лес - тем толще партизаны...

В середине мая обратился в абонотдел с целью закрыть еще один из контрактов, который оформлен на меня
А ведь я хотел подать именно Заявление
Так ты определись, ты обращался ЗАКРЫТЬ ДОГОВОР или же все-таки какое-то заявление по закону Про обращение граждан? О чем было твоё ЗАЯВЛЕНИЕ?
 

goga

Звичайний свинорил
Реєстрація
25.10.09
Місто
Одеса
SerP, ты меня прекрасно понял.
Я хотел подать ЗАЯВЛЕНИЕ на закрытие договора.
Читаем внимательно пункт 2.4.4. типового контракта.
Или бе-бе-бе сайт не настоящий?
 
Зверху